Новые аудио-карты creative

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Новые аудио-карты creative

Сообщение BloodRock »

Недавно с удивлением обнаружил, что креатив давно уже выпустила новые линейки аудио-карт. Непонятно, почему в апгрейде об этом ни слова... Кто-нить вообще знает как они? (я про x-fi и audigy 4)
http://ru.europe.creative.com/products/ ... category=1&
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Енин сказал - теже яйца, вид сбоку. На акустике дешевле килобакса разницу вы не заметите.
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Собираюсь купить акустику (JetBalance JB-362) и аудиокарту к ней, как думаете что лучше взять Audigy 2, Audigy 2 ZS или Audigy 4? В основном нужно для фильмов, музыки и игр.
И еще: сильная разница с этими колонками будет между одной из этих карт и встроенным в мать кодеком (mb - asus k8v se deluxe)?
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

А почему именно 2.1?

ИМХО для игр 5.1 гораздо лучше. Карта - Аудига-2 без букв (это обрзанные версии).
Акустика - http://www.wintel.ru/forum/showthread.p ... 8#post3288
или JB-491, играют неплохо, но саб надо грамотно поставить.
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

это 2.0, очень хорошие
у меня компьютерный стол - угловой, 5.1 хз как поставить
и по-моему ZS - это наоборот улучшенная версия...
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

5.1 можно поставить хитро. Тыловики по бокам стола направленны вдоль стен (почти на полу). Или к стенам в метре прибить. Стол-то угловой, значит стоит в углу. :wink:
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

5.1, конечно, для игр и просмотра DVD лучше, но два минуса: дороговизна (имхо, за те же деньги лучше взять качественные 2.1 или даже 2.0) и для качественной озвучки требуется правильное размещение системы. А, значит, много геморроя...
Так что выбор за вами. А по качеству... Думаю, денег у вас не столько, чтобы купить акустику, на которой разница будет заметна.
Ну а для прослушивания музыки я бы отдал предпочтение системам 2.0 или 2.1.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Сравни цену и ТТХ Creative 5800 и JB-491, ты несколько удивишься. Кста, 2.1 тоже надо грамотно разместить. И проблема не в тыловиках, а в сабе. Тыловики 5.1 можно поставить хоть под стол - разница невелика будет (на музыке).

На 2.1 невозможно нормально смотреть качественное DVD.
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

На это я могу сказать только одно: хозяину решать, что для него важнее - качественный звук при прослушивании музыки или в играх и фильмах. А также, нужен ли человеку лишний геморрой. Нам же важна истина, а не попытки зафлудить тему бесполезными спорами и выяснением, кто умнее и остроумнее :wink:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Ну вот почему у меня не было проблем с размещением? И цена... $70 это дорого? Ты почаще ИМХО добавляй. А то продвигаешь свое мнение как истину в последней инстанции %)
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Darkcat писал(а):Ну вот почему у меня не было проблем с размещением? И цена... $70 это дорого? Ты почаще ИМХО добавляй. А то продвигаешь свое мнение как истину в последней инстанции %)
В отличие от Вас, подобной болезнью не страдаю :wink:
За сим попросил бы больше флудом тему не засирать. А то тебя и здесь тянет на поспорить :-)
Не надоело клоуна из себя строить?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

BloodRock писал(а):как думаете что лучше взять Audigy 2, Audigy 2 ZS или Audigy 4?
BloodRock писал(а):сильная разница с этими колонками будет между одной из этих карт и встроенным в мать кодеком (mb - asus k8v se deluxe)?
ап =)
p.s. спасибо за ответы
Ответить