Выбор звуковых карт и акустики для компьютера

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

tratato писал(а):а куда его подключать на AUDIGY первой????
Тут нужна аудиговская коробка, которая вставляется в 5` отсек.
Примерно такая:
Изображение
Заодно получите возможность подключить д/у.
Можно попробовать подключится на прямую к разъёму для этого бокса. Почитайте ещё тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:16730
Вообще у креатива не самая лучшая реализация цифрового выхода. Но при некоторой настойчивости юзабельная.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
tratato
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:38
Откуда: kokoshkino
Контактная информация:

Сообщение tratato »

то есть если я "качественным" мини/джек-тюльпан кабелем просто подключу ресивер и аудиокарту то качество сильно будет различаться по сравнению с СПДИФом ?????

меня в принципе устраивает звучание ВЕГА 50АС-104 подключённых аналогово, неужто более качественные новые колонки буду играть хуже??? даже если их подключить не цифровым способом?

Q6600
TT BT 120VX
Abit IP35 Pro
2x1024Mb BL2KIT12864AA1065(сгорела)
9800GTX
X-FI Gamer
4 HDD = 1570Gb
CoolerMaster Cosmos
CoolerMaster M700
Dell 2007WFP
Altec Lansing MX-5021(black)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

tratato писал(а):то есть если я "качественным" мини/джек-тюльпан кабелем просто подключу ресивер и аудиокарту то качество сильно будет различаться по сравнению с СПДИФом ?????
Да.
На ресиверах преобразователи как правило лучше, чем на SB.
tratato писал(а):меня в принципе устраивает звучание ВЕГА 50АС-104 подключённых аналогово, неужто более качественные новые колонки буду играть хуже??? даже если их подключить не цифровым способом?
Нет. Конечно они будут играть лучше.
Но и разница в качестве передачи между аналогом и цифрой будет ещё заметнее.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
stalker77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 00:51
Контактная информация:

Сообщение stalker77 »

Al_lexx писал(а):
stalker77 писал(а):какая карта лучше?...
stalker77 писал(а):SBLive 5.1 Digital...
SB лучше. Интегрированный лучше отключить в бивисе. С дискретной картой и звучать будет лучше и нагрузка на проц менше.
спасибо за совет) так и поступлю...а не подскажете еще вот что...я сча собираю дачный компьютер...и у меня есть sound blaster 16 isa..с регулятором громкости....вы не подскажете какое у нее качество звука? стоит ли оставить ее или купить писиай карту в районе 300р....
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Я вот тут наткнулся на акустику Sven IHOO MT5.1R. Скажите, оправдывает ли она 4500 тысячи рублёфф?
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

stalker77 писал(а):и у меня есть sound blaster 16 isa..с регулятором громкости....вы не подскажете какое у нее качество звука? стоит ли оставить ее или купить писиай карту в районе 300р....
Старый бластер спрячьте, что бы дети передали внукам, а те правнукам.
Возмите PCI SB (если нужен EAX), если же игры не главное, то любую, более менее приличную. Они все не дороже 350р.
Это, что бы не мучатся с дровами (2к, ХР) и быстродействию (загрузке процессора). По качеству звука там есть отличия, но в данном, конкретном случае - они не главные.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
stalker77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 00:51
Контактная информация:

Сообщение stalker77 »

игры не нужны вообще...цель фильмы и музыка...а качество звука у 16 совсем никуда? раритет все-таки)))) какую бы вы крту тогда посоветовали?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Дело не в качестве, а в совместимости с современными OS.
stalker77 писал(а):какую бы вы крту тогда посоветовали
Любой доступный Live! подойдёт.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
stalker77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 00:51
Контактная информация:

Сообщение stalker77 »

ясненько...спасибо...жаль что 16-шкой так(( лайвы как таковые уже не продаются же? аудиджи се брать?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Можно конечно прозвонить кабелёчек.Вот распиновочка:
Изображение
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

stalker77 писал(а):лайвы как таковые уже не продаются же
Берите Б/У. Какая разница?
http://molotok.ru/catalog/lot/15048697/
Вот почти точная копия аудиги SE и X-Fi-audio/
Я сам себе брал б/у-шный Live! пару лет назад (250р.). Иксфай тогда ещё не вышел, а тратить 150-200 грина за старый бластер, имхо, дурь полнейшая.
Vinogradoff писал(а):Я вот тут наткнулся на акустику Sven IHOO MT5.1R. Скажите, оправдывает ли она 4500 тысячи рублёфф?
Что значит оправдывает? Для меня, даже если бы она стоила 15у.е, то и тогда бы не оправдывала. Если же рассудить, что пять колонок (две по одной и три двухполосные) с активным сабом, то ессно оправдывает. Куча то большая. Акустику надо слушать (самому), а не читать спецификации. В характеристики, которые пишут китайцы я не верю, в прочем как и в журнальные обзоры (аппаратуры такого класса). У америкосов и европейцев характеристики пишут более скромные, а звук лучше (но и цена...).

Надо слушать самому.
Последний раз редактировалось Al_lexx 30 авг 2007, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

tratato Распиновку вам бросил.Эск за частые посты. Не могу свой отредактировать.То ли Опера глючит, то ли форум.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Al_lexx
Просто дело в том, что я никогда не сталкивался с хорошей акустикой :oops: и просто не знаю, какой звук хороший, а какой - фуфло. :(
Вот у меня стоят колонки Genius за 300 рублей подключенные к интегрированной звуковухе, мне кажется(перекрестился :)) звук хороший. Вот такой вот я звуко-юзверь :cry: :oops:
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Vinogradoff писал(а):Просто дело в том, что я никогда не сталкивался с хорошей акустикой
И очень хорошо. Потому как, когда "сталкиваешься" с действительно звучащим комплектом, то впадаешь в депресняк, по причине полной невозможности позволить (по деньгам) себе это счастье.
Придите в салон и послушайте разные комплекты, не взирая на цену (ессно, в разумных пределах). Ещё лучше придите со своим звуковым материалом. Потом уже можно начать размышлять.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
tratato
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:38
Откуда: kokoshkino
Контактная информация:

Сообщение tratato »

fant
спасибо, я в это не силён 8)))

Q6600
TT BT 120VX
Abit IP35 Pro
2x1024Mb BL2KIT12864AA1065(сгорела)
9800GTX
X-FI Gamer
4 HDD = 1570Gb
CoolerMaster Cosmos
CoolerMaster M700
Dell 2007WFP
Altec Lansing MX-5021(black)
Ответить