А из чего вы слушаете музыку?

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

На чем слушаете музыку

встройка и пластиковые чебурашки
11
26%
креатив и полноразмерная мультимедиа
17
40%
проф звукавуха и мониторы
0
Голосов нет
музцентр с любой звуковухой
2
5%
усилитель и АС (СССР)
4
10%
усилитель и приличная АС (hi-fi)
8
19%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

А из чего вы слушаете музыку?

Сообщение Morbo »

Собственно. Если вашего варианта нет - приравняйте к ближайшему. И оставьте описание вашей системы с субъективным мнением о ней. Вариант с наушниками писать не стал, обычно это все-таки альтернатива.

У меня соло2 воткнутое в ALC882 :D . Мнение - ничего, сойдет за такие деньги, но не особо, поэтому и повесил опрос. Единственный плюс такой системы - низкобитрейтные MP3 (типа 128-192 кбит) можно слушать, т.к. все равно ничего не разберешь. И еще - такой внешний вид и по такой цене - просто подарок)).
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Morbo писал(а):У меня соло2 воткнутое в ALC882
Гы, почти тоже самое. Но я не меломан, и к качеству звука сильно особо не придираюсь, мне главное чтоб не шипело (отношение сигнал шум было хорошее), небыло слышно как скрипит хард и мышь с сидюком, был глубокий выразительный бас (чтоб бумкало), и в играх было слышно с какой стороны ко мне бегит вражина. По всем этим параметрам вышеозвученная пара меня устраивает. Единственное, у меня помещение очень большое и пустое, поэтому бас в нём немного "теряется". Вот если выйти в корридор :D то там это БУМ по всему этажу разносится (у меня нет привычного вам понятия подъезд, у меня взлётка, кто в армии служил тот поймёт).
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

а где вариант "встройка и что-нибудь полуполноразмерное за 60 баксов, вроде того-же соло"?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Scooterman
Ага, только отношение сигнал/шум в солоподобных такое... будь здоров)

bzzz
это вариант №2. HDA встройка по качеству - почти аудиджи, так что...
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Morbo
а встроенный звук мамы Asus A8N32-SLI Deluxe и это http://sven.ru/catalog/multimedia_2.0/ma-230 . какой вариант :????
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Два компа: ПЦ со встройкой от Analog Device (модель микрухи не помню, дрова саундмакс), МАК с AMIII (PCI проф карта от Digidesign).
Сидюк Сонька 30ES, кассетник 6ES. Всё эта хрень включена в ламповый пред Audio Innovations 800С (английский, начало 70-х), из него в два оконечника по 250w (типа моноблоки), то же соньки 55ES, далее две пары колонок.
Отстёгивающиеся уши от соневского центра, однополосные бумажные (конец 80-х) и двух полосные Ямахи от муз центра Piano Craft (NS E400).
Уши от соневской переноски использую для монтажа голоса и имитации радио точки при окончательном сведении фонограммы (хорошая чувствительность на средних), на ямахах слушаю всё остальное, в том числе контроль баса при сведении, ну и кино, музыка игры то же на Ямахах. Сабвуфер даже во сне не снится и так сандахает, а главное не гудит ничего.

Как то так по железу:
Изображение

Есть ещё напольники двух полосные от B&W (середины 90-х), но в том месте где я сейчас живу-тружусь их ставить физически некуда. :cry:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Raininick
и это 2й вариант... я ж говорю - приравнивайте. Это даже интересно - может кто свои соло к хай-фаю приравняет... все субъективно.

Al_lexx
да... такого варианта ответа я бы не придумал. Кстати, было интересно узнать, на чем у вас все играет. Для кругозора.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Morbo писал(а):Кстати, было интересно узнать, на чем у вас все играет
Так я же сказал, две пары колонок. Уши (это отстёгивающиеся колонки от переносной магнитолы, задизайненой под мини систему, но раз на батарейках, то всё равно чебураха ушастая :)) от Соневской переноски, динамик один, как в радио точке 3` и Ямаховские от мини хай-фай системы (4` и 1`). Напольники ставить не куда, вот и перешел на полочники. Думаю сменить ямахи на что типа ТОГО.
Или я не понял вашего вопроса.

А вообще мой вариант последний, потому какая разница хай-фай он и есть хай-фай (пусть и потолочный), а из более высокого класса там только пред.
Так что №6.

P.S.
Эх надо было в мультяхе запостить, ладно завтра попробую перенести.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Al_lexx
Да вопроса-то и не было... Я написал о том, что было интересно узнать... т.е. в прошедшем времени. Да не важно...

После хай-фая есть хай-энд)).

Может не стоит в мультимедию переносить? Тут отклика больше будет, да и настроение в такого рода опросах лучше чтобы было на уровне общения, а не консультации по вопросу. Но, вообще, смотрите...
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Morbo писал(а):Да вопроса-то и не было...
Это я затупил, по болезни... Бошка раскалывается, блин.
На счёт переноса возможно вы и правы, перенесу после того как тема сама затихнет. Может новичкам потом будет интересно почитать: на чём слушают завсегдатаи форума...

Про хай-енд я уже отметил, что в моей системе из этой области пред, а полностью как то всё не досуг сменить. Потому как, просто продавать жалко (как то всё по уму сложилось), а запихивать эту кучу на шкаф, так там напольники в коробках живут. :lol:
Вообще нормальный хай-енд начинается с нормальной комнаты прослушивания, без домашних животных и прочих спиногрызов (это я любя), а хорошая комната это хорошие вложения.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Audigy 4.
Стерео Microlab Solo 1.
Саб самосборный на 300 ватт питается от совкового усилителя.
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Chopper daddy
А субъективное мнение? :D
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Morbo писал(а):У меня соло2 воткнутое в ALC882
bzzz писал(а): где вариант "встройка и что-нибудь полуполноразмерное
Действительно не хватает парочки комбинаций, типа встройка и HI-FI аккустика...
У меня например встройка C-Media, самодельный HI-FI усилитель и самодельные 20литровый колонки на основе советских динамиков 20ГДН с пищалками от советского телика. Хотя в шкафчике лежит себе аудиджа первая, уже 3 года ни как не могу её в комп засунуть - лень... :oops:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Fedot
Ну, на всех вариантов не напасешься, кто-нибудь что-то новое всегда изобретет.
Я бы не сказал, что у вас прям хай-фай акустика, думаю колонки ваши где-то на уровне хорошей мультимедиа, типа волкано, имхо, конечно.
Аудиджи 1, говорят, играет на уровне ALC 850, так что пусть и дальше лежит)).
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot писал(а):самодельные 20литровый колонки на основе советских динамиков 20ГДН с пищалками от советского телика.
Правильным путём идёте... :wink: Думаю, что ваш комплект легко переиграет большинство покупных.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить