Подключением к Корбине через Роутер TrendNet TEW-631BRP

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
igsv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 13:48

Подключением к Корбине через Роутер TrendNet TEW-631BRP

Сообщение igsv »

Не могу установить соединение через роутер. Корбина просит в строке Host name или IP address вписать vpn.corbina.net Роутер же дает вписывать толкьо цифры. Думаю что проблема только в этом. Пытался выяснить у корбины как это сделать, но суппорт говорит, что они поддерживают только оборудование которое продают.
Есть ли какая то возмоность, у кого то опыт подключения?
В данный момент два компьютера подключены через роутер. Роутер подключен ТОЛЬКО к локальной сети. Далее через VPN подключение выходим в сеть. НО в сеть модет выйти только один комп, так как пароль и логин всего одни.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Ну а так:
пуск - выполнить - cmd - ping vpn.corbina.net - списать адрес
сделать уже никак?
igsv писал(а):Пытался выяснить у корбины как это сделать,
Они не знают IP своего VPN? Пипец саппорт...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
igsv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 13:48

Сообщение igsv »

не такой я уж и неуч.
Именно так и записал в роутер адрес, НО. Через день два, ун уже не работал, потмоу как объяснили в корбине на это имя идет несколько адресов и они постоянно меняются, а вбить несколько адресов в роутер тоже не получается.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

какой роутер выбрать для корбины

Сообщение Sharp »

ох, уважаемый, в корбине есть свой форум, на котором давно есть список граблей с роутерами и возможность их обхода.... юзайте поиск...
Посмотреть на совместимое оборудование можно например здесь, только ессно надо зарегится
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Ответить