Два провайдера на одном компьютере, разные учетки

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Lerik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:56

Два провайдера на одном компьютере, разные учетки

Сообщение Lerik »

Друзья!
Пробовал найти ответ поиском на форуме, есть похожие темы, но нет моей ситуации.

Итак, имеем рабочий компьютер, подключенный к офисной сети с жесткими правилами доступа к инету. На уровне url'ов блокированы forum, game, avto, sport и многое другое. Также закрыто большинство портов. Ситуация усугубляется тем, что мониторинг трафика в качестве хобби осуществляет сам генеральный. :(

Идея такова - организуем второго пользователя на компьютере с админскими правами (сисадмин не против, дал доступ), включаем личную Yota и заходим куда нужно за свой счет. Для работы в основной сети используем IE8, для серфинга через личного провайдера хотелось бы Оперу.

Нужно сделать так, чтобы IE ходил только в рабочую сетку и не пытался использовать Yota, а Опера (запущенная из-под другого пользователя) не лезла в основную сеть. Но возникает вопрос - как это организовать?

Система XP sp3, Опера 10.51, IE 8.0.6001.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Два провайдера на одном компьютере, разные учетки

Сообщение Happy_MAN »

Можно поставить софтовый фаэрволл и сделать 2 пресета с разными настройками(блокировка диапазонов IP, куда ходить не должно)
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: Два провайдера на одном компьютере, разные учетки

Сообщение Sharp »

Имхо я бы поставил прокси на компьютер и в нем настроил нужный интерфейс с нужным инетом, а потом нужный браузер привязал к этому локальному прокси. Ток вот что то из проксей с возможностью указания исходящего интерфейса мне ток squid в голову приходит))
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Ответить