Клонирование DVD: маразм

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Клонирование DVD: маразм

Сообщение Abyrvalg »

Привет тебе, о Великий All!

Элементарная задачка. Хочу переписать DVD с фильмом. Болванок под рукой нет. Поэтому предполагаю клонировать диск на винт, а потом не спеша переписать с винта на болванку, как куплю её. Только один маленький нюанс. Хочется, чтобы полученный на винте образ DVD распознавался такой тузлой как DAEMON Tools 4.09HE. Эта утилита создаёт в системе виртуальные сидюки и распознаёт большое количество всяких форматов. Задумка была такая, чтоб я мог, пользуясь этой тузлой, подмонтировать образ ск виртуальному DVD-ROM и посмотреть фильму.

Что же вышло на практике...

1) Nero. Версия - 6.6.0.1 EE. Выбираю Image Recorder в качестве резака и выбираю DVD Copy. Он создаёт мне образ в формате *.nrg. Успешно создаёт. Но когда я пытаюсь просмотреть файл образа различными способами, получается глупость. Пытаюсь просмотреть файл *.nrg как архив с помощью Total Commander'а - получается, что файл пустой. (Напомню, что на видео-DVD всё же есть файлы :) ) PowerArchiver 2006 показывает тоже пустоту. Когда же я пытаюсь подмонтировать *.nrg к виртуальному DVD-ROM'у и потом прочитать его, то получаю ошибку чтения. То есть, образ монтируется без проблем, но оказывается нечитабельным.

2) WinISO. Версия 5.3. Выбираю Make ISO from CD-ROM. В режиме ASPI прога вообще отказывается читать этот DVD-диск. В режиме File вроде начинает успешно корпеть над созданием образа. Но почему-то на 94% вываливается с какой-то внутренней ошибкой. Таким образом, я получаю образ *.iso, который успешно монтируется к виртуальному DVD-ROM'у и успешно кажет мне фильм, но вот последние 6% фильма, увы, обрезаны :) Нафик оно надо?

3) CloneCD. Версия 5.2.8.1. Создаёт образ *.dvd (точнее, россыпь файлов с главным файлом *.dvd), который не распознаётся DAEMON Tools. Что это за бесовской формат такой, я не знаю. Когда я попробовал для примера склонировать этой программой сидюк, то получил три файла во главе с *.ccd. DAEMON Tools не переварил этого формата.

Итак, по итогам вышеперечисленных мучений - кто-нибудь может посоветовать программу, которая бы могла создавать адекватный образ CD/DVD? :)
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Вам нужен CloneDVD или DVD Shrink. Обе позволяют сделать бэкап DVD-фильма, избавиться от идиотской рекламы и региональной защиты. На выходе получите стандартный .iso-файл.
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Сообщение Abyrvalg »

reff, огромадное спасибо! Программа что надо :)
Ответить