Подключение принтера к ПК по WiFi

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
grandpapa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:10

Подключение принтера к ПК по WiFi

Сообщение grandpapa »

Ситуация такая. На ПК с Win7 установлен USB WiFi адаптер. Все работает. Вижу внешние сети (типа STREEMLINE и т.п.) и могу к ним подключиться и выходить в инет (хотя это мне не нужно, в инет выхожу по кабелю). То есть адаптер работает. Теперь надо подключить принтер Epson TX700W. Для этого, как я понимаю, надо создать свою сеть. Причем СРЕДСТВАМИ СИСТЕМЫ, поскольку утилиты адаптера на Win7 не устанавливаются. Вот здесь и проблема. В Win7 есть два подходящих варианта установки сети: "Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер" и "Создание и настройка новой сети". Первый вариант худо-бедно срабатывает, но сеть-то временная. После перезагрузки исчезает. Не будешь же создавать ее каждый раз. А вот при втором варианте в окне "Настройка сети" предлагается "выбрать беспроводный маршрутизатор или точку доступа, которые нужно настроить". Но мой-то адаптер считается настроенным. Он и не появлется в списке ненастроенных (то есть список пуст). ВСЕ! :cry: Буду признателен за идеи. Спасибо
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

подключение принтера по сети

Сообщение Al_lexx »

grandpapa
Не надо городить никакие сети! Соединение точка-точка тут не при чем! Для подключения UPnP устройства не нужны ни домены, ни рабочие группы (то что вы пытаетесь создать).
В разделе "принтеры" выбрать подключить сетевой принтер и всё. Единственное что вам надо сделать, так это привести к единому знаменателю сетевые настройки принтера и вашего вай-вай адаптера. Т.е., если принтер не подключается с помощью DHCP, то указать в настройках явные первые три группы цифр ай-пи адреса (типа 192.168.0.ххх), что должно делаться при помощи поставляемой в комплекте с принтером утилиты (почитайте внимательно руководство к принтеру).
Возможно, что для этого придется первоначально подключится к принтеру по езернету (я для этого держу спецовый бук).
Ещё лучше поставить роутер, совмещенный с точкой доступа, в котором есть DHCP сервер.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Подключение принтера к ПК по WiFi

Сообщение Mr. Mayhem »

Wishmaster53 писал(а):Например посредством какого-нибудь usb wifi модема,вставленного в принтер?

Таким макаром - нет.
Но принтсервером с wifi - можно (и так будет правильно)
Ответить