рекомендации по выбору монитора

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

рекомендации по выбору монитора

Сообщение anythingdust »

созрел для приобретения ЖК моника 19",сейчас стоит ЭЛТ 19" мицубиши диамант про по моему.
в игры практически не играю, акцент на просмотрах ТВ и кино, патамушта телика как такового нету, обычно смотрю с дивана, метра три до моника.Бюджет - до 12 т. рублей, но это с напрягом.
Несилен в железе, знаю только что мне нужны большие углы обзора - каков нормальный минимум? скорость реакции - говорят что сейчас уже все моники адекватные...
Вообщем, буду признателен за мысли, мнения, возможные ссылки на тесты и пр.Спасибо
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

Сообщение anythingdust »

что то как то тихо, нету ответов:((
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

В № 21 (29/05/06) Upgrade в "Новых поступлениях" у них значился BenQ FP92W 19" - цитирую: "недорогой 19-дюймовый широкоэкранный монитор от BenQ. Малое время отклика матрицы (заявлено - 5 мс), надо полагать, позволит наслаждаться просмотром фильмов без смазывания и замыливания картинки. Цена девайса неизвестна, но производитель заверил нас в том, что монитор принадлежит к "самым недорогим решениям в сегменте 19-дюймовых мониторов". Если это действительно так, то такой продукт станет неплохим выбором для домашнего пользователя."
На сайте "Апа" - http://computery.ru - тоже можно найти инфу по "моникам" (все - новые!).. Вообще, если заинтересовал этот 19" BenQ, то можешь сходить к ним на сайт - посмотреть его подробную спецификацию - www.benq.ru . Визуально - очень хороший, стильный "моник"..

--------------------------------------
Последний раз редактировалось Atom 24 июн 2006, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trasher
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 23:27

Сообщение Trasher »

у NEC 90GX2 стоит матрица почти как и у жк телевизоров(что положительно влияет при просмотре фильмов), даже экран не матовый а глянцевый, есть регулеровка цветов RGB и стоит в пределах. я рад что купил!!!

пс время отклика 2 мс
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Смотри на тип матрицы, углы обзора, время отклика. Лично мне сейчас очень Самсунги и Сони импонируют. Но вторые дороговаты.

Можно к НЭКам присмотреться или BenQ
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Happy »

Тип матрицы у монитора,который собираешься преобрести можно посмотреть например здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:15144

А чем старый то моник плох?
Аватара пользователя
Trasher
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 23:27

Сообщение Trasher »

у соников бывают на разных моделях слишком яркие лампы, белое свечене побокам, лажа
Аватара пользователя
SiD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 08:56
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение SiD »

Сам сейчас выбараю моник 19" ЖК тут наткнулся на статью думаю надо выбирать между BenQ FP93GX и Samsung SyncMaster 940BF для игр самое оно (время отклика 2 мс). Есть чужой опыт пользования Самсунгом, народу нравится. Кстати стоимость в москве в Никсе до 11 тыс. рублей.

Ссылка на статью по этому поводу (тестирование ЖК 19 "):
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/17963
Аватара пользователя
Mr.Forget
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 07:17

Сообщение Mr.Forget »

Trasher писал(а):у соников бывают на разных моделях слишком яркие лампы, белое свечене побокам, лажа
только у них чтоли?Ннадо матрицу смотреть а не бренд
имхо
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

SiD писал(а):Сам сейчас выбараю моник 19" ЖК тут наткнулся на статью думаю надо выбирать между BenQ FP93GX и Samsung SyncMaster 940BF для игр самое оно (время отклика 2 мс). Есть чужой опыт пользования Самсунгом, народу нравится. Кстати стоимость в москве в Никсе до 11 тыс. рублей.

Ссылка на статью по этому поводу (тестирование ЖК 19 "):
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/17963
Что вы все покупаетесь на время отклика? если нужны большие углы обзора, то бери Samsung на PVA-матрице. А с овердрайвом еще и время отклика матрицы будет нормальным.

Только чем тебя старый монитор не устраивает? Отличная штука.

P.S. Про Никс не надо, а... Реклама не приветсвуюется. Тем более, что есть много более достойных фирм и с более демократичными ценами...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
SiD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 08:56
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение SiD »

RusLAN писал(а):
SiD писал(а):Сам сейчас выбараю моник 19" ЖК тут наткнулся на статью думаю надо выбирать между BenQ FP93GX и Samsung SyncMaster 940BF для игр самое оно (время отклика 2 мс). Есть чужой опыт пользования Самсунгом, народу нравится. Кстати стоимость в москве в Никсе до 11 тыс. рублей.

Ссылка на статью по этому поводу (тестирование ЖК 19 "):
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/17963
Что вы все покупаетесь на время отклика? если нужны большие углы обзора, то бери Samsung на PVA-матрице. А с овердрайвом еще и время отклика матрицы будет нормальным.

Только чем тебя старый монитор не устраивает? Отличная штука.

P.S. Про Никс не надо, а... Реклама не приветсвуюется. Тем более, что есть много более достойных фирм и с более демократичными ценами...
Про время отклика согласен обращать внимание не слишком стоит если, как в нашем случае, монитор будет использоваться в качестве замены телевизору, то более важны углы обзора и точность передачи картинки, поэтому как говориться надо идти в магазин и щупать самому.

P.S. уважаемый RusLan про Никс это была ни в коем случае не реклама просто откуда я родом большинство фирм которые возят комп. технику именно от туда , поэтому ссылаюь на те источники которые известны.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

самсунь 193р+
с напрягом но не пожалееш :P
или 970р если трансформеры в дизайне импонируют
Ответить