Выбор наушников

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Выбор наушников

Сообщение landgraf »

Добрый день!

И вот спустя год стандартные наушники, идущие к плееру iPod Nano, приказали долго жить. И встал вопрос о покупке новых ушей :-) Хочу приобрести вставные наушники. Больше склоняюсь к таблеткам, нежели к затычкам. Ибо некомфортно себя чувствую, когда вообще не слышу внешние звуки! Ну как-то не безопасно, особенно, когда по улице идешь.
Подскажите, к какой модели присмотреться? И какой из современных брендов по производству наушников является одним из лучших?
Так не поранит острый нож,
Как ранит подлой сплетни ложь!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

landgraf писал(а):И какой из современных брендов по производству наушников является одним из лучших?
Не совсем корректный вопрос. Брендов много, хороших и разных.
Мои знакомые хвалят Shure E5, но они стоят как ваш япод....
Очень интересная модель STAX SR-001 MK2 System, но думаю, что вам она не подойдёт.

Вообще..., надо самому слушать и самому решать. В первую очередь присматривайтесь к старым, известным брендам. Из тех, кто специализируется на ушах: Koss, Audiotechnika, Sennheiser, AKG, Beyerdynamic.
Выбрать можно тут:
http://www.stereophones.ru/
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Сообщение landgraf »

Al_lexx писал(а):Мои знакомые хвалят Shure E5, но они стоят как ваш япод....
Они стоят как два моих iPoda :D Но это вкладыши, а мне нужны не затычки, а так называемые таблетки :)

Al_lexx писал(а):Из тех, кто специализируется на ушах: Koss, Audiotechnika, Sennheiser, AKG, Beyerdynamic.
Я не вижу здесь Sony, а некоторые хвалят их.
Al_lexx писал(а):Выбрать можно тут:
http://www.stereophones.ru/
А не подскажите порталы, где есть обзор и тестирование наушников?
Так не поранит острый нож,
Как ранит подлой сплетни ложь!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Я себе выбирал пристойные наушники по тому же критерию - затычки, которые совсем затычки, некомфортны (правда, по давлению на ухо, а не по полному блокированию внешних звуков), а таблетки из ушей вываливаются. В итоге остановился на Audiotechnica CK7, которые, кстати, в Апгрейде когда-то сильно хвалили. Но из тех восхвалений "изоляция от звука - как танковая броня" - это сказки. Наушники эти - псевдо, не настоящие in-ear, потому изоляция у них довольно паршивая. Зато за счет того, что они псевдо, можно поставить мембрану пристойного размера.

В общем, рекомендую как минимум прислушаться. И во время прислушивания - обратить внимание на рисунок в инструкции о том, как они должны вставляться. Ножка с проводом должна смотреть не вниз, как обычно, а вперед, для этих наушников оно принципиально.

Хотя если ради качества звука есть готовность терпеть некоторые неудобства - то на мой слух именно по качеству звука Etymotic 6I (I принципиально) понравились куда больше. Но они - уже честные in-ear со всеми сопутствующими проблемами.
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Сообщение landgraf »

VPoluektov писал(а):Audiotechnica CK7, Etymotic 6I
Однако дорогие уши! Я хотел потратить максимум 2000 рублей!

На счет сайтов с обзорами ушей, что нибудь есть?
Так не поранит острый нож,
Как ранит подлой сплетни ложь!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

landgraf писал(а):Однако дорогие уши! Я хотел потратить максимум 2000 рублей!
У CK7 есть укладывающийся в эту сумму младший брат такой же конструкции - CK5. У них даже звучание похожее... но мне разница в цене была непринципиальна.
landgraf писал(а):На счет сайтов с обзорами ушей, что нибудь есть?
В этом ценовом диапазоне разных моделей наушников не так уж много... а моделей, не являющихся клоном Sennheiser CX300 - еще меньше. Подходящие модели можно подобрать да хоть здесь:
http://pleer.ru/innerheadphones.html
а дальше гуглить. Причем поскольку первое, что интересно - это как они сидят, а не как звучат, то гуглить в первую очередь в форумах.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

landgraf писал(а):Я не вижу здесь Sony, а некоторые хвалят их.
Да, у сони есть не плохие модели, но я писал о фирмах которые именно специализируются. А если рассматривать все, которые делают что-то удобоваримое, то... кроме сони, список может быть существенно шире.
landgraf писал(а):А не подскажите порталы, где есть обзор и тестирование наушников?
Я о таких не знаю. Но на том сайте который я привёл, для наиболее популярных моделей есть отзывы покупателей. Кстати это сайт реального, а не виртуального магазина, с очень большим выбором, так что (ещё раз повторюсь) - езжайте в магазин и слушайте-выбирайте сами. Рекомендовать же наушники или колонки дело не благодарное. У всех свои предпочтения. Например, мои предпочтения (по части наушников) начинаются после 8т.р.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Сообщение landgraf »

Люди а кто нибудь сталкивался с наушниками AKG K12P ? http://www.akg-russia.ru/prod2.php?id=51
Как они по звучанию, у меня плеер iPod Nano.
Так не поранит острый нож,
Как ранит подлой сплетни ложь!
Аватара пользователя
gaga111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:05
Откуда: Москва

Сообщение gaga111 »

Господа кто подскажет название модели о которой писал Александр Енин номер http://www.upweek.ru/covers/cover.php?f ... agelib=260 басистые «затычки» Там был тест наушников и одни за 500 р примерно он очень хвалил, может у кого остался этот номер, а то затычки нужны
К жизни нельзя относиться серьёзно
Sokol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 23:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sokol »

Я покупаю наушники для спорта, но при этом качество звука мне очень важно.
Из бюджетных "таблеток" оч много пробовал, у самого было штук 5 + у друзей слушал. В итоге у меня прижились Sennheiser mx 350. В ухе они лежат отлично. Шумоподавление меня вполне устраивает, стоят около 500р.
Бюджетно, но качественно.
Ещё о Sennheiser PMX 100 слышал позитивные отзывы.
Ничто не появляется ниоткуда и ничто не исчезает в никуда.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Предистория такова: купил себе плеер Iriver S10, к нему докупил Sennheiser PMX 200. Через пол-года умер правый канал (оторвался проводочек, идущий к самому "уху"). В http://www.stereophones.ru/ купил Audiotechnika ATH-ES3, - уши хорошие, но есть один момент... Их не слышно в метро. Вообще.

Внимание вопрос: какие наушники посоветуете? Цена вопроса - 2-3к рублей. Купил бы те же "Сенхи", (которые в метро отрабатывали на ура), но второй раз нарываться на подобные грабли не хочется.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Есть три варианта:

Либо наушники с шумодавом. Утверждается, что существуют модели, которые метрошный шум подавляют - но как минимум выбранные моей ребятенкой AKG K28NC совершенно не справляются даже с городским шумом, не говоря уж о метро. Да и болтающаяся на проводе корзина под батарейку размером больше самого MP3 плеера тоже как-то... не комильфо.

Либо честные in-ear наушники, например Ultimate ears Metro.fi 2. Они - да, внешний шум, в том числе и метро, режут замечательно. Но, по возможности, стоит найти магазин, где их дадут примерить - потому что лично мне оно неудобно. Неудобно достаточно, чтобы от них отказаться - потому что в метро, самолетах и прочих сильно шумных местах я сейчас провожу не так уж много времени.

Либо псевдо in-ear наушники, например выбранные мною Audiotechnica CK7. На уши они давят заметно меньше честных in-ear - но и звукоизоляция заметно хуже, не вынимая их из уха, можно даже говорить по телефону (с отключенной музыкой, естественно). Слушать в метро классику в них я бы не стал - но Swans / Current93 вполне потребны.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

VPoluektov писал(а):Либо наушники с шумодавом. Утверждается, что существуют модели, которые метрошный шум подавляют - но как минимум выбранные моей ребятенкой AKG K28NC совершенно не справляются даже с городским шумом, не говоря уж о метро. Да и болтающаяся на проводе корзина под батарейку размером больше самого MP3 плеера тоже как-то... не комильфо.
Однозначно не комильфо. Что касается "вставок", то это совсем не комильфо. Хочется, чтоб любой уличный бич сразу понимал, что я музыку слушаю, и что просить на хлебушек у меня бесполезно, потому что не услышу. Ну и чтоб размер "ушей" был не как у сбитого летчика...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Chopper daddy писал(а):Хочется, чтоб любой уличный бич сразу понимал, что я музыку слушаю, и что просить на хлебушек у меня бесполезно, потому что не услышу.
Под это требование (которое, впрочем, уже и к подавлению шума, и к качеству звука имеет отдаленное отношение) можно посоветовать разве что вставки с дужками для фиксации, наподобие такого:
http://www.audio-technica.ru/cat/port/CK/CK_74.html
Их и видно, и шум давится.

А по-другому, собственно, никак. Либо наушники очень сильно давят на уши (помнится, когда-то у меня такие сониевские были... больше получаса в них находиться было нельзя, потому я даже их названия не запомнил), либо они большие и полностью закрытые (=сбитый летчик... да и батарейки в плеере жрут дай боже), либо они плотно вставляются в уши и за счет этого давят внешние звуки (но при этом снаружи малозаметны), либо они имеют низкое сопротивление (за счет чего способны играть громко, но, при этой цене, не сильно качественно... да и если перебивать громкий метрошный шум еще более громкой музыкой, то и оглохнуть можно), либо они имеют активный шумодав с дополнительной батарейкой и тоже не лучшим влиянием на качество звука.

Впрочем, возможен еще один вариант. Взять барахловые наушники с дужкой, отрезать от них провода и носить поверх вставок. Не?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov писал(а):но Swans / Current93
Месье знает толк в ... :)

Chopper daddy
Да и не только вам, а и вообще. Разве трудно подскочить нга ВДНХ в плеер.ру и посмотреть/полслушать.
Вы поймите, что когда ничинаешьсоветовать что то действительно приличное, то сразу - "вот нафига так дорого", а если не приличное, то тут можно годами мыслию растекаться и ни чего не купить.

Из фундаментальных рекомендаций: если хотите, что бы было оч громко, то обращайте внимание на параметр "чувствительность" или звуковое давление. Они не одно и то же, но многие маркетологи их путают. Нормальная чувствительность начинается с 92 db, предельное давление - около 120 db, это почти шум (реально около 140db) реактивного двигателя на расстоянии нескольких метров.
Ну и кроме того... чем ниже импеданс, тем крикливее, чем выше, тем меньше искажений.

И наконец: хотел бы я посмотреть на человека, который прослушал бы все ухи, которые есть на рынке и дал бы при этом объективную оценку. Имхо, такой человек, уже - априори сумашедший. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить