Вышел Upgrade Special №8. Digital Home. Высказываемся.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Оцените новый UPS:

Отлично!
2
14%
Неплохо.
2
14%
Так себе...
3
21%
Ацтой.
7
50%
Я не читаю UPS! Я читаю "Просто ПК" - журнал как раз для меня!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Вышел Upgrade Special №8. Digital Home. Высказываемся.

Сообщение SoftModerator »

Высказываем свое мнение о номере и статьях в нем. Что понравилось, что - нет.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 23:28

Re: Вышел Upgrade Special №8. Digital Home. Высказываемся.

Сообщение Ondatra »

ИМХО. Номер не о чем. Не понравился совершенно, набор новостей,часть из которых устарела уже нормально, "тема номера"-просто за гранью добра и зла,надо было назвать ее "разнообразие в наших домах", больше соответствия было бы... Восстановление данных-было уже... ну и набор каких-то обзорчиков,которые только создают ощущение пестроты. В общем,журнал явно изменился,имхо в худшую сторону. Очень жаль. От чувства полной обманутости избавил только набор хотфиксов...жаль для w2k не положили. В общем,просить продавцов откладывать для меня свежий номер я больше не буду. Это не мстя,упаси господи, просто бессмысленность траты денег.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

каждый журнал имеет свою аудиторию. видимо, ты из нее вырос, как я, например, в свое время вырос из Upgrade
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Голосовалка не честная. Стеб в последнем пункте не понятен. Т.к. не читаю ни "УПС" ни "Просто ПК" проголосовал за Ацтой!
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Вот уже номера 3, как UPS стал журналом "ни о чем". Вот новый номер, тема "Цифровой дом". Да, тема будет интересна очень ограниченному числу читателей. Но... Она просто не раскрыта. Да что там тема - тётку нормально сфоткать не могли. :lol: Помню, не так давно я читал ups с упоением, т.к. были интересные и насущные темы - настройка винды, игровое железо, безопасность в виндах. А теперь что? Цифровой дом, коммуникации, связь. А развить - так тест мобильных телефонов, фотоаппаратов, кпк. И UPS можно будет "сливать" с каким-нить более другим изданием. То-ли журнал себя изжил, то-ли просто временный кризис жанра, не суть важно. Просто если из номера в номер будет такая-же "нераскрытая неактуальная тема" - то кому нужен журнал?
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

Поставил неплохо, а не отлично, лишь по тому, что не заинтересовала тема номера. А так вполне себе ничего. Не знаю, я читаю UPS с "железного" 24 номера и каждый номер для меня в радость. Не понимаю товарищей, которые пишут, что журнал "ни о чем". Согласен, что Digital Home - тема, которая будет интерсна несколько другому контингенту, нежели болльшинство, обитающих здесь. Но ведь есть еще и другие рубрики. Так, например, уважаемый, не только мной, но и многими из Вас Darkcat, выдал отличный "репортаж с проходившего теста блоков питания". Читал с удовольствием, несмотря на то, что для меня сейчас это не актуально. Отдельный респект Сергею Голубеву. Едва ли не лучший автор, на мой взгляд. Из недели в неделю (UP), из месяца в месяц (UPS) одно произведение за другим. И это далеко не все. К сожалению нет Юрия Меркулова, но надеюсь, что это временно.
В общем МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
PS. Когда сегодня попросил журнал с "белым диском", тётенька сказала, что все журналы с "черным диском" уже разобрали. Вот так. А вы говорите "Отмирает". (смайл)
Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 23:28

Сообщение Ondatra »

b0rusik писал(а):Согласен, что Digital Home - тема, которая будет интерсна несколько другому контингенту, нежели болльшинство, обитающих здесь.
Речь не о том, что тема не интересна, а о том, что по теме то и не написано нихрена. И это тенденция в последних статьях...писАли про ИП-телефонию, дык получился репортаж о ценах, и фраза номера "технические подробности рассматривать не будем"...если порыться в номерах,то примеров накопать не сложно, только зачем? Кстати, если раньше была видна разница между Ап и АПС, хотя бы в глубине освещения вопросов, то счас она пропадает...только цена и толщина разнится.
А про отмирает -я не склонен драматизировать. Просто меняет аудиторию, видимо нащупали то, что пользуется бОльшим спросом (или возможность получить столько же при меньших трудозатратах, не знаю, сложно мне судить). В конце-концов журнал прежде всего коммерческое предприятие. Меня он устраивать перестал, чтож теперь, подстраиваться под каждого они все равно не станут :))
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

2 Ondatra
Отмирает - это я про CD. Где-то вычитал и выдал как цитату.
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

с CD журналов больше не будет! Только DVD.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

SoftModerator писал(а):с CD журналов больше не будет! Только DVD.
А про сайт ничего не известно? А то он уже шут знает сколько реконструируется. Раньше хоть содержание номера публиковали, а сейчас - вообще пусто. Это нехорошо для общего имиджа журнала :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Даешь теток сиксуальных в упс, хоть как-то его это может реанимирует. :lol:
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Life
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Life »

Тему UPS #9 опустили мовсем. Лично для меня эта тема весьма и весьма интерестна. Разве вы не хотели, что бы чайник на кухне закипал по вашей голосово команде, или вы не хотели просыпаться утром по звуки любимой песни? Другое дело как можно тестировать такую систему (обзор которой уже был в одном из предыдущих номеров UPS, правда без теста), да и кто даст ее на тест? Единственное, что может получиться, это собраться всей редакцией, поделить дни между собой и тестить по дню , но разве этого срока достаточно? Что женасчет творческого кризиса, то нужно просто выбирать актуальные темы. Скажем устраивать опрос на форуме за месяц на тему что бы вы хотели видеть в следующем номере? Тогда и не нужно ничего долго придумыать, просто следуйте за мнением большинства. За номер поголосовал Отлично! Респект всем авторам.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники...
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Как раз сейчас сайт UPS заполняется контентом. Так что совсем недолго осталось ждать.
По поводу тем номеров - в этом разделе форума создана специальная ветка, для желающих предложить темы. Но пока конструктивного там мизер.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:57

Сообщение Shadow »

Муж очень сильно плевался по поводу UPSа всегда, а тут притащил номер и сказал что там в кои то веки хороший тест вышел. После чего долго переписывался с автором и притащил домой новый БП. Смутно подозреваю, что они еще завтра пойдут пиво пить...
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Пока не читал, но завтра обязательно куплю. Тема "Цифровой дом" сегодня может и не столь актуальна, а через год-два (или позже) может вполне стаь обыденным делом. Полагаю, что сегодня весьма сложно освещать то, что еще только создается. Многие ли из здесь отметившихся могут сформулировать вообще это понятие - "Цифровой дом" и уж тем более сформировать некую стройную концепцию.
Не читая, ставлю Неплохо хотя бы за попытку высказаться по теме.
Ответить