Тут обсуждается аsus еее рс, его клоны и альтернативы

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):... на соле только монитор да клава, <...>
Есессьно... :|
Ноут - дополнение, но (имхо) не подобие.
Почти как мальчик и девочка. :lol2:

Я видел конторы, где вся администрация/бухгалтерия/юр-отдел и т.п. построено на ноутах. Хотя и не по двое за столом..., но в конторе ничего не остаётся (кроме дизайнерских мест) на ночь, или как ещё...
Но это другая крайность или сторона медали.
Далее:
"По вкусу".
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Petroman писал(а):Поделюсь опытом, забота о сотруднике - да, ибо таскать в командировку ноут 12' очень удобно, с другой стороны работать в конторе за таким нифига не удобно. Поэтому концепция в нашей компании такая: ноут+докстанция+монитор 19'+клавиатура и мышь.
Все это хозяйство на столе занимает гораздо больше места чем вариант с сисблоком, который в 99% случаев живет под столом. При этом (за стандарт приняты железки DELL), обычно девочки выбирают Latitude 430, а мальчики - Latitude 630. Второй по размерам примерно раза в 1,5 больше первого. И докстанция - не тоненькая-маленькая подставочка под ноут, а такая здоровенная хреновина с собственным питальником, куда можно вставить дополнительный привод и PCI-карту.
Где-то так...
ога, а в лукойле даже у уборщиц ведра из платины, нго давайте не будем о крайностях ... Я например работал в конторе, где выдавались служебные автомобили (импортные) с новья под сотрудника покупаемые и можно было выбрать цвет ;). Без водителя (нет для начальства ессно с водителем, но там и иномарки были представительского уже класса), т.е. кабута твоя машина, ездить по делам, вечером домой, и это не курьер там или что то подобное типа доставки, или ремонта оборудования на дому у заказчика, тот отдел где работал я ессно по строительству проектированию был ...
Изображение
Изображение
Изображение
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

самое главное его можно в сумочку положить-девушка у которой турфирма просто тащится-и все документы с собой.приятель занимается ремонтом аудио-видео техники собирается взять- с собой все мануалы и схемы. для всего этого достаточно. а тут еще lenovo подсуетилась http://www.xard.ru/post/13660/default.asp -это за 10000 р с винтом на 80 и проц 1,6
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Не про еееРС:
Кто нибудь юзал MSI Wind U100?
Почему тут написал? Потому, что уже думал было взять указанный асус.

Ноут нужен исключительно для слива фото, интернета и медиаплеера (в поездках). Уже присмотрел фоторюкзак с отделением для 15` ноута. Мся туда со всеми аксс. влезает.
Есть конечно специализированные устройства для этого. Но стоят столько же, экран как правило меньше и часто хуже, ну и конечно нормальная винда - ни когда не помешает. Как претендент рассматривался Cowon Q5W. "Почти" винда, к тому же оч легкий, но всего сильно меньше, клавы так просто нет. И хотя он и держит клаву, но таскать с собой лишние вещи не охота. Цена одинаковая. Потом посмотрел в сторону асуса. Вроде всё устраивает, особенно SSD. Но бук с максимальной конфигурацией и офиц. виндой (надо покупать отдельно), по цене, уже к 20ты.р. подбирается... :? Собсно и не страшно, но у мся всё равно всего чуть больше. Брать конечно собираюсь с манибеком, но может стоит на что то обратить особое внимание?
Вооот.

З.Ы.
2shurick2
Может стоит расширить название темы (обобщить в нетопуки)? У асуса появляются конкуренты и чем дальше в лес, тем интереснее.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Barmaglot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 19:23

Сообщение Barmaglot »

Мдя... Расчитывал с помощью этого форума определится - что лучше покупать
Asus eEE PC, или таки MSI Wind, а тут сплошной оффтоп
Пойду я солнцем палимый...
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

Сообщение anythingdust »

Al_lexx писал(а):Не про еееРС:
Кто нибудь юзал MSI Wind U100?
.
был приобретен U90
отличия от U100 - 0,3камера , памяти 512, дисплей 8,9 винт на 80 гигов, нет синего зуба и линукс вместо винды
куплен был домой, т.к. пацан пошел и труба проводам и все что можно тянуть\ронять таскать.
пасмарев как падруга юзает на кухне мой ноут, при условии того что в комнает стоит очень тихий системник, собранный летом...я плюнул, продал системник за 7 тыщ, добил 5 тыщи купил микростар винд ю90

снес линукс, изматерился ставить с флешки винду( потом уже узнал про ACHI mode и пр) - поставил с внешнего сидюка в итоге
ощущения
-не греется
-легкий
- клава хоть и ноутбучная, но привыкаешь быстро

добил гиг оперативки - очень шустро работает.

падруга если едет к родителям - берет с собой его, там вай фай холявный
дома тоже вайвай
когда она хочет посмотреть кино - она подрубает провод к монитору 22 дюйма и смотрит кино ( а ща думаю про панель на 40 дюймов или проектор, понял что элсиди практичнее) - куплю штоп тоже выход был на ноут
прячетца от пацана моментально
колонок штатных хватает, а т.к. кино сморица тока када малыш дрыхнет - втыкает уши.
втыкал ей внешнюю клаву - несмотря на свою мегабыструю слепую печать с ацкой скоростью она подзабила на внешнююи похоже уже освоила штатную
так что я в принципе доволен.
кстати основным аргументом когда я выбирал между еее писи и микростаром - выбрал из нескольких критериев
обычный винт, который можно проапгрейдить. БОЛЬШАЯ КЛАВИША ENTER, цена в 11850. и атом, а не селерон.
и камент на сайте микростар о том, что замена памяти и винча , в результате которой срываеца бумажка с одного из винтов - не являеца потерей гарантии, при условии того что повреждения вызваны не этой заменой (эт я по памяти)
в игры я сто лет не играю
на момент покупке на работе мне ноута были тока 700 асусы
сейчас я п просил себе что то в районе 900 или 1000 или микростара 1000 если они потянут работы в автокаде
мой, на 1,8или 1,9 он(asus f9e)уже руку оттягивает, а по бюджету больше 30 тыщ на ноут я не могу потратить...
слкедующим ноутом по работе точно будет что нибудь не болше килограмма. я топик почитал...согласен с тем кто про вес - мне ноут постоянно нужен в сумке, даже от помещения до машины и до дугого помещения - все равно он тяжелый... работа такая , таскать с собой ноут все время приходица.
900 грам - это кайф)))
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

anythingdust писал(а):что то в районе 900 или 1000 или микростара 1000 если они потянут работы в автокаде <..> 900 грам - это кайф)))
ога, на счет 900 грамм это конечно сошласен, но вот на счет автокада ... так это только смотря какой автокад ... И я имею в виду не то R14 или R23, а на сколько насыщенный и чем чертеж, штризховки, заливки и т.д. ... это вы там, зная что у ввас слабенький проц, маленький кешь и одно ядро, что оперативы гиг и винт медленный, будите клепать черетежики по одному листу на файл ... А вот вам то будут приносить чертеи сделанные, и в том числе, на машинах с двуядерниками 2-4 гига оперативы. нормальным винтом, где будет не по листу на файл, а в одном файле сразу все листы раздела ... со штриховками, заливками ... и как это у вас будет хотябы открываться что бы чиста посмотреть уже вопрос, это не говоря что б поменять свойства (хотя бы цвет) какй то заливке (когда машина уйдет в глубокий ступор уже при попытке просто выделить эту штриховку) ...
Так, что если автокад, то надо брать кор два дуо, с двумя гигами (гигом под замену на два) ... конечно это будет не 900 граммов, но полтора кило вполне реально ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

anythingdust
Спасибо. Бум брать. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

Сообщение anythingdust »

shurick2 писал(а):Так, что если автокад, то надо брать кор два дуо, с двумя гигами (гигом под замену на два) ... конечно это будет не 900 граммов, но полтора кило вполне реально ...
видители, мне автокад нужнен что бы открывать автокадные файлы и смотреть. а не что бы в нем работать активно.
я не строитель и не проектировщик, я продаю услугу, так что файоы мне нужны для просмотра и ознакомления.
не пробовал на нетбуке открывать, но думаю что открываца будет ощутимо дольше.
у меня для работы ноут asus F9E.
два гига оперативки собсно и коре два дуо т2370 (1,73) рейтинг по висте 3,1.
жирный минус - вес его, почти 2 кг.
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

Сообщение anythingdust »

Al_lexx писал(а):anythingdust
Спасибо. Бум брать. :)
если мой пост помог вам - супер,мне тут много раз помогали - хоть какой то вклад, помимо чтения UPа и задавания вопросов на конфе могу сделать)))
только важно понимать, что он мне нравица и я позитивлюсь по поводу микростарины, то есть мой пост -субъективен ощутимо.
но я особо не претендую на объективность.
куча объявлений о продажах асуса еее 700го - думаю по причине маленького дисплея и винча. лично мне ( и как оказалось - падруге)8,9 дюймов хватает(10 дюймов наверное лучше, но соотношение по увеличению цены да дюйм дисплея мне не нравица) и винт нормальный( ну и повторюсь, его можно заменить например на 320 гигов и тогда ваще намано... думаю, что через пару месяцев предстои, т.к. восьмидесятка очень быстро забъеца музыкой и фотками, уже кстати, почищенно и музыка и фотки, а метса занято на винте - это тока падругины файлы по музыке и фоткам - примерно 40 гигов, т.е. половина..это там еще киношек не закачено)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

anythingdust писал(а):так что файоы мне нужны для просмотра и ознакомления
так вот я как раз и о том и веду речь, что даже с ознакомением могут быть трудноси, типа один раз колесико крутанул нап машке (zoom по умолчанию) и дооолго так ждешь что бы оно прогрузилось, а то и подвиснуь могет ... я откровеннот гря, с процнем слабее атлона 3000 и оперетивой менее двух гиг, автокадовские файлы даже не прообовал открывать года наверное четыре, а тут как то надо было открыть на компе секретарши, там как раз гиг и селерон какой то уьогий, так вот ощутиол всю прелесть тормозов даже при зуме, т.е. машина реально висла на пол минуты - минуту ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

anythingdust писал(а):жирный минус - вес его, почти 2 кг
у меня полтора кг, уже вполне приемлимо, во всяком случае бывает что и целую недею со мной (а машину беру редко, бо существенно больше времени в дороге тогда провоодишь если по городу) вот два с половиной плече оттягивает, а полтора уже нет ... но правда тут еще какой момент, неккоторые не могут так что б в сумке ничего кроме ноута, обязательно туда напихают еще всякого бюорохла, да еще и питальник ... а какая разница сколько весит бук, два с половиной или полтора, если сумка без него, весит четыре :lol2: по тому у мну, отдельный портфельчик, практически чехол на ремне, для ноута, а если там какие то бумаги, ручки карандаши, не помещающиеся в карманы одежды, то под их другая сумка ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Посмотрел тут прайсы и увидел, что "младшенький"- Asus EEE PC 701/4G Linux - здорово подешевел - уже за 5500 р. купить можно. КПК дороже! Может имеет смысл купить книжки читать, да в инет вылазить?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

нет, не имеет, совсем дешевые, по демпинговым ценам железки компьютерные покупать не стоит НИКОГДА !!!! по тому что ВСЕГДА, как бы вам бы не казалось бы что переплаты нет, она все равно есть и ощутимая. Если, и так железяка 200$ да еще из этих денег переплаты сколько то это ж там ваще ничего не остается, а какое же это г*вно, если это целый компьютор, и всего за 100-150$ ... Завалялись если ЛИШНИЕ 200$ потратьте на еду (икры вон черной купите разок :lol2:) отложите, и со следующими ЛИШНИМИ 200$-ми купите что-нибудь полезное ... Я вообще не понимаю этого ЛИШНИЕ, вот у мну, ни 200 ни 100 ни баксов ни рублей НИКОГДА не бывают лишними. Ну деньги, ну нету куда их срочно-срочно должен за что то уплатить, вот обычно все-все до копейки знаешь куда и как только зарплату получаешь сразу расходятся, а тут вдруг бац, 200$ осталось ?, так что ли ?, ну так хорошо, это же не повод немедленно эти 200$ кудато выбросить ... А потратить на г*вно, в моем понимание это = выбросить

Если разбираться по сути, то за 6000руб (не налдо эти 5900, не пять с чем то, а шесть, так нагляднее) это экран 7' и разрешуха 800х480.

вот для наглядности 800x480 и 1024x600 :
Изображение Изображение

как у дорогого мобильного телефона ...

по этому либо придя в магаз вы доплатите до 9000 (опять же не надо эти 8900, девять это, девять !!!) и купите с большим экраном, либо еще не дойдя до дома начнете жалеть что не одплатили и подискивать кому бы слить купленное г*вно что бы вернуть 200$ ...

Во-вторых, где 9000руб, там и 15000руб, там и атом, там и нормальные, гораздо более лучшие чем писи еее даже с атомом и большим экраном, решения от конкурентов типа MCI U, леново ипад и т.д.

По этому мы еще раз убеждаемся, что если деньги ЛИШНИЕ надо пристроить, то надо покупать что то сопоставимое с этими деньгами, а если надо какую то определенную вессчь, то нада денег сопоставимую со стоимостью этой вещи сумму ... Вот то о чем вы заговорили и 200$ это из совершенно несопоставимых категорий ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):если деньги ЛИШНИЕ надо пристроить
Ну опять вы со своими советами куда и как лучше деньги пристроить лишние?! :shock:
Мне не нужен дорогой и безусловно намного лучший и не в наличии лишних бабок дело! И как бы именно ноут понтовый мне не нужен совершенно!
Вопрос стоял:
Нормально ли будет на этом девайсе книжки читать и в инет лазить (второе - для жены - чтоб большой комп из-за такой ерунды не гонять и на диванчике или в кресле удобно можно было "поодноклассничать"). Особенно первая задача интересует. Ибо Сонька моя SJ33-я упала неудачно и захандрила после этого. А нормальных КПК (заточенных для продолжительного чтения) за разумные деньги (да и неразумные тоже), что-то на рынке не вижу.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить