теперь тут обсуждается сталкер

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Scooterman писал(а):пробовал с братом на иксбоксе гоняться в мост вантед... ФФФтопку, картинка сакс, временами подтормаживает и изза этого на полном ходу влетаешь в какуньть стену...
Общее правило:
В изначально PC игры надо играть на PC - порты на приставки будут проигрывать.
В изначально приставочные игры при наличии PC порта имеет смысл попробовать играть на PC с геймпадом, если не будет глюков - то дополнительное разрешение и обработка текстур будут нелишними, если глюки будут - то уж и играть на приставке. Пытаться использовать на PC другие контроллеры - чаще всего бесполезно, хотя бывают и приятные исключения, GTA, например - там весьма удобно переключаться с геймпада на мышь в зависимости от того, что нужно в настоящий момент.
Scooterman писал(а):Я уж молчу что на джойстике так точно тачкой управлять не получится как на клаве.
Наоборот. Джойстик - аналоговый. Например, в драге в тех же NFS это означает, что можно на старте держать нужные обороты, а не пытаться дергать стрелку вверх с нужной частотой.
Scooterman писал(а):но мне больше нравится облазить всё, те АБСОЛЮТНО все постройки, укромные уголки итд.
Подобное желание в сталкере быстро отбивает кошмарный респавн бандитов. Может, это и правильно - чтобы не лазили по сторонам чисто из любопытства, а шли куда надо - но все равно некомфортно.
Scooterman писал(а):Ну вот объясните мне дураку, как джойстиком быстро и точно прицелиться??? КАК
Нажать на кнопку R1, курсор сам перепрыгнет ближайшему противнику точно на лоб. Удобно, правда?
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Cansado
и ещё обставить всё это необычным сюжетом (желательно с инопланетянами) из области фантастики = Crysys или Halo3, но тк хало опятьже консольная, то остаётся только он - кризис...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

VPoluektov писал(а):В изначально PC игры надо играть на PC - порты на приставки будут проигрывать.

В изначально приставочные игры при наличии PC порта имеет смысл попробовать играть на PC с геймпадом, если не будет глюков - то дополнительное разрешение и обработка текстур будут нелишними, если глюки будут - то уж и играть на приставке
Согласен нах...
VPoluektov писал(а):Наоборот. Джойстик - аналоговый. Например, в драге в тех же NFS это означает, что можно на старте держать нужные обороты, а не пытаться дергать стрелку вверх с нужной частотой.
я вообщето считаю ч то в гонки надо играть исключительно с помощью руля и педалей, исключение лишь аркады, к коим и относится нфс. У друга пробовал играть на руле в нашего любимого колина макрея, незабываемые ощущения, клава и рядом не валялась, очень удобно, но поначалу даже сложнее чем на клаве, а потом привыкаешь. Сомневаюсь что мне также удобно было-бы играть джойстиком.
VPoluektov писал(а):Подобное желание в сталкере быстро отбивает кошмарный респавн бандитов. Может, это и правильно - чтобы не лазили по сторонам чисто из любопытства, а шли куда надо - но все равно некомфортно.
Ну незнаю, я их отстреляю один раз, облажу зону, а потом хоть трава не расти, пусть респавнятся сколько влезет...
VPoluektov писал(а):Нажать на кнопку R1, курсор сам перепрыгнет ближайшему противнику точно на лоб. Удобно, правда?
Знаешь как это в кээсе называется? Читерство! А я читеров ненавижу!
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Scooterman писал(а):я вообщето считаю ч то в гонки надо играть исключительно с помощью руля и педалей, исключение лишь аркады, к коим и относится нфс.
Тоже верно - но в аркады таки наиболее удобный контроллер - именно геймпад.

А на руле я в свое время с большим удовольствием проходил только NFS5... во всех остальных NFS клавиатура / геймпад таки удобнее. Просто потому, что важно поворачивать не столько точно, сколько быстро.
Scooterman писал(а):Ну незнаю, я их отстреляю один раз, облажу зону, а потом хоть трава не расти, пусть респавнятся сколько влезет...
Места есть разные. Например, на свалке около автостоянки Беса бандиты после первой перестрелки респавнятся с такой скоростью, что их не то что обыскивать - отстреливать не успеваешь. Единственный вариант - убежать оттуда. Я там честно пробовал Бесу помочь (после, опять же, изначальной перестрелки и пометки "задание выполнено") - так серого на карте скоро было больше, чем зеленого, а они все лезли и лезли...

Да, такое свинство бывает редко, но при обыске трупов после типичной перестрелки с 5-6 бандитами стабильно попадаются еще 2-4. А при обыске их трупов - еще 1-2. Когда патронов / медикаментов достаточно - проще плюнуть на те трупы и уносить ноги быстрее.
Scooterman писал(а):Знаешь как это в кээсе называется? Читерство! А я читеров ненавижу!
А в приставочных играх точно так же читерством называется возможность легким движением руки выстрелить машине либо в бензобак, либо в шину, на выбор... каждому свое.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Scooterman
Так Halo2 на подходе, только вот Висту потребует. Да и видеокарту надо будет под DX10, наверное. :cry: А ещё интересно будет поглядеть Белое золото (продолжение Хенуса) и Предтечи (там как раз биться с инопланетянами на разных планетах и в космосе). И мир бесшовный.
VPoluektov писал(а):А в приставочных играх точно так же читерством называется возможность легким движением руки выстрелить машине либо в бензобак, либо в шину, на выбор... каждому свое.
Ну этож как в жизни, а вот автоприцеливание это полная фантастика для реала, по крайней мере пока.
VPoluektov писал(а): на свалке около автостоянки Беса
Там если слинять и вернуться новые команды сталкеров подходят. Постоянная война. Зато в подвалах Агропрома респауна не заметил. Нет вру, вернулся ко входу, а там опять бандиты, правда меньше.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

2ALL

HELP! Тут друган мой застрял в "Сталкере"! Задание:"Найти вход в лабораторию". Там ещё кран стоит со стрелой, а на нём висит аномалия - "сеть" такая, смахивает на полупрозрачный чёрный саван - будто электричеством колбасит. Около этого крана и есть вход в лабораторию, по крайней мере по карте там отметка стоит. Где он? Обыскал всё, бедняга! Разве что не обнюхал этот кран со всех сторон!
Подскажите, плизззз!

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Все. Прошел. Конец даж на легком - еле преодолел).
Что сказать - истинную причину событий мне раскрыть не удалось). Видимо шел самым прямым путем. так что... пойду снова... в Зону).
Может стоит вступить в какой-нибудь клан... В Долг, например.

Zena
А чего там не найти? Насколь помню, надо заходить в здание (их там 2) и спускаться вниз по лестинце уровней на 6.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Morbo писал(а):А чего там не найти? Насколь помню, надо заходить в здание (их там 2) и спускаться вниз по лестинце уровней на 6.
Здание можно сказать одно, они смежные и заходить можно в любое, и спускаться всего на 1 уровень, подойти направо к двери и (при наличии второго эл. ключа) попадаешь в лабораторию, а там уже да, уровней 4-5.
Ну и поскольку заявлено 7 концовок, то в зону планирую пойти раза 3 ))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Morbo
Scooterman
Спос! Скажу другу, может, полегчает? :lol2:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Zena
А сама-то когда в наши ряды? А то враги совсем одолели. :)
Я правда имел неделю перерыва, завтра снова в бой. :wink: А то прям отстал от всех ужасно.
В игре откровенно не нравится рюкзак, вернее грузоподъёмность ГГ, в Хенусе выспался, взял рюкзачок кг на пять ниже максимума, и пробежку вдоль шоссе км на пять. Сразу прокачка, ГГ становится сильнее, можно и рюкзачок потяжелее. Зря они это не сделали. Хотя и 50 кг в реальной жизни не очень-то потаскаешь. :(
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Cansado писал(а):А сама-то когда в наши ряды?
Если подскажете, как мне крякнуть защищённую Старфорсом лицензию, то прямо после кряка... :lol2: Поставить, то поставила, а диск отдала - не мой был. :cry: Играть не могу, ессесно, потому как требует диск. Сама как на иголках сижу! :lol2: Маячит перед глазами ярлычок, но ситуэшн, как в поговорке:"Видит око, да зуб неймёт" :? Слышала, что как-то можно экзешник перекатить и будет работать... Скиньте в личку возможные решения проблемы, плиз! Только "Алкоголь" не предлагать:
1. Диска всё-равно нет.
2. У меня Виртуал СиДи на системе стоит.
3. Алкоголь не люблю. И в прямом, и в переносном смысле... :lol2

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Zena

Ха, видел ссылку на Арее на ноДВД, но не зафиксировал. А сейчас там сервак слетел, не зайдёшь. :( Только он наверняка игру аглицкой делает.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Вы же умная барышня. Ну нафига вам все эти пляски с б...
Купите диск. Ведь копейки, имхо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Al_lexx писал(а):Купите диск. Ведь копейки, имхо.
Желательно пиратский, с ним говорят проблем меньше чем с лицензией. Я вот вчера пол дня мучался (тормозит дико, вылетает с синим экраном) НЕ переграв 100%. Я блин дров три разных версии скачал (а они блин по 60 метров), оказалось надо вырубить красивость в виде динамического освещения, и скачать 3-х килобайтную утилиту самопальную и тормозов как и не бывало, и вылетать гораздо реже стало.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Scooterman писал(а):Я вот вчера пол дня мучался (тормозит дико, вылетает с синим экраном) НЕ переграв 100%. Я блин дров три разных версии скачал (а они блин по 60 метров), оказалось надо вырубить красивость в виде динамического освещения, и скачать 3-х килобайтную утилиту самопальную и тормозов как и не бывало,и вылетать гораздо реже стало
Да вы батенька извращенец-экстремал :lol2:
Задача - надо спилить дерево, но быстро, но тупой пилой, но завалить дерево надо, чёрт! пила же тупая, но пилить-то надо! и чем скорее, тем лучше, но ведь пила - тупая! ладно... некогда тут пилу точить - надо же дерево спилить! :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Ответить