Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
jim raynor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:02
Контактная информация:

Сообщение jim raynor »

Mr. Mayhem писал(а):Ну вот... Очередные религиозные войны.
No comments
Да нет, просто разговариваем душевно =)
Почему сразу войны
Изображение
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Al_lexx писал(а):IBM IntelliStation M Pro (Dual P-III-1000, 256 RIMM ) + Win2000 лиценз.! + добавил ещё 256 метров римов.

До сих пор не нарадуюсь, для пионэров самое оно, хрен убъёш!
Я не придираюсь к словам, но не могли бы Вы уточнить: какую именно составляющую -- софт или железо -- (цитирую) "хрен убьешь"?
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

1. Я езжу на том, что останавливается, когда я поднимаю руку (уж точно не на Ferrari, но и пикОвые шестёрки обхожу стороной)
А я вчера на шахе домой возвращался... причем довольно хорошо убитой... WTF... :D
Мазур, ты как мне кажется (ну вот, опять перекрестился) нормальный мужик (парень, далее по вкусу)
Нормальный? Это смотря с какой стороны посмотреть. Вроде б не мутант, но частенько приходится слышать в свой адрес иронические замечания, мол, два раза подкинули - один поймали, причем треснулся явно о угол системника.
но я говорил о брендах и отношении к ним в принципе, а не только касаемо компов.
Эээ... форум контуперный вроде как. В этом свете и отвечаю.
Или ты сам себе шъёш джинсы
Не, одежу не клепаю, потому как не умею. Но все, что в силах сделать сам(в контексте обсуждаемой темы - собрать себе/не себе контупер), стараюсь делать сам. Потому что 1.растет скилл 2.деньга целее.
неужели Вам всем никогда не хотелось, вместо макаки (бренд минского завода выпускавшего мотоциклы в далёкие 70-е), заиметь (или хотя бы прокатится) на Харлее или т.п.
При этом переплачивая за харлей? Не-а. На халяву - да, не откажусь.
Так вот как ни странно но ФАКт, все (абсолютно) работают на брендовых тачках.
На свои средства или на казеные приобрели? Если на свои, то сколько они на них копили? Если у них доход по нескольку штукарей зелени в месяц, то такая их тяга к "брэндам" неудивительна. Насколько мне известно, у нас далеко не каждый готов отвалить килобакс за контупер посредственной конфигурации.

Резюме мое по данной теме:
"Каждый ***ит как он хочит". Кто с паяльником и болгаркой на изготовку, кто кидая в кассу пачки зелени. Но называть какой-либо из способов доставания компа(сбор/покупка) идеальным не стоит. Кому что ближе, то и юзаем.
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Короче посмотрел я на всё это и думаю что у всех полёт души разный. Кто сам химичит по маленьку и рад до безумия , кто любит поюзать блестящий вылизанный бренд и после этого находится в такомже позитиве а кто-то просто поменялся как AL LEX. Такчто спор этот и вовсе я считаю никчемву не надо сравнивать попу с пальцем.
Доброй души человек
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Конечно, сравнивать не надо. Но лично я не люблю брендовые компы за то, что ломаются они не реже грамотного самосбора, а когда ломаются, и надо найти железку для замены умершей, то выходит полный гемор. Думаю, с этим многие согласятся. А случаи с гарантией на них? Например, НР не поставляет официально линейку "павильон" в Россию (По словам людей со Спартаковской годичной давности). Зато ее поставляют другие (Партия, например). На этом гарантийном "павильоне" на четвертый день после покупки банально встает кулер. Чел ждет из-за этого 3 дня ИнжАнера для замены кулера. Это реальный случай, его разруливал я лично, так как пострадавшими были мои хорошие знакомые. И это в Москве. А если чел увез этот комп куда-нибудь подальше от МКАД? Сколько бы он без компа сидел? И кто его предупредит, что с гарантией будут такие проблемы?
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Вот битва титанов ,у меня пиксекли с монитора осыпаются от грохота... :lol: Да я вообще человек скромный ,но ссылочку посмотрел ,да посмотрел. У меня из г..на получилось в 1.35 раза круче и в 3.45 раза дешевле (и не менее стабильней). И как-то после этого не верю в то что я лох последний ( Не верю !... "Станиславский")
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Mr. Mayhem писал(а):Например, НР не поставляет официально линейку "павильон" в Россию (По словам людей со Спартаковской годичной давности). Зато ее поставляют другие (Партия, например)
И я можно сказать нарвался на два "павильонами", у которых в силу природной серости на клавиатурах не было русских букв.
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Мои знакомые тоже купили павильон. Он постоянно зависал в играх. Замучились бегать по гарантийкам. Мать и видео в нем были Асусовские, CD Литон, корпус красивый, но тесный.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Раз уж пошла такая пьянка, то я видел в одной из НР-машин винт Фуджитсу с наклейкой ИБМ.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Раз уж пошла такая пьянка, то я видел в одной из НР-машин винт Фуджитсу с наклейкой ИБМ.
Дык это не новость, сигейты отдающие в паспорте "OEM-такойто" вместо имени модели видел неоднократно. Брэндовые сборщики просто заказывают у вендоров харды "под себя". А по другим хар-кам они не отличаются от серийных продуктов.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Это точно... Помнится заказывал серверную память у паккарда...
2 месяца ждал, хотя друг работающей в фирме торгующей серверами утверждал что можно спокойно ставить самсунговскую...
Получил - оказалась именно самсунговская, с маркировкой HP ...
Переплатил в 1.5 раза... :cry:
Я уж молчу, что на том-же паккардовском сервере через пару месяцев умерли IBM -овские SCSI диски венгерской сборки...
Вот тебе и бренд... :twisted:
Покупалось в представительстве Паккарда в Москве...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Мдя, вспоминаю что HP очень любил ставить IBM DDYS сказевые, а они были такими знатными пилорамами... Кажись, никто из них не умирал иначе, кроме как с запилом пов-ти.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Так выходит что именитая фирма выпускающая бренды, в составе своих продуктов брендов не имеет и вся конструкция построена из обычного потребительского железа. Какой смысл тогда платить за то что можно сделать самому, сделать качественно для себя. И хрен с ней с надпьсью HP, за имя пусть платят те кто в сказки верит про то что лучше собранного бренда ничего нет.
Извините ежли что не так сказал, зато выговорился на всю катушку.
Доброй души человек
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

А что, для тебя это открытие? Тогда еще больше разочарую. HP как производитель ПК и переферии вообще уже давно просто сборщик, причем машины закручивают ну не намного лучше нашей "Формозы". Все то-же самое - экономия везде и всюду. Матери на сисе сплошь и рядом, да еще и паяет их непонятно кто. Харды тоже, что называется, "что Бог послал", а посылает он не всегда хорошие. :) Принтеры у них тоже от HP имеют одно название, особенно струйники. Сервера вообще барть не советую - в последнее время много жалоб на их стабильность.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Да нет не новость! Просто хочеться объяснить людям которые верят в надёжность слова собранный бренд, что собрать комп самому более правильно и логично в наше время . Просто своя голова нужна дял того чтоб руки не скучали а не для того чтоб преключения искать на свою пятую точку.
Доброй души человек
Закрыто