Ещё раз об инквизиции...

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Нужен ли такой отстойник типа "Пыточная"

Опрос закончился 18 апр 2008, 16:57

Да
23
85%
Нет
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Да. Но. Не нужно быть грубыми. Ну хотя бы не сразу.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а):Отстойник - это хорошо. Но вот такая фигня.
В журнале, регулярно рекламируются разделы форума, мол заходите, там вам помогут ...
Да, вот такая фигня. Меня, если честно, несколько смущает то, что редакции пока никак не высказали своего мнения на этот предмет. В конце концов, форум - имя прилагательное (они прилагаются к журналам, а не наоборот).
Сайт журналов (и форум, как его часть) должен быть таким, каким его видят редакции и издатель. При всем моем уважении к Al_lexx'у и остальным моим собеседникам, я считаю, что они в даном случае ... как бы это помягче сказать :)... в-общем, делят чужую корову :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):... в-общем, делят чужую корову
А мне показалось, что мы тут все её от грязи пытаемся отмыть ...


З.Ы.
Смотрю народ увлёкся уничижительными названиями предполагаемого раздела. Сам виноват, но название совершенно не обязательно, должно быть обидным, для тех кто туда попадает.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

ЗА двумя руками.
Раздел предлагаю назвать "НЕскорая помощь" -
и не обидно и понятно.
А вверху для непонятливых повесить объяву прилепленную с объяснением типа что, " Ваш топик попал сюда потому, что....." С предложением ещё раз ознакомится с правилами форума, порядком задания вопросов в данном разделе, и поиском по форуму по данной проблеме.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а): А мне показалось, что мы тут все её от грязи пытаемся отмыть ...
Мне почему-то вспомнилась история о монахе и огурце. Мораль ее проста - не тобой положено, не тебе и поднимать :).

От себя могу сказать, что мне очень не нравится концепция Апов по развитию своего сайта (и форума). С другой стороны, я понимаю, что это их сайт и их концепция. И они имеют полное право делать так, как считают правильным.
В одном из эдиториалов Шебуков достаточно трезво заметил, что если чужой ресурс не нравится, то надо не метать громы и молнии в адрес его хозяина, а просто поискать другой источник информации.

PS. Мы с Вами далеко не юноши и наверняка уже не раз пытались бескорыстно помочь чужому бизнесу. Чем все это обычно заканчивалось?

PPS. На техфорумы (не только аповские) уже давно не хожу по причине того, что 90% там написанного - полнейшая профанация. Последний раз убил пару часов, пытаясь найти на форумах инфу про установку ХП на свой ноут. Выяснил только то, что единственный полезный в этом смысле ресурс - офсайт Тошибы :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo
Серёж, да кто тут помогает чужому бизнесу? Тут люди просто хотят "жить" в нормальных условиях. А конкретно - по возможности отделить мух от котлет.
sergo писал(а):И они имеют полное право делать так, как считают правильным.
С этим не спорю. Хозяин-барин. Дело в другом: Если о форуме - то, имхо, редакция ничего не делает (на сайт не хожу, не знаю что там и как). Хотя, худо бедно проблемы жизнедеятельности форума тут как то решаются, без помощи барина (дай Бог ему здоровья :)). Но вы же предлагаете - вообще никому ничего не делать. Не понимаю.
Давайте тогда вообще откажемся от модераторства, сделаем свободный доступ или ещё лучше - наделим всех посетителей модерскими привелегиями во всех разделах? Ну т.е. устроим натуральный бардак. Вы же первый перестанете сюда заходить.
Нет. Не понимаю...
Вы что думаете, что действительно есть какая то политика редакции по поводу форума (ещё раз, я не о сайте)? Если есть, то озвучте её. Я думаю, что многим будет интересно и не бесполезно. А то может быть действительно тут готовится покушение на священную корову, а мы и не в курсе.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

вот, кстати, еще кандидат:

http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=24621

После него проголосовал "за"
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Смысла не вижу в таком разделе как Пыточная. Если народ не может даже задать вопрос нормально, то есть не читает всяческие прилепленные темы а-ля "Как задавать вопрос", то даю 95% что он не додумается, что его тема ушла в пыточную. И напишет следующую =) Ерунда получится. Кроме того, очень многие будут обижаться и идти нафиг на другой форум. От этого вообще форум может загнуться.
Я бы не стал. Модеры и так справляются. Поставить на путь истинный можно и в теме. Если лень в который раз поправлять, можно просто промолчать и подождать, пока модератор поправит тему.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Предлагаю создать прилепленную в ВСЕХ форумах, написанную большими и жирными буквами тему с названием
"Как правильно задать вопрос чтобы не быть посланным нах" ну что то типа того. Может хоть
30% прочтут.
Я уже в обсуждении "правил" говорил, что они не там где надо висят. Так повторю НИКТО ИЗ НОВИЧКОВ НИКОГДА ИХ НЕ ПРОЧТЕТ. Он просто не найдет их там где они сейчас. Для этого целенаправленно искать надо. А человек с проблемой пришел, а не для того чтобы проходить квест по поиску "правил".
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):
Вы что думаете, что действительно есть какая то политика редакции по поводу форума (ещё раз, я не о сайте)?
Начну об этом думать только после того, как ИД "Венето" пригласит меня работать в отдел стратегического планирования :)

Вы же первый перестанете сюда заходить. Нет. Не понимаю...


Так я в тематические разделы и так не захожу. Мне на этом форуме интересно поболтать на отвлеченные темы с двумя-тремя людьми (включая Вас). Никакой иной ценности для меня этот форум не несет.
Поэтому, если принимать во внимание мой шкурный интерес, то я бы сформулировал его так - делайте тут все, что Вам заблагорассудится, только сами не уходите :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):делайте тут все, что Вам заблагорассудится, только сами не уходите
Не дождётесь. :lol2ц:
KPeMaTorii писал(а):Предлагаю создать прилепленную в ВСЕХ форумах, написанную большими и жирными буквами тему с названием
"Как правильно задать вопрос чтобы не быть посланным нах" ну что то типа того. Может хоть
30% прочтут.
В общем и в целом согласен. Предлагаю параллельно обсудить (хотя бы и тут) текст объявления для каждой ветки - отдельно. Потому как - разница в разделах всё же есть.
К сожалению привелегий модератора не достаточно, что бы сделать заголовок другим цветом (для пущей заметности)...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

я против - имхо, обижаться многие будут :)
а название предлгаю просто - топка. коротко и по делу
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Да. Sanctum Officium в студию!
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Cargo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 01:33

Сообщение Cargo »

А я думал что такие темы создают "проходящие мимо" - насоздаёт мусора и дальше идёт. Тут уже воспитание не поможет, зато как свалка, куда будет скидываться мусор с форума, сомое оно.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Вообще-то я добрый, но тоже "за" существование такого. Полностью поддерживаю мысль Al_lexx. В общественных местах, на мой взгляд, нужно и вести себя подобающим образом, соблюдать правила поведения и уважения к присутствующим. Ну а коли уж есть желание получить какие-то ответы, то будьте любезны научиться задавать вопросы, а не наполнять форум набором несвязанных слов. Если желания общаться в соответствии с тем местом, куда пришёл (за помощью?) нет - чтож, по-моему, не стоит удерживать человека. Интернет, будучи многогранным, может предоставить ему такие места скопления общественности, где можно общаться как угодно и с кем угодно. А получит ли он ТАМ грамотные и чёткие ответы - большой вопрос. И в следующий раз у него уже будет выбор - пойти "потрещать с пацанами", авось чего скажут, или как нормальный взрослый человек собраться с мыслями и задать вопрос корректно, чтобы у других не только была возможность понять, о чём речь, но и возникло желание ответить, ибо с человеком, даже не дураком, даже может умным, общаться мало кто захочет, если он не уважает собеседника (в данном случае - наплевательское отношение к собственной речи, не важно, устной ли, письменной ли - это неуважительное отношение к тем, кто будет читать сии творения).

Хотя, конечно, ничего ещё не решено, некая система работы, конечно, будет выработана, при условии, что всё это "пойдёт". Но всё же интересно, есть мысли, как это примерно может работать? Интересует "сам процесс" - т.е.: критерии "отбора претендентов", их утверждение (если нужно, это как с банами будет, или каждый будет а ля "Судья Дред"?), а так же кто ТАМ ими будет заниматься (эдакий "модератор-чистильщик")? Возможна ли реабилитация провинившегося, или это навсегда для данной темы?
Я не забегаю вперёд? :D :oops:
СерёгА aka button
Ответить