Вопрос по САПР или Autocad.

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
№13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:35

Вопрос по САПР или Autocad.

Сообщение №13 »

Здравствуйте! Вопрос такого плана. Необходимо спроектировать и посмотреть, как она работает и может ли вообще работать, несложную систему рычагов. Если, кто в курсе, то очень похоже на механизм подъема капота на Mersedes (124 кузов). Сам я технарь, но с САПР-ами не работал. Имеется ввиду проектирование самого механизма, проверка его кинематики и доработка по необходимости. Они способны на такое? А может не Autocad, может есть другие системы позволяющие это сделать, но не такие навороченные? Спасибо.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Последний раз редактировалось oformitel 06 мар 2007, 20:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Думаю, что на http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?p=2
может быть, кто-нибудь что-нибудь и ответит на этот счёт. Ещё форумы, связанные с программой T-flex ищите - эта программа больше занимается динамикой.
Zergus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 09:06

Сообщение Zergus »

Catia, Unigraphics, SolidWorks, SolidEdge и т.д.
Насколько я понял, необходимо построить в САПР-е механизм и смоделировать его работу, без расчета гидродинамики?
Если да, то любая САПР верхнего и среднего уровня (наиболее распространенные перечислил выше) может эту задачу выполнить.
Вопрос только в простоте освоения данных систем.
Аватара пользователя
RavenGrey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 04:30
Откуда: Тушино

САПР

Сообщение RavenGrey »

Zergus писал(а):Catia, Unigraphics, SolidWorks, SolidEdge и т.д.
Насколько я понял, необходимо построить в САПР-е механизм и смоделировать его работу, без расчета гидродинамики?
Если да, то любая САПР верхнего и среднего уровня (наиболее распространенные перечислил выше) может эту задачу выполнить.
Вопрос только в простоте освоения данных систем.
Catia и Unigraphics вряд ли скоро освоишь, да и зачем - не самолет же рисовать... SolidWorks мб по силам, тем более, что есть SW2005 RUS на любом рынке. И книжки продаются. Я, помнится пару лет назад за месяц освоил на начальном уровне, достаточном для моделирования несложных механизмов. А есть еще студенческий :) отечественный Компас. Дерзай
Ответить