Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

Очень долго пользовался BenQ 767, работал без проблем, и 16ms мне не мешал, и играл, и фильмы смотрел. Были проблемки с подсветкой, но если бы не прочитал об этом в журнале, то был бы в счастливом неведении... Теперь взял Acer AL1923, отличный моник, советую присмотреться желающим купить ЖК-монитор. Выбирал-то не с бухты-барахты, а долго и тщательно. Предлагали Кезо (???), пять лет гарантии, но не приглянулся внешний вид. А этот в ряду других моников отражал на экране более, скажем так, чистый белый цвет. Хотя, как выяснилось дома, все настройки были выставлены на максимум, но это так, к слову. Но я доволен.
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

Al_lexx писал(а):sТreno
Для полиграфии мва-пва (особенно первые), сипсы есть полиграфические, но они оч дорогие, по причине того, что убрать синеву с чёрного фона там оч трудно (у ласи вроде был сипс для полиграфии). Вот только бюджетик у вас тоненький, а то можно было бы присмотреть не дорогую яяаму или нэк (всего то на 2-3 т.р. дороже). :?
все.... проехали. взял 940Т, цвета ничего, радуют. попытался руками на глаз с тестовых снимков от фотолаба подогнать, не скажу что 100% но очень близко и с фото работать можно. по крайней мере на рядовом ЭЛТ лучшего тоже не добится
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

KyJIy
Я бы взял:
KyJIy писал(а):Iiyama ProLite X486S - 19`
Ни разу не видел, что бы у этого бренда были неудачные модели. Эдектроника у них оч продвинутая, а матрицы всё равно на трёх-четырёх заводах делают.

Benq FP91GP не видел, но советую присмотреться, желательно, что бы рядом была яяма, для сравнения.
У винка матовый экран, у яямы глянец.

Эйсер в этом списке наименее интересен (мне).

В любом случае выбор за вами.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

KyJIy писал(а):Заметил, что через DVI подключение не работает автоматическая настройка параметров
Этого и не должно быть, потому как по DVI, моник получает пиксель в пиксель. Нечего настраивать.
KyJIy писал(а):Кстати в чем тема разницы DVI и D-SUB
Я и Полуэктов, эту тему детально разжевали пару месяцев назад. Поройтесь в форуме (поиск вам в руки).
Последний раз редактировалось Al_lexx 12 мар 2007, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

KyJIy
Влхможно DVI кабель не очень качественный. Возмите у кого нить на пробу или свой проверьте на другом контупере. Может быть и дефект видеокарточки.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
_Ghost_
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:05

Сообщение _Ghost_ »

Лучше себе возьмите другой кабель. Возможно еще если видео у вас давно - разбит разьем DVI. Хотя если им никогда не пользовались - врядли. Может быть трабл с видеопамятью, но это обычно проявляется на разных разрешениях. В любом случае нужно срочно протестить с другим кабелем. Вдруг с монитором лаги?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Спецом в течении недели бороздил сетку и уяснил,что приличного ЖК дещевле,чем за 18-25 тыщ не взять.То что предлагают за 8-12,такой отстой.Или я не прав? :(
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Пардон. Не понятно: Вы спрашиваете или утверждаете. И ещё не понятно у кого и о чём (хотя бы диагональ приплели сюда, про назначение мона я вообще промолчу).
Ясен перец: есть колобашки - имеешь королеву, нет - значит уборшицей придётся перебиться, или на крайняк сцеживать. :lol:
Если разговор про 19` модели, то от 350 до 420 куча хороших экземпляров. Т.е. от 10т.р.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):fant
Пардон. Не понятно: Вы спрашиваете или утверждаете. И ещё не понятно у кого и о чём (хотя бы диагональ приплели сюда, про назначение мона я вообще промолчу).
Ясен перец: есть колобашки - имеешь королеву, нет - значит уборшицей придётся перебиться, или на крайняк сцеживать. :lol:
Если разговор про 19` модели, то от 350 до 420 куча хороших экземпляров. Т.е. от 10т.р.
Первое предложение-утверждение,основанное на ...(см.содержание предложения).Второе-вопрос.Далее по списку.19-20 диагональ.Назначение-поменять ЭЛТ монитор.В вопросе выбора ЖК меня несколько коробит вопрос:Для каких задач? Для любых! Я покупаю девайс, за свои и должен сам себе об`яснять,что,мол статика на нём клёво передаётся,но на динамике-факела.Матрица такая.Обычная обывательская точка зрения,что в этом плохого?Ну нет мона одинаково отрабатывающего оба режима.Это специфика матриц.Вот,что я имел ввиду. :)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Ural.Kosty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:28
Откуда: Е-бург

Сообщение Ural.Kosty »

Нужна помощь в выборе монитора. :!:
Моник с хорошей матрицей, 19` или широкую 20` цена до 25000р.
Моник для работы и для игр, игры разные, NFS, стрелялки, стратегии и ролевые.
Посмотрел в салонах, выбор паршивый, понравился NEC TFT 20" wide 20WGX2 Pro(6ms GTG, DVI).
Что посоветуете .:?:
Ответить