Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Вопросы к редакции журнала UPspecial. Обсуждение материалов журнала и сайта.

Модератор: SoftModerator

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Off top
4Tarasov
Спокойнее...
Да, всё, что,....
Но..., спокойнее... :wink:
Всё хорошо.... :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Tarasov
Удивляться тут нечему. "... далеки они от народа.." Это неизбежное следствие популярности журнала. Редакция всегда лучше нас знает, что нам нужно. Вы посмотрите как г-н Шебуков иногда отвечает на письма - типа а на фига вам это надо. А в самом деле, нафига?
Кроме того, не знаю кому как, а мне кажется, что редакцией начинает овладевать апатия. Или усталость. :(
Что касается вкусощины и проч., то это совсем не так. Производство есть производство, и в качестве продукции неизбежны различия. И именно об этом и хотелось бы знать от тех, кто может эти данные проанализировать и изложить. Другое дело, как бы кого не обидеть...
К сожалению аттестация производства по ИСО9000, и соответственно продукции, по своему лицемерию недалеко ушла от аттестации на Знак Качества, причём совсем в другую сторону. :(
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Cansado
Ваше предложение про тему о последнем компьютере в новом номере напечатали :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado писал(а):редакцией начинает овладевать апатия
Да не овладевать, а овладела, причем года полтора-два назад... по полной программе.
Это даже не усталость. Это просто народ в редакции взрослеет понемногу и писать высунув язык как борзая уже не получается, да и не хочется. Известное дело. Процесс был понятен с самого начала. Для такого журнала надо весь персонал редакции менять раз в три-четыре года (ну кто захочет уходить с кресла, к которому уже задница приросла?). Короче: когда фактически уже дяденьки, пытаются писать для школьников (и как школьники) - это немного перебор, который сразу чувствуется.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

ionika писал(а):Ваше предложение про тему о последнем компьютере в новом номере напечатали
Ну их на фиг. Шуты гороховые... :evil:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado
Да и мы (это я не про себя, я вообще :) ) взрослеем. Я покупаю АП, когда чувствую, что на неделе куча поездок в метро, ну типа ширма. Да и... бывает, что статейка какая проскакивает.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Al_lexx писал(а):
Cansado писал(а):редакцией начинает овладевать апатия
Да не овладевать, а овладела, причем года полтора-два назад... по полной программе.
Это даже не усталость. Это просто народ в редакции взрослеет понемногу и писать высунув язык как борзая уже не получается, да и не хочется. Известное дело. Процесс был понятен с самого начала. Для такого журнала надо весь персонал редакции менять раз в три-четыре года (ну кто захочет уходить с кресла, к которому уже задница приросла?). Короче: когда фактически уже дяденьки, пытаются писать для школьников (и как школьники) - это немного перебор, который сразу чувствуется.
Ну вообще я не вижу пока другого такого журнала, где редакция постоянно экспериментирует, придумывает новые рубрики, интерактив и тому подобное. Это апатия?
Дело все в том, что наши читатели вырастают из журнала. И это хорошо, значит мы движемся в верном направлении - наши тексты не пропадают даром.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Лано. Больше не буду ругать. Тем более, что и покупаю редко.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx писал(а): Я покупаю АП, когда чувствую, что на неделе куча поездок в метро
В метро его читать неудобно, шрифт мелкий, опять же соседи зрение напрягают. Самое оно - на диване. Главное успеть быстренько заложить страницу в нужный момент. :D
SoftModerator
Апатию забираю обратно. Не прав был. Злой был. :( Вы тоже кстати хорошИ, нашли понимаешь "читателей" среди "писателей". :?
Дмитрий Наумов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 07:57
Откуда: СПб

Re: Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Сообщение Дмитрий Наумов »

SoftModerator писал(а):Тему расшифровываем...
За расшифровку не уверен, но попробую.
ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ГАДЖЕТОВ. Эту тему захотелось после покупки мп3-плейера Ritmix7800; он - кладезь глюков и непонятностей, при полном молчании фирмы на вопросы о прошивках.
1. Основные семейства (плейеров, мобильников, ЦФК, DVD-рекордеров, ...) по используемым процессорам (чипам, ассемблерам, функциональности, интерфейсам, ...).
2. Распознавание - могу ли я покуситься на самодеятельное вмешательство в прошивку своего конкретного девайса? В чисто технологическом аспекте: что потребуется, обойдусь ли без паяльника, на каких сайтах есть понятные советы...
3. Общая стратегия действий.
4. Языковой аспект. Самый главный; дизассемблирование, среда программирования, отладка...
5. Конкретный пример устранения конкретного глюка в конкретном девайсе.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

и читателей у такого номера будет пять с половиной штук :(
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Возможно, не на уровне темы номера - но на уровне отдельной статьи про нынешнее состояние rockbox, думаю, было бы интересно почитать многим. Тем более, что она ставится на популярные нынче в народе ipod... хотя при этом и жрет батарейку, как свинья апельсины.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Пока еще не до конца сам понял, что имею ввиду, но в голову лезут такие названия разделов, как "Клиническая психотерапия в компьютеросборке"..... что-нибудь вроде "Как следует себя подготовить, прежде чем залазить в корпус"..... или "Плюнуть, или все-таки выложить пару-тройку сотен евро и провести вечер внутри компьютерного корпуса"...
Не судите строго, пишу, находясь в не очень адекватном состоянии - руки дрожат (натурально), после того как, извиняюсь, занимался сексом 3 часа с системником, и теперь он вообще не работает :( :cry: (мат, вырезано цензурой).
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

А как насчет темы про использование флэш-памяти в качестве кэша системы? (на уровне статьи)
- программы под это дело
- флэшки под это дело
- другие устройства под это дело
- что именно ускоряется, за счет чего и т.д.

Я вот, например, попробовал прогу eBoostr + флэшка JetFlash 4 Gb (скорость записи 6 Мб\сек, скорость чтения 18 Мб\сек). И ведь что удивительно, это работает!!! На моей системе с 2 Гб ОЗУ повышение производительности видно, причем очень существенное. Программы из автозагрузки загружаются раза в 2 быстрее, и вообще работать намного комфортнее! (не реклама)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Хм, вот это интересная тема уже начинает вырисовываться. Я тоже видел пару похожих прог. Подумаем.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить