Вы смотрите телевизор?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Вы смотрите телевизор?

Да.
4
21%
Нет.
8
42%
Помню туманно...
2
11%
другие варианты (просьба подробно разъяснить)
5
26%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Вы смотрите телевизор?

Сообщение Fedot »

Интересно выяснить почему
(по какой причине) Вы смотрите
(НЕ смотрите) телевизор.
Очень интересно, что смотрите по телевизору и с какой целью.
Если телевизор не смотрите, то почему? Какова причина.

И ещё.
Независимо от того смотрите или нет.
Объясните пожалуйста: хотите смотреть, или нет.

Вот такой опрос :roll:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Atreides
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Atreides »

Нечего смотреть по телевизору... Если только новости, но только не на ночь! У меня теща смотрит Дом 2 и каждый раз так переживает! А мне кажется это чушь. Как ни странно - жена со мной согласна. Если интересный фильм - так на это сеть есть и видео-выход на видеокарте.
Кривой путь он всегда короче!:)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Хороший опрос ! Теперь и грязью облить можно наше телевидение, ибо эта помойка достигла небывалого размаха. Немного предыстории. Дело в том, что я десять лет проработал в видеостудии, где моей обязанностью были просмотр фильмов, перегоны и др. инженерная деятельность. После нескольких лет работы меня стало подташнивать не только от телевидения, но и видео , не из-за того, что мне передачи или фильмы не нравились, а просто специфика работы - слишком много фильмов каждый день и их просмотр. Но это присказка,чтобы ясно было - я достаточно разборчив и требователен и к телеку и видео. Чуть что - фтопку :lol: Если взглянуть на сегодняшнее телевидение, что мы видим? Итак, включаю телек (36 каналов) . Реклама, no comments . Новости о том что где-то кого-то накрыло, убило, ограбили и тд (полезной инфы ноль) - тоже фтопку . Мне этим зачем голову забивать? ТНТ-помойка с Дом-2 и иже с ними сопли переключаются сразу - раздутая жалость, высосанная из пальца и важность местных разборок не стоят ни секунды внимания. Сериалы - это на любителя. Иные 5 минут посмотришь - тупейшие и неинтересные, сразу видно - поток . JETIX - вроде канал для детей . Но смотреть, какие там мультики не советую. Как только включаешь - кто-то кого-то бъет молниями, кого-то куда-то кидают, какие-то монстры кругом рычат и герои с квадратными лицами. Отстой, не побоюсь этого слова. Вот вроде решился фильм посмотреть . На полчаса хватило. 10 минут фильм, 5 минут реклама . Интерес пропал. Какие-то там передачи, незнаю, большая стирка или чего там тоже фигня полная - какой-то мозговой штурм, непонятно что обсуждают, спорят до хрипоты, ругаются, чтобы потом разойтись и забыть, все равно ничего не изменится. Зачем? А ! Тут еще развод появился новый, мол позвоните же скорее и выиграйте свои 3,4,5 тыр + бонус 200000 (как же без него), осталось меньше минуты! - восклицает пышногрудая блондинка. А сколько эмоций-то (наигранных), я думаю видели. Я за голову схватился, неужели находятся идиоты, которые на такое ведутся? Если так, они этого достойны, чтобы их обманывали. Что можно посмотреть? National Geographic можно , ну там еще смотрю Что Где Когда , Своя игра . Что нить из Юмора, типа Хазанова . Все . Вот так все и происходит - включаю телек, прощелкиваю каналы 5-10 минут, если вижу, что ничего путного, выключаю телек. (Иду играть в Обливион :D ) Резюме . Чем дальше-тем хуже. Телевидение полностью превратилось в помойку. Иные каналы используются для управления народными массами (открыто или намекая на то и на се) - к счастью народ стал более разборчив, но многие и не осознают . Другие каналы специально раздувают важность того или иного события, чтобы надавить или задеть "струны души" того или иного зрителя (вобщем-то тоже манипулирование, как и в предыдущем случае) . В целом практически телевидение из средства развлечения и отдыха превратилось в средство манипулирования( даже те-же самые рекламы посреди фильма, и не просто сейчас рекламы "обычные", а с применением психологии, где заметно, что психологов пригласили, как бы сделать так и преподнести какими словами, чтобы заметили и запомнили нерадивые зрители :lol: ) Вобщем заканчиваю опус, отношение к телеку у меня негативное, кое чего могу посмотреть, но по большому счету- нечего, лучше потрачу свое время на что нибудь другое. Разумеется все вышенаписанное ИМХО.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

да ладно, блин, целку из себя строить, все так или иначе смотрт ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Shurick
shurick писал(а):да ладно, блин, целку из себя строить, все так или иначе смотрт ...
Alss писал(а): отношение к телеку у меня негативное, кое чего могу посмотреть, но по большому счету- нечего
PS : За себя отвечай, не надо за всех :lol:
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

В мае будет 7 лет как нет. Вообще. За это время включал один раз, когда пиндосы башни завалили.
Помойка она и есть помойка. Да и времени нет.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Cansado
cемья смотрит все-равно (ну если конечно не один живете), так что по аналогии с пассивными курильщиками, которые сами не курят, но им приходиться вдыхать дым когда кто то курит рядом, пассивно все-одно смотрите телек ... собсна откуда иначе знали б, что там помойка, типо мож за семь то лет чего и поменялось уже :lol2: (кстати помойка не все, многое но не все, вот сериал CSI очень ничего, а до того мультсериал симпсоны и киносериал пуаро, или по вашему телевидение на 100% состоит из реалити, ток шоу и всевозможных викторин ?, на 99% возможно, но не на 100)

и кстати
Alss писал(а):Вот вроде решился фильм посмотреть . На полчаса хватило. 10 минут фильм, 5 минут реклама
а компьютор на что ?, записал по таймеру что интересное, потом прогнал через дуб зачистить рекламу и пережать в дивиикс. При этом жать можно на ночь оставить и это происходит без участия человека вообще. А на зачистку рекламы из полутора часового фильма (с рекламой два часа) у меня уже около 4-х минут уходит в среднем, секунд по 20-30 на один рекламный блок (раньше по перву больше, щас навострился). Ну и потом уже посмотреть это на досуге под настроение ... На счет опасений "пока чистишь, уже и посмотришь", поверьте, реально это дубом сделать так, что бы пока чистишь рекламу не только не посмотреть, но даже и приблизительно не пононять о чем фильм. Проматываешь когда до блоков рекламы, все мельтишит не разглядеть, блоки рекламы даже при такой скорости не пропустишь, они толстые :lol2:. Их когда вырезаешь то видишь только два кадра, кадр сразу после и кадр перед блоком, а по этим кадрам ничего не понять, кроме того кто снимается и то не по всем, а это и так заранее известно. таким образом, при желании, оставить содержание фильма до прорсмотра, от себя в тайнке, очень реальная задача ...
Последний раз редактировалось shurick 04 апр 2007, 12:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

shurick
Увы. Один. Может быть и не прав насчёт помойки, просто экстраполировал прежние впечатления. Да, конечно, надо знать, а не предполагать, верно. Остается последнее - нет, а скорее жалко времени на это.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Проголосовал за "другое".
Смотрю два-три раза в месяц новости (у родителей), когда есть настроение, включаю комнатную и смотрю F1 (1-2 раза в месяц). Всё.
Причины?
Новостей в и-нете хватает, можно выбирать где, кого и что читать и какие мнения сравнивать. Кино смотрю в основном на DVD, т.е. то которое хочется. Спортом, кроме автогонок, пр. не интересуюсь. Ток и прочие реалити шоу не прикалывают по определению, если только в компании...
Музыка вообще никакого отношения к телеку не имеет, имхо.
В сухом и визуальной и текстовой информации достаточно и без телека (по крайней мере в том виде, в котором он сейчас существует).
Вот, собственно и все мои доводы и причины.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Cansado
да не, помойка то помойка, просто из тех 24\7 что теперь работает телек, помойка не все 100%, а только 99%, и вот то оставшееся немногое посмотреть очь даже стоит ...
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

shurick
Так этож надо целую НИР по этому делу проводить, типа исследования, иначе как определить что выделить. Либо опираться на чей-то опыт со сходными вкусами. Честно говоря слышу много отзывов и все разные. Вот у меня порядка 2000 фильмов ави и воб, а смотрел единицы, ну не больше двух десятков. Т.е. нужно иметь и склонность к конкретному виду восприятия. Или уметь (желать) переключиться. Так наверное. Не знаю. А потом у многих привычка, или как запой.
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Само пр себе телевидение, как вид передачи информации, не несёт вреда. Но сами понимаете, что топор предназначен для дров, а Раскольников им бабку срубил... Или вот к примеру ядерная энергетика очень полезная штука, если не взорвётся. Так и с телевидением: 99% того, что там показывают не является нужным и полезным. Я смотрю кино исключительно на компе.
shurick писал(а):cемья смотрит все-равно (ну если конечно не один живете), так что по аналогии с пассивными курильщиками, которые сами не курят, но им приходиться вдыхать дым когда кто то курит рядом, пассивно все-одно смотрите телек
Что-бы избежать аналогии с пассивным курильщиком, я (много лет назад) на правах главы семьи - НЕ купил телевизор. Когда я был ребёнком и жил с родителями я очень даже смотрел телек, но потом они развелись и я остался с отцом, а мама увезла телевизор. Вот тут я и заценил прелесть отсутствия этого ящика.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ну и не секркт, что выборка по форуму UP не является репрезентативной, т.к. в отличии от остального мира, тут с отклонениями как раз большинство, и обычные люди на этом фоне, ввиду своего меньшинства, выглядят, как раз как люди с отклонениями ... :lol2:

вы просто не смотрите телк по тому что не интересно, допустим, а чего ж вы тогда так быстро дошли до пены у рта, в отстаивании своей позиции, быстрее чем даже когда я устроил шутошный опрос о том какая из религий истинная ... тело не симотрит т.в. значит оно просто для него ничего не значит, а не по убеждениям ... И отставать тут нечего, а раз пена у рта, значит уже не просто не смотрю, а выработал какую то позицию, читай вбил себе в голову, и борюсь, типа несу крест спасения мира от телевидения, типа если благодаря морим пламенным речам о вреде т.в. хоть одна душа перестанет тоже смотреть, то долг выполнен ... крестоноссци, блин, плюшевые :lol2: не стройте иллюзий, такие на которых ваша священная война может оказать хоть какое то впечатление тут не бывают ... тут быают или люди с уже сложившимся мировоззрением, либо дети, для которых как известно интересен только один вид текста, произносимый ими самими ...
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

shurick
Ну дак если вот эту речь перевернуть не в защиту ТВ а наоборот, что получится? То же самое, только с других позиций.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Cansado
это если, а как говориться если бы, да кабы, то во рту раслиб грибы ... А эта речь не в защиту того или другого, эта речь, то что называется над схваткой ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить