Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Al_lexx »

По поводу брендовых тачек, ксеонов и пр ....
Сразу признаюсь честно: Я не продвигаю нижеуказанный ресурс (нет правда).
http://www.westcomp.ru/catalogue.php?top_cat=3&cat=22
Год назад, взял у них для старшего сына IBM IntelliStation M Pro (Dual P-III-1000, 256 RIMM ) + Win2000 лиценз.! + добавил ещё 256 метров римов.
До сих пор не нарадуюсь, для пионэров самое оно, хрен убъёш! :lol:

Любовь к брендовым тачкам у меня с тех пор, как я плотно сел за MAC (только не надо грязи).
Впрочем IBM мне показалась сильно НАДЁЖНЕЕ, а для меня это главный показатель. Пользовал ещё PS1 и PS2- танки, которые ремонтируются без лома и отвертки.
Остальное: соль, сахар по вкусу.

Со временем (по мере тотального распространения самосбора, чем и сам грешу до сих пор, по заказу знакомых типа ...шоб новьё и круто... ну и Вы сами понимаете), это ощущение превосходства высокооплачиваемых схемотехников перед...(гусары МОЛЧАТЬ!) только усилилось.
Хотя, мои друзья из "Саламандра-видео" собирают конкретно под заказ "петебайты и терафлопсы" стра-а-ашные :shock: , но под одну две проги (впрочем эт понятно).


Резюмэ: Всякие разгоны там и прочий ананизм - эт для тех кто ещё не получил аттестат половой зрелости.
Впрочем топик не об этом, а о том что, есть место где можно взять надёжную и не дорогую брендовую тачку. Причём судя по всему не сказал бы я, что люди с "веста" тащут к нам всякий отстой с брендовыми шильдиками.
Нет, я понимаю, что...
Но...
см. выше. :lol:
Последний раз редактировалось Al_lexx 31 авг 2006, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
jim raynor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:02
Контактная информация:

Re: 4 shuric и не только... "О дуал ксеонах и не только

Сообщение jim raynor »

Al_lexx писал(а): Любовь к брендовым тачкам у меня с тех пор, как я плотно сел за MAC (только не надо грязи).
Да, были Маки в наше время
Al_lexx писал(а): Со временем (по мере тотального распространения самосбора, чем и сам грешу до сих пор, по заказу знакомых типа ...шоб новьё и круто... ну и Вы сами понимаете), это ощущение превосходства высокооплачиваемых схемотехников перед...(гусары МОЛЧАТЬ!) только усилилось.
До сих пор считаю, что самосбор - единственный верный, адекватный и серьезный вариант, за отсутсвием достойных альтернатив от "брендов", которые штампуются в данный, по крайней мере, момент в китаях желтыми дядюшками Ляо. Хехе... "превосходства высокооплачиваемых схемотехников" Вжог! =)
Al_lexx писал(а): Всякие разгоны там и прочий ананизм - эт для тех кто ещё не получил аттестат половой зрелости.
no comments

Особенно, www.overclockers.ru и иже с ними тотальные малолетние онанисты, не получившие аттестат половой зрелости! О, Да!

А потом вот и жалуются такие, как вы, что, мол, оверклокнули, вольтомд сделали, а охлаждение правда, штатное, оставили, но карточка сгорела. В чем я ошибся?

Противно, право. Да еще и пиар.
Изображение
Аватара пользователя
jim raynor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:02
Контактная информация:

Сообщение jim raynor »

кстати, был у меня один знакомый
так вот он просто фанател от всяческого брендового хлама за бешеные деньги, дуальных матерей и RIMM памяти
Частенько на Савелово забегал к нам в павильон и хвастался, что аццкими трудами откопал 256 Мб RIMM и теперь очень рад, потому что RIMM это рулез, и т.д. и т.п.
Или рассказывал про то, что брендовая тачка на Pentium MMX от IBM до сих пор работает, вот только драйверов он не может найти под что-то из периферии.
Или проги для мониторинга температур, не суть важно.
Ни в коем случае не хочу Вас оскорблять, но уж больно это все экспрессивно.
Мне никогда не понять людей, которые отдают по килобаксу с лишним за Б/У монитор Sony, только потому что это ЭЛТ Sony.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2 jim raynor
Пилите Шура, пилите.:lol:

Подобные заявления вызывают у меня ассоциации с запорожцем, на который навесили мерседесовскую звезду, раздули колёсные арки, поставили карбюратор от фирмы веббер, залили в бензобак 40% нитробензола, приварили крылья, ну... и так далее...
Кстати я и не отрицаю подобного подхода. Только мерседеса всё равно не получается, а всё мольше АКМ. :lol:

Вот уж не думал, что нарвусь на штыки.:(
По поводу оверклокерс: скажу Вам вот что:
По молодости (80-е годы) у меня было много (и ещё много осталось) друзей панков (настоящих), только с учетом текущего исторического момента, такую молодёж скорее можно квалифицировать как кибер-панки. Так вот...
Вся эта категория (к которой в определённой степени отношусь и я) слушала и слушает (взламывает, разгоняет далее по вкусу) музычку весьма оттяжную и не имеющую ничего общего с теми фетишами которые она (альтернативная молодёж) декларирует.
Шоу-бизнес есть щоу-бизнес (варианты опять же по вкусу).
А те кто рвется в бой за эфимерные идеалы (настоящие идеалы в других местах) вызывают у меня спокойное сожаление.
Впрочем я писал о том, что среди моих хороших знакомых есть люди , которые "балуются" само-збором (в перерывах между прыжками с парашютов с останкинской и др. вышек). НО! Этж совсем другая тема.
Думаю, что просто Вы просто оголтелый романтик, что мне весьма импонирует, а я почти законченный прагмик, что меня настораживает.

А оверы... Я лично очень уважаю этот ресурс.
Много полезной информации, которую НИГДЕ больше не подчерпнёшь.

Надеюсь, что Вы Джим поймёте меня правильно.

Моё мнение такое:
"Брендовая тачка (компьютер, автомобиль, самлёт, пылесос, скаковая лошадь, счётчик купюр :D ) берётся, когда надо много работать ради конечного результата, а не твикать (...ю мать) систему сутки напролёт.

З.Ы. Наверное я старый пердун, что впрочем не противоречит тому постулату, что понимание приходит с опытом.

З.З.Ы. Очень не хочется тупится в безпредметном флейме.

З.З.З.Ы. Предлагаю опрос на тему: Ваша жизнь среди совершенных вещей.
Какими брендами Вы пользуютесь.
Кто из них (брендов) Вас удивляет и радует день ото дня и кто разочаровывает. Опросник сформируем сами, вместе (я пока не вижу системы опроса).
Думаю, что это будет не безинтерестно с точки зрения ху из ху.
Последний раз редактировалось Al_lexx 16 авг 2006, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Джим, нет всё таки Вы меня зацепили.
Попробуйте собрать хотя бы вот это.
http://www.apple.com/macpro/
То место в этой конторе (apple), c зарплатой в 1$ как у г-на Джобса, я Вам ГАРАНТИРУЮ.
А если соберёте что нить более человеческое :lol: то-о-о-о... пишите в приват.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Что значит собрать? Яблочко - это закрытая система и маму с корпусом к ней оотдельно надыбать практически невозможно...
Хотя таки - да, с точки зрения эргономики - машинка близка к идеалу...
У меня таких 4 на работе...
Или собрать нечто аналогичное из PC-шных деталей? А вот это уже вполне решаемая задача... Тем более что яблочники переходят на Интел... Упираемся только в разницу софтов между Стивом и Билли...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Попытка начать очередную священную войну на тему "Белый ПК vs. Красный ПК". А смысл? Ломается всё, в том числе и брэндовая техника. Современная псевдо-белая сборка отличается лишь продуманным корпусом и тихим нравом. При красной сборке никто не заставляет покупать жестяные корпусы-тазики по 20уе за пучок.

p.s.: IBM >> Lenovo (Китай)
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Кстати, не так давно попалась статья про американских студентов...
Одна из подработок на лето - сборка компов какого-то бренда (вот только вылетело какого)...
И что? На сколько американский студент собирает комп лучше нашего студента? Или китайского Ляо?
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

AlexSan писал(а):Что значит собрать? Яблочко - это закрытая система и маму с корпусом к ней оотдельно надыбать практически невозможно...
Хотя таки - да, с точки зрения эргономики - машинка близка к идеалу...
У меня таких 4 на работе...
Или собрать нечто аналогичное из PC-шных деталей? А вот это уже вполне решаемая задача... Тем более что яблочники переходят на Интел... Упираемся только в разницу софтов между Стивом и Билли...
Или так, впрочем сдесь я выражался скорее фигурально.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

AlexSan писал(а):Кстати, не так давно попалась статья про американских студентов...
Одна из подработок на лето - сборка компов какого-то бренда (вот только вылетело какого)...
И что? На сколько американский студент собирает комп лучше нашего студента? Или китайского Ляо?
Как писал известный отечественный демонолог В.И. Ульянов:"... красный чёрт ничем не лучше и не хуже белого или зелёного".

Тут скорее вопрос в том не кто, а где и как. Вряд ли в квартире, при наколенной сборке, конечный продукт зашлют на вибро-стенд, или протестируют на соответствие эл.параметров, впрочем жесткий термо-прогон по большей части обеспечивается.:wink:

Я просто дал наводку на брендовые машинки, далее тема переросла в " ...наше отношение к брендам вообще".
По личному опыту знаю, что сборка из "обычных" деталей, даже от одного производителя (разумеется при включенной head.ini и hand.sys), в конечном итоге не гарантирует сто процентного попадания. Нет конечно и бренды из чего то собираются, но чем достойнее (в моих глазах) марка продукции, тем больший % собственных разработок присутствует в изделии. Ну, а винчестеры к примеру APPLE никогда не делала. Одним словом, чем больше бюджета в конторе уходит на r&d, тем больше шансов получить выдающийся продукт.

reff писал(а):Попытка начать очередную священную войну на тему "Белый ПК vs. Красный ПК".
А с комплексами батенька надо бороться. Самыми жесткими мерами. Вот так то.
Кто Вам сказал любезный, что я собираюсь сдесь устроить горячую точку. По моему выражался я вполне прозрачно.


Впрочем если я не прав, то пусть меня поправят старщие товарищи...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

Моё мнение такое:
"Брендовая тачка (компьютер, автомобиль, самлёт, пылесос, скаковая лошадь, счётчик купюр) берётся, когда надо много работать ради конечного результата, а не твикать (...ю мать) систему сутки напролёт.

Ну что я могу на такое сказать... Через меня прошло достаточно компов, собранных по схеме "Купил - разогнал - закрыл - забыл".
Тут все дело в подходе. Я переплачивать кому-то там за шилдик HP/Compaq/IBM не собираюсь, особенно в ТОЙ конфигурации, что указана на весткомпе. "Им красная цена десятка"(С) Можно самому за пару дней собрать нормальный, стабильно работающий и быстрый комп, причем вторые сутки - чисто тест на стабильность. И все эти байки типа "если вы хотите самостоятельно собрать стабильно работающий комп, то вам придется плясать около него денно и нощно с бубном" есть гон, п****ь и провокация в чистом виде, распространяемая теми, кто че-нть сделал не так, и потом валит все на производителя, советчиков-оверклокеров и т.д. Как говорится, если голова не из плеч, то руки из задницы.

На тему "а вы можете ли собрать ТАКОЕ http://www.apple.com/macpro" Всмысле? В таком же корпусе, с такой же комплектухой или такой же по производительности?
Вряд ли в квартире, при наколенной сборке, конечный продукт зашлют на вибро-стенд, или протестируют на соответствие эл.параметров, впрочем жесткий термо-прогон по большей части обеспечивается.
Читал и улыбался. Вы так действительно думаете? Что около каждого компьютера возится толпа высокакавалифецырыванных ынжинеров, что он тестится на соответствие ГОСТАМ тамошним? Ну-ну. Вы - идеальный клиент для таких фирм. Отдавать сотни и тысячи долларов в кассу, при этом наивно полагая, что все эти деньги пойдут в карман той самой мнимой толпе сборщиков(высококвалифицированных, естественно!) - это, как минимум, глупо. Сегодня модно не делать качественные вещи, а впаривать что-то, склепанное "на о******ь". И, представьте себе, работает! На пятерку с плюсом причем.
Откуда я это взял? Вижу своими глазами каждый день. Почему не бегаю по площади с транспорантом "далой халтуру и наживу"? А бесполезно.

Извините, если где перегнул палку, но НАБОЛЕЛО.
Аватара пользователя
jim raynor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:02
Контактная информация:

Сообщение jim raynor »

Al_lexx писал(а):Подобные заявления вызывают у меня ассоциации с запорожцем, на который навесили мерседесовскую звезду, раздули колёсные арки, поставили карбюратор от фирмы веббер, залили в бензобак 40% нитробензола, приварили крылья, ну... и так далее...
Кстати я и не отрицаю подобного подхода. Только мерседеса всё равно не получается, а всё мольше АКМ. :lol:
Я знаю товарищей, которые из нашего автопрома делают такие самолеты, что хваленые Skyline и Mustang нервно курят в сторонке.
Вопрос не в экстерьере, а в комфорте и затрате человекочасов и бабла на конечный результат. Можно ездить быстро и на Mersedes или Audi, заплатив за то, что это Audi, но гоняться на 402 метра владелец такого членовоза, конечно, не поедет. И ему будет мучительо обидно, кстати, что его "большой черный машинЪ" будет проигрывать со светофоров ТАЗику с вебберами и закисью азота. Смысл в том, что отдавать за бренд лишних денег, конечно, можно, но не проще ли купить ту же железку, которая будет работать так же, а при небольших усилиях и лучше, но за меньшие деньги?
Приводя такую аналогию я не хочу сказать, что проще куить изделие Тольяттинского Автомобильного Завода, забацать в него ту сдачу, которая осталась бы от Мерина, если бы стоял вопрос о покупке того или другого, и радоваться тому, что ТАЗ летает ниже и быстрее. Это не так и это не применимо к автопрому. Но применимо к IT и нам в частности. Зачем платить $3500 за Mac Pro, который собирается теми же студентами на каникулах, если можно собрать своими ручками систему, которая будет не уступать по производительности, провести все стресс тесты и заплатить за это на порядок меньшие деньги?
Неужели вы серьезно думаете, что испытания на вибростенде и шильдик с белым яблоком реально дадут вам надежность и качество?
Я общался недавно с системным администратором нашего ИД (Илья, привет). Он плюется и страдает от Маков, которые стоят у них в парке машин. Надежность? Да, было раньше, но к сожалению, кончилось.

По поводу киберпанка даже комментировать не хочется, потому что стихи, как говорят нынче они же
Al_lexx писал(а):Моё мнение такое:
"Брендовая тачка (компьютер, автомобиль, самлёт, пылесос, скаковая лошадь, счётчик купюр :D ) берётся, когда надо много работать ради конечного результата, а не твикать (...ю мать) систему сутки напролёт.

З.Ы. Наверное я старый пердун, что впрочем не противоречит тому постулату, что понимание приходит с опытом.
Скажите, на каком автомобиле Вы ездите?
Al_lexx писал(а):З.З.З.Ы. Предлагаю опрос на тему: Ваша жизнь среди совершенных вещей.
Какими брендами Вы пользуютесь.
Кто из них (брендов) Вас удивляет и радует день ото дня и кто разочаровывает. Опросник сформируем сами, вместе (я пока не вижу системы опроса).
Думаю, что это будет не безинтерестно с точки зрения ху из ху.
Подумаем, возможно такой опрос имеет место быть на страницах нашего журнала. Во всяком случае на редколлегии предложу и сошлюсь на эту ветку конфы.
Изображение
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Al_lexx писал(а):А с комплексами батенька надо бороться. Самыми жесткими мерами. Вот так то.
Кто Вам сказал любезный, что я собираюсь сдесь устроить горячую точку.
Комплексы? Это Вы яблочникам/иподоманам/брэндолюбам расскажите. В частности, для первых и вторых Джобс-Бог, иПод -- лучший плеер. Третьи недалеко ушли от первых и вторых.
Горячую точку Вы создали. Почти. Лишь время покажет насколько разрастется этот топик.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

1. Я езжу на том, что останавливается, когда я поднимаю руку (уж точно не на Ferrari, но и пикОвые шестёрки обхожу стороной).
2. По поводу"...что то не так и ручки, и ножки, и голова, и печень"-без комментариев.

Мазур, ты как мне кажется (ну вот, опять перекрестился) нормальный мужик (парень, далее по вкусу). О рентабельности подобных действий я не буду спорить, язык не повернётся против правды (а может и истины), но я говорил о брендах и отношении к ним в принципе, а не только касаемо компов. Или ты сам себе шъёш джинсы (я кстати и это могу, в своё время (в 90-е) по нужде держал аж целый цех) или предпочитаеш готовые, да из магазина, где не воняет потными гастарбайтерами.

Если кто не понял перечитаь ещё раз.

Сам по молодости паял усилки, строгал акустику, собирал компы (народ даже рекомендовал), но когда всё это начал пользовать как проф. позиция изменилась.
Это (и ещё, и ещё раз повторюсь) отношение к вещам, а не конкретно к около компьютерной теме.
Да, можно собрать своими руками водянку (и я только приветствую кулибиных, иначе жить стало бы скучно), сколотить табурет и пр., но скажите мне уважаемые аппоненты (вот уж не думал что всё так всколыхнётся :) ) неужели Вам всем никогда не хотелось, вместо макаки (бренд минского завода выпускавшего мотоциклы в далёкие 70-е), заиметь (или хотя бы прокатится) на Харлее или т.п.
И не надо выставлять людей которые просто пользуют (и притом весма грамотно и эффективно) компьютер от нормального производителя -этакими дэбилами в малиновых (уж и не знаю какая там теперь мода) пиджаках.
Среди моих друзей много хороших (я бы не постеснялся сказать уникальных) специалистов, в области креатива и по работе им всем приходится пользоваться компьютерами. Так вот как ни странно но ФАКт, все (абсолютно) работают на брендовых тачках. Исключения бывают, но (просто статистика) эти исключения чаще всего не соответствуют декларируемым (профессиональным) амбициям. В европе (по крайней мере там где я бываю) такси чаще всего с трёх лучевой звездой на капоте. Почему?, Да потому, что мериновский дизель легко ходит по пол лимона км без кап ремонта.

Резюмэ: Да! Я люблю добротные, красивые (не путать с "красивостью сваровски"), в идеале авторские вещи. Но современоое общество мне напоминает прерию, где каждый суслик агроном. Причём это проявляется абсолютно во всех областях. От этого немного грустно.
Я не молюсь на известные шильдики, лейбаки и пр. Как сварганить LevisStrauss, так что никто не отличит, я знаю не понаслышке.
Но, последнее время предпочитаю его (время) тратить исключительно по основной специальности.
И пусть каждый занимается своим делом и будет Нам всем счастье!

А то получается:
Сшили плотники, а спели слоники... :(

И вааще. Чего Вы брюзжите? Купите клерасил и всё будет ОК!

З.Ы. Простите за очепятки.
З.З.Ы. А всё таки боевая у нас молодёж. Приятно пообщатся. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Ну вот... Очередные религиозные войны.
No comments
Закрыто