Vista- неужели поломали?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Vista- неужели поломали?

Сообщение V_P_Zadov »

Вчера на одном портале нашел новую лечилку для свежеиспеченной оси дядьки Билла. Пишут, что она не останавливает таймер, а реально делает ось валидной. В отзывах, все, кто качнул и установил, пишут, что все реально. Что, очередной подвох, или правда нашлелся на Биллову задницу фалос- штопор. Сегодня буду себе ставить (никуда не денешься- скоро начнут заказчики просить, чтоб поставили) Vista. Попробую пролечить, но не хотелось бы какой- то левой пилюлей убить свежую ось. Ваше мнение? Таблетка имеет название "Vista Automated Activation Crack v3.0". Ждемс. Недождусь- так поставлю и отпишусь об экскрементах (то бишь экспериментах).
Последний раз редактировалось V_P_Zadov 22 мар 2007, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Вот, что об ентом прочел.
В сети уже давно гуляет крак, который методом перебора подбирает легальный ключ, и позволяет вам ативировать вашу Windows Vista легальным путем! Этот способ известен Microsoft, и ей пока больше ничего не остается, как пожимать плечами. Судя по отзывам пользователей кряк рабочий, очень многие оставляют пложительные комментарии.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

V_P_Zadov
А теперь подумайте, что будет с человеком который купит легальную копию Vist'ы, а при активации ему напишут, что мол извините, но ваш ключ уже используеться (ибо кому-то кряк этот код подобрал)....Я за халявный софт, но не в ущерб простым юзерам, которые отдают свои деньги за софт...Так что этот метод не этичен! К тому же вроде Мелкософт собираеться ввести либо ограничение на кол-во попыток активации (я думаю что 20-30 хватит чтобы даже человек с кривыми руками смог вбить ключ) либо, что более вероятно, попыток так и будет бесконечно можно сделать, но интервал между ними будет ге-нибудь 1 минута, то тогда подбор ключа превратиться в очень долгий процесс и станет неэффективным...

Кстати, есть более интересный способ активации, который не вредит обычным юзрам....Проверенный кряк для Windows Vista был выпущен пиратской группой Pantheon. Он позволяет правильно активировать триальные версии Windows Vista (Home Basic/Premium и Ultimate), сохраняя их полную работоспособность.
Microsoft позволила крупным OEM поставщика, таким как ASUS, выпускать свои продукты с предустановленной версией Windows Vista, не требующей активации - просто для удобства пользователей.
Эти версии Windows Vista используют System-Locked Pre-Installation 2.0 (SLP 2.0), что позволяет «доверенным OEM» прописывать специфическую лицензионную информацию в операционную систему, так что Windows Vista может быть активирована без проверки Microsoft. Эта лицензия включает в себя встроенный в оборудование BIOS ACPI_SLIC (который подписывается Microsoft) и сертификационный XML файл, работающий совместно с вышеупомянутым ACPI_SLIC.
Pantheon выпустили пакет, включающий эти сертификационные файлы от ASUS, Dell, HP и Lenovo с ключами для OEM Vista Home Basic, Home Premium и Ultimate, и эмулятор, который позволяет драйверу BIOS ACPI_SLIC быть установленным без наличия на системе этого компонента. Так вы можете установить сертификационную информацию ASUS на любую машину, не только от ASUS.
И да, похоже, этот кряк работает. В итоге получается активированная, легитимная копия Windows Vista, проходящая проверки Windows Genuine Advantage.
Так как кряк связан с конкретными серийными номерами, Microsoft сможет отключить машины, активированные таким способом. Но это будет куда сложнее, когда теперь полностью обойден процесс активации, а активированные таким образом копии Windows определяются, как подлинные.
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Взломов висты на сегодня существует великое множество, но со всеми из них микрософт может - и будет - бороться. Способы эти:

Перестановка времени. Следующий же WGA будет проверять дату установки, и если она больше сегодняшней - переходить в reduced functionality.

Установка драйвера, подделывающего строку идентификации биоса, и использование не требующего активации ключа соответствующего вендора (на сегодня асус). Нас ждет длительное противостояние снаряда и брони наподобие проходящего сейчас между Securom/Safedisk и DT/YASU. Следующая WGA будет обнаруживать этот драйвер, следующая версия драйвера не будет обнаруживаться этим WGA... и так до тех пор, пока кому-нибудь не надоест.

Подбор ключа, с которым систему можно поднять. На всякий случай напоминаю, что такие ключеделалки существовали и для XP, и генерили они даже корпоративные не требующие активации ключи... только вот лишь единицы из них переживали общение с WGA, да и те сравнительно быстро блокировались. То же самое будет и здесь - микрософт знает, с какими ключами она системы продавала, а с какими нет. Сейчас проверка ключа на сервере аналогична локальной, но это ненадолго - вскорости сервер будет сверять предъявленный ключ со списком проданных. Шанс найти кейгеном ключ, который в этом списке есть - существует, но он, мягко говоря, невелик.

А способ активации через фальшивый KMS - так и уже прикрыт...
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

самое перспективное пока - эмулятор биоса. есть уже несколько вендоров, не только асуса.
а про ключеделалку первый раз слышу - киньте на мыло, посмотреть... или урл на мыло
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Поставил Vista. Запусил таблэтку. Изображение
Результат.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

V_P_Zadov
а оценка маловата.....
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Action666 писал(а):а оценка маловата.....
Да мне Vista толко для экспериментов. Работаю все равно под XP. Видюшка слабенькая, да и проц...
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Action666 писал(а):К тому же вроде Мелкософт собираеться ввести либо ограничение на кол-во попыток активации (я думаю что 20-30 хватит чтобы даже человек с кривыми руками смог вбить ключ) либо, что более вероятно, попыток так и будет бесконечно можно сделать, но интервал между ними будет ге-нибудь 1 минута, то тогда подбор ключа превратиться в очень долгий процесс и станет неэффективным...
Да не знаю о чем Вы. Я активировал при отключенной сети.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Похоже все-таки это не ключедел, а крякалка OEM BIOS emulator.
Просто на форуме какой-то х@# ввел в заблуждение вышеозвученной цитатой.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Ключедел сейчас ключи ищет достаточно долгое время, порядка часов, так что его не заметить сложно.
Аватара пользователя
RavenGrey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 04:30
Откуда: Тушино

Vista AutoActivation

Сообщение RavenGrey »

SoftModerator писал(а):самое перспективное пока - эмулятор биоса. есть уже несколько вендоров, не только асуса.
а про ключеделалку первый раз слышу - киньте на мыло, посмотреть... или урл на мыло
Это OEM BIOS Emulation Driver by PARADOX.
Автоматом регит своим ключем и активирует.
Проверено на Vista Ultimate 6.0.6000 Rus.
Лови (мыло с твоего сайта)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

RavenGrey
Неужто ты думаешь, что трошину нужен твой парадоксовый эмулятор? :skullgrin:
Читай внимательней!!!
SoftModerator писал(а):а про ключеделалку первый раз слышу - киньте на мыло, посмотреть... или урл на мыло
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Все, не нужны уже никакие ключеделалки и эмуляторы биосов - все и так сломано чисто, и, главное, абсолютно легально:
http://windowssecrets.com/comp/070315/#story1
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Текста много, но я так понял, что в висту как и в хрюше есть встроенный механизм, который позволяет отодвинуть крайний срок активации операционной системы, в хрюше три раза, а в висте уже много раз???
Ну тогда это жопа для микрософта. Это ж документированная возможность от них же!!!
тут
На сегодня мне раздумий хватит - VPoluektov, спасибо :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Ответить