винда не видет 300 гиговый диск

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Лим
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:57

винда не видет 300 гиговый диск

Сообщение Лим »

Плиз нужна подсказа взял новый твёрдый диск на 300 гигов собрался его разбить прогой Fdisc всё получилось как в сказке устанавливую винду а оно :lol: говорит что нет разделов и видет только 100с капейками гигов и это продолжалось раз пять :twisted: пока не плюнул и поставил его слейв Вопрос как его разбить может винда его не определяет на все сто? :(
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Дело похоже не в операционке, а в контроллере, поставте новую версию бивиса, дрова и под чипсет.
Да и вы не написали главного: какая версия оси, какие комплектующие (мат. плата, винч)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Походу SP1, если да, то надо срочно поставить SP2 и будет щасье.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Лим
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:57

Сообщение Лим »

Al_lexx писал(а):Дело похоже не в операционке, а в контроллере, поставте новую версию бивиса, дрова и под чипсет.
Да и вы не написали главного: какая версия
да всё железо новое и весь софт по разбивке дисков его определяет полностью и в биусе он виден?
Аватара пользователя
AlexRTW
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:17
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Сообщение AlexRTW »

Для отображения дисков большого объема надо Windows SP2.

А у вас какой?
MSI 965 Platinum, С2D 6400 2.13hz, 4Gb RAM.
GF 275, PM 450 W, Win 7
Лим
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:57

Сообщение Лим »

AlexRTW писал(а):Для отображения дисков большого объема надо Windows SP2.

А у вас какой?
sp2 вот что интересно при установке винды оно видет всего 120 гигов я ставлю на это пространство потом уже под виндой разбиваю приповторной установке опять таже история :oops:
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Это не сп2, а наеб*лово, возьми другой дистрибутив с интегрированным уже сп2, это известная проблема, и решается она использованием WinSP2. Только не то сп2, что лежит на диске кучкой обновлений, а конретно от мелкософта, у меня рнебята так-же как ты колупались, немогли винт увидеть полностью. Пришли ко мне, я им дал нормальный дистрибутив и всё заработало.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Scooterman писал(а):Пришли ко мне, я им дал нормальный дистрибутив и всё заработало.
Дядя бил рассердится :)

Конечно первым делом надо искать обкатаный софт , у меня например 2 винды англ и рус , проверенные не один год их и ставлю
KENNY is alive
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

Если ставили на старую материнку или кривыми Виндами есть шанс что вы обрезали LBA на харде :cry: можно и не вылечить :cry:
Для примера смотрите здесь http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?v ... cale=ru-RU
Аватара пользователя
Ezhikkk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 13:21

Сообщение Ezhikkk »

У меня есть дистрибутив WinXP SP2(интегрированный) и проблем нет с хардом на 120 гигов.Если нужно,могу поделиться.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Взять нормальный дистрибутив с интегрированным SP2, при установке разбить системный диск гигов на 8-12, а далее уже из под установленной винды менеджером дисков остальные разделы создать.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Fdisc
Во-первых даже название написано неверно, а во-вторых расскажите мне, дураку, почему не разбить хард не этой древностью, короая даже и не знает не про какие 300 гигов, а виндовым стандартным средством??
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

а еще лучше - partition magic
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

Hirens BootCD и никакая виндовс не нужна
Аватара пользователя
kontrol
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:16
Откуда: Moscow region, S4elkowo
Контактная информация:

Сообщение kontrol »

Было: диск 160, при записи файлов на границе занятого места 120 мб - выскакивало сообщение об ошибке копирования, потерянном файле на устройстве, т.п.

Выходил из ситуации:
Обновил BIOS на материнке Epox 4 BEAV. Не помогло.
Partition Magic - создал диск размером 100 Гб, остальную часть трогать не стал, ей не пользовался...

Сейчас всё работает нормально.

как достиг: на "софтовом развале" aka рынок aka палатка у метро купил ТРИ разных диска W**s XP SP2 Pro - c разными ключами.

Счастье настало при использовании диска фирмы Soft Master "W*SP2 и всё для неё" с ноутбуком на обложке... А при установке оно даже ключа не запросило - само всё поставилось :))

Купил ещё один винт. Разбивать не стал. Так целиком 300 светятся и всё работает (от них осталось свободно только 80 - благодаря кинофильмам на двд :)
Паталогическое пристрастие к томатному соку - признак латентного вампира (с) Пресветлый Гесер, maybe :)
Ответить