MSI 975x Platinum PowerUpEdition: не работает клава...

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

MSI 975x Platinum PowerUpEdition: не работает клава...

Сообщение fomich »

При подключении клавы Genius Slim Star Pro комп виснет на POST-контроле, пишет, что ошибка или отсутсвие клавы, предлагает нажать F1 или Del, индикаторы на клаве тоже не горят. Но если подсоединяю на работающем компе через USB - клава работает. На PS/2 тоже самое. Дешевая клава работает без проблем. Подскажите, пожалуйста, что такое? Клава 100% рабочая, только что из магазина, точно такая же клава до этой была с такими же симптомами, но на старом компе работала через USB. Может несовместимость? Конфигурация компа:
Мама MSI 975х v.2
Core2Duo 6600
2x512mb Kingston
БП Termaltake 500ватт
корпус Gigabyte 3D Aurora
Версия BIOS 7,30. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

fomich
варианта два : 1) первое - мать бракованая, понятно, в гарантийку пусть там подключают клаву, если там с клавой будет все ОК значит 2) втррое (и на мой взгляд более похожее на правду) фтопку дурацкий гениус, я вообще не понимаю кто и за чем его покупает ?!? изза того что блестит ?!? ну мало ли что там еще блестит, не все что блестит то золото, а многое как раз совсем наоборот ... в мире существует вообще всего одна настоящая клавиатура, а все остальное достойно фтопки ... и особенно эти новомодные уродства с длинным бэкспейсом (какому урроду вообще нужен длинный бэкспэйс) и кастрированным ентером ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Пардон за оффтоп.
shurick писал(а):(какому урроду вообще нужен длинный бэкспэйс) и кастрированным ентером
Мне. Именно такой вариант считаю оптимальным. :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

клавиатура USB или PS/2?
другую пробовали?
KENNY is alive
fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

Клавиатура USB. Но я пробовал и в PS/2, то же самое. А вот другая клава, noname, работает. Дело в том, что на старом компе точно такая же клава работала. Когда переставил на новый комп, то и начались проблемы. Подумал, что статикой спалил клаву, купил точно такую же, но все симптомы на месте.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

fomich
Меняй клаву и не парься. Только не бери Genius. Вечно с ними проблемы. Сначала у ASUS были сложности именно с Genius (вот один из многочисленных примеров:
http://www.forum.asus.ru/viewtopic.php? ... ght=genius
, теперь видимо на очереди уже MSI.
Вот, для сведения ответ техподдержки ASUS на вопрос с проблемами клавиатур GENIUS на материнках ASUS
Цитата:

"Здравствуйте!
Спасибо за выбор продукции ASUS.
О проблеме с клавиатурой извещены, и сейчас активно ищем пути решения этой проблемы. На данный момент единственным решением является использование клавиатуры другого производителя.
С уважением,
ASUS, Служба технической поддержки
При ответе сохраняйте пожалуйта переписку."

Можешь написать в техподдержку MSI, но ответ скорее всего будет аналогичным.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

Благодарю!!! Побежал на Савелу...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

fomich писал(а):А вот другая клава, noname, работает
ну значит второй вариант ... :lol2: т.е. джениус фтопку ... немедленно в какой-нить санрайз, за митсуми, что я привел ссылку выше и забудте вы о "красивых" клавах, не нужное это тем более джениусовское, кторое издревле традиционо считается символом ненадежности и некачественности среди устройств ручного ввода, да возможно крапсиво, но не более ... Клавитура это всего лишь устройство ручного ввода, а не какой то символ собственного статуса и крутости ... понимаю машина импортная, а клава это не то изза чего "деффки дают" ...
Последний раз редактировалось shurick 28 янв 2007, 13:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

shurick писал(а):т.е. джениус фтопку ... немедленно в какой-нить санрайз, за митсуми, что я привел ссылку выше
я тоже обеими руками за mitsumi
Последний раз редактировалось Zim 28 янв 2007, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Zim
на счет техподдержки асус :lol2: на хоботе в одной из многочисленных веток о проблема с м.п. фыгы, как то чел рассказывал о своей переписке с их техподдержкой. Значит глючила как то там не важно как мать фыгышная, он написал в техподдержку, получил ответ начинающийся с неизменного "Здравствуйте, cпасибо за выбор продукции фыгы.", но далее, небыло ничего интересного и полезного, всякие общие слова о известности проблемы, о активно работающих специалистах компании фыгы оперативно выпускающих обновления биос, о очень удобном сайте компании фыгы где доступны самые свежие обновления и т.д. ахинея совершенно не имеющая прямого отношения с проблемой по поводу которой чел писал вопрос ... Чел (по его словам) не заподозрив пока ничего неладного, написал снова письмо, на этот раз на страницу текста, описав наиподробнейшим образом свою проблему. В ответ на это пришло практически тоже письмо, несколько видоизмененное но сути не прибавилось, все от тех же сотрудниках компании, все о той же оперативности этих сотрудников и выпуска обновлений, все о том же щзамечатьельном сайте компании фыгы и ничего по делу. Чел в третий раз написал, на этот раз еще блоее подробно, и когда в ответ пришло опять тоже самое, с благодарностью за выбор продукции фыгы, с рассказом об инженерах фыгы, об оперативности выпуска обновлений и о замечательном сайте, у него закралось не хорошее подозрение. И тогда он решил пошутить, написал довольно короткое письмо, вроде того что при попытке извлечь плату из коробки он ее уронил, от платы откололся небольшой кусочек, а потом при попытке уствановить плату в корпус она треснула пополам, и что теперь когда он наконец все собрал и подключил машина почему то не стартует, что делать ума не приложу. В ответ же снова пришло письмо, с благодарностью за выбор продукции фыгы :lol2:, с рассказом об оперативности инженеров фыгы :lol2:, о постоянном выпуске обновлений :lol2: и о замечательном сайте ... :lol2: от такая вот служба техподдержки у фыгы ... где даже программы роботы не лишены чувства юмора :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

Поменял на Microsoft, все замечательно. По-поводу дорогих клав - так ведь не только красиво, но и удобно. Кнопки жать одно удовольствие. Хотя конечно, многие кнопки мне и не нужны, вернее,я не умею ими пользоваться...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Пардон за оффтоп.
shurick писал(а):(какому урроду вообще нужен длинный бэкспэйс) и кастрированным ентером
Мне. Именно такой вариант считаю оптимальным. :lol2:
Cherry в этом формате делает роскошные клавы.
Вообще, имхо, лучшие клавы...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
извинте конечно, но рассыпучие они эти клавы, не такое конечно г*вно как джениус, джениус то вообще давно имя нарицательное уже а не марка ручный устройств вода ... ИМХО приведенная мною выше митсуми ... все больше клав нет в мире ... остальное кал ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Сам пользую Митс классик, но более чем черри ни одна не прожила. Видать не немки вам попадались. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
не знаю, первые две прожили 5 лет (ну компа то два), и только тогда стал западать у одной ентер (прыжек) у другой нолик на нумах (лечь\встать) само собой с одной стороны популярные очень клавиши и без них не поиграешь, а с другой по тому и западать (скорее всего) стали что столль популярные ... чистка ничего не дала ... Так что я снова поехал и купил две такие же ... сначала я попробовал поэкспериментировать взяв что то более современное, но и не очень удобно эти клавы с ноутбучными клавишами (когда не выпукые не чувствую где стрелочки где нумы) да и энтер с бэкспейссом длинным это уйобищще ... вопдщем сделав два эксперимента не продлившиеся долго, поехал и купил пару этих митсум ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить