Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Вопросы к редакции журнала UPspecial. Обсуждение материалов журнала и сайта.

Модератор: SoftModerator

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Cansado писал(а):XР категорически не хочет видеть аудио. Нет его и всё.
Надо ставить KB888111. Вроде, тут лежит - http://www.asus.ru/ftp/forum/hda_winxp_sp2_ru.rar.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

sergo писал(а):То, что я предлагаю тему тут - это, на мой взгляд, нормально. Я вообще против деления на авторов и читателей. Фактически, мы делаем одно общее дело.
+1
но! если бы Вы написали: "...хочу написать (пардон за тавтологию :() про то-то и про то-то... как вы думаете, это будут читать? или не стоит тратить на это мои силы, время и нервы...", то я бы непременно сказал: "Сергей Александрович - это голова!" (с) :)
в нашем же случае меня позабавила сама постановка вопроса:
Хотелось бы почитать...
:D (хотя не спорю, у Голубева тоже возникает желание - просто почитать, но тем не менее...)

по поводу же всего остального, мне кажется, как и с выпуском журнала в электронном виде... :wink:
точно что
PS. Что-то я размечтался :)
не хватает разве что приписки в АПовском стиле: (Ну-ну... помечтай-помечтай, наивный ты наш... Прим.ред.) :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

sergo писал(а):Отчество мое - Александрович
Уже было написала "Прям как Пушкин" :oops: вовремя стерла :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

sergo
Заплатка помогла, всё номально, спасибо. :)
Kuzkina_m@m@
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 17:55

Сообщение Kuzkina_m@m@ »

взял у друга новые апы! там красуеться 64! я сначала подумал пропаганда Атлонов )) интересно эту надпись уберут? :D
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Mandriva Linux 2008. Планируется ли выход на диске АПа в этом году? Если планируется, то в каком месяце?
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Тема
Intel vs. AMD
Всеохватывающее тестирование, сводная таблица (шкала производительности и примерная стоимость).
Планы Intel и AMD на будущее, архитектура камней.
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
cskadim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:52

Мультимедиацентр на жестком диске

Сообщение cskadim »

Мои приветствия!
Тут задался целью превратить свой дом в уютное цифровое жилище
Для этого решил себе приобрести мультимедиа центр на 3,5" HDD, чтобы подключать его к тв и колонкам. На просторах инета нашел несколько подобных девайсов типа Sarotech, IconBit и Tvix.
В обзорах достаточно красиво все описано, только вот хотелось бы сравнить эти устройства между собой. Конечно, больше интересны именно девайсы с поддержкой FullHD 1080p. Покупать вот так не глядя достаточно дорогое устройство просто боязно... Просьба, по возможности провести такие состязания и обнародовать результаты на страницах Вашего журнала!
LoGizMo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:37

Сообщение LoGizMo »

Здравствуйте!
Хотелось бы увидеть тему (желательно развернутую) о создании HTPC. Обсудить железо (можно поверхностно), но в первую очередь софт!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

HTPC же было уже...
мандрива - как перейдем на 9 гиговые диски, тогда будет смысл про это говорить.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

http://sadko4u.livejournal.com/32864.html

Было бы интересно сделать таблицу по всем основным продавцам и производителям ноутбуков.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Тау
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 07:52

Сообщение Тау »

Предлагаю новую тему. Очень болезненную и животрепещущую. Так что трепещайте читатели... Надо посвятить статью железным несовместимостям. А еще лучше цикл статей.
А то сейчас что ни железка то несовместима с предыдущими. Пора как-то глобально осмыслить, чтобы читатели не вляпывались в ситуации когда сидишь с прямоугольником текстолита и не знаешь куда его воткнуть. (Это я о разьемах конечно же :) )
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Сейчас (=октябрь 2008 года) железных несовместимостей не так уж много... В недавнем прошлом - было, да. Совсем недавно (меньше года назад) четырехядерные 0.045 интелевские процессоры в 680i не работали вообще, а двухядерные - только после танцев с бубном. В скором будущем - можно ожидать неработоспособности видеокарт среднего класса в старых матерях с PCIE 1.0, потому как в среднем классе экономят на всем, чем можно, и если бы только на том, на чем можно, и шестиконтактные разъемы питания скоро ставить перестанут... а 75W нынешнему среднему классу будет мало. Но вот прямо сейчас в 99% случаев "втыкается" = "работает", нет? Да, возможно, не в полную силу - но работает.
Тау
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 07:52

Сообщение Тау »

Честно признаюсь, что тонкий журнал UPgrade покупаю гораздо регулярнее чем толстый Special с диском. А причина именно в диске.
Да, на диске немало хороших программ. Но беда в том, что у многих из них ключ рассчитан на один месяц пользования. Например у антивирусов. Однако, когда журнал добирается до нашей глухомани от этого месяца остается огрызок. Какой смысл устанавливать программы, которые проработают несколько дней а то и вообще с прошедшим сроком годности? Это как мороженым торговать по почте :)
Может быть, если установить на компьютере время на месяц назад, то можно все же пользоваться просроченными программами? :)

И еще о не раз упоминавшейся читателями идее выкладывать на диске архивы старых номеров UPgrade.
Понятно, что новые архивы помещать туда невыгодно. А старые, как сказал кто-то из редакции никому не нужны, потому, что устарели.
Вот с этим я не согласен. Иногда старые номера нужнее новых. Ведь в новом журнале рассказывается о новой железке, которая сначала бывает слишком дорогой. А через год становится доступной многим. Вот тогда и вспоминаешь о стопке прошлогодних журналов. :)
LoGizMo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:37

Re: Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Сообщение LoGizMo »

Умерла тема?

Если кто-то еще читает, хотелось бы предложить написать о чипсетах для Атома. Какие есть на рынке, в чем преимущества и недостатки, что ждет в ближайшее время новенького?
Ответить