Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Хэмильтон про Алонсо:
"Я реально оцениваю ситуацию и понимаю, какое на меня будет оказываться давление, но я доволен тем, что Алонсо будет моим напарником по команде," сказал Хэмильтон. Я не беспокоюсь на сей счет - я готов работать с ним. Я могу научиться всему у Фернандо.

Он великолепно пилотирует болид, и я должен буду сделать максимум из того, что могу, чтобы побороться с ним.

Я не думаю, что кто-либо ожидает, что я смогу на равных бороться и побеждать Алонсо уже в дебютном сезоне, так что с этой точки зрения давление на меня будет только нарастать."
А Алонсо - женимшись. Встает вопрос ( ;)) ) - какая из двух мотиваций будет сильнее? Дебют Хэмильтона, нахального как все молодые, или извечное супружье "давай ..." (не важно что давай - денег ли, резалта ли со славой ...).
Алонсо мотивации лишиться напрочь не может, так как и будучи холостым, особливо не блистал, не рисковал и т.п. ... ;))) Стабильный, блин ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx
Raininick
0xFF
Да, сезон Ф1-2007 обещает быть действительно интересным! :D Если в 2006-м противостояние было: М. Шумахер - Ф. Алонсо - К. Райконнен, то в 2007-м, очевидно, расклад будет уже совершенно иным.. Выиграет ли снова Фернандо - уже третий (пока что виртуальный) чемпионский титул? Или это будет другой гонщик (Кими)? Посмотрим..

То, что гоночный сезон будет более оживленный и интересный, чем в 2006-м, и предыдущих сезонах (увы, но - несколько "бледноватых", после временного(?) ухода из гонок Мики Хаккинена, а позднее - Кулхарда, а также - Монтойи (если только я здесь не допускаю ошибки - насчет этого гонщика - я немного забыл, в какой он выступал команде в 2006-м)), - я в этом уже не сомневаюсь, что гонки будут очень интересными. :)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Atom
не могли бы вы прибить эту тему?
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Raininick
?!? Имелось ввиду, наверное, - прилепить?.. :lol:
А вообще, - сейчас не сезон (у Ф1 сейчас - "каникулы"), да и фанов "формулы" тут не очень много, как мне кажется.. Я думаю, что прилеплять ее пока не нужно.

PS: Вы бы изменили значение для величины шрифта у себя в подписи на , а то с вашим там не разобрать ничего.. :wink:

С симпатией. :)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2Raininick
Гранд респект. :)

4Atom
А тему, действительно можно было бы прилепить, равно как и футбольно-хоккейную, потому как общение и вообще, это лучше чем обсасывать похмельные синдромы или кто как ест пельмешки с котятами, имхо. :)
Да и про то: "Кто, что читает" и "Слушает", тоже "прибить" у входа в общагу не помешает.. Не думаю, что постоянные темы (прилеплёнки) это какая то страшная привелегия на форуме. Если тема внятная и пользуется стабильным интересом, то прилепить её вовсе не грех. ;)
С одной стороны получается не навязчивый саппортинг (тема всегда перед глазами), с другой просто нормальный сервис, иной раз зайдёшь в общение, проглядишь по диагонали, куда идти...? уж не ВТО точно, имхо.
"Я бы ещё про кино открыл топик и прилепил бы зАраз. Вчера посмотрел Остров Лунгина, до сих пор под впечатлением. Не Тарковский, конечно, но пробирает до кишок.:shock:

З.Ы. На юморок мой не обращяйте (Atom) внимание, как раз тот самый случай про синдром. Друг позавчера взял субару легаси новьё, вот, спускали крейсер на воду. :drunkard: :lol2:

З.З.Ы. Запостил про кино, не покидает осюсение бояна (ну типа кто то уже писал про кино)...что то с памятью моей стало... :lol2:

З.З.З.Ы. Про юмор забыл, то же прилепить не мешало бы. В общем есть "вечные" темы и искать их на форуме, листать страницы (при нашей несколько сумашедшей жизни) несколько странно. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx
Как говорят в Германии: "явОль!" (перевод: "так точно!" или "слушаюсь!"..)
Мне идея понравилась (с учетом приведенных аргументов). Давайте попробуем! :D
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Atom писал(а):Давайте попробуем!
А чего там пробовать, наливай, да пей. :)
Всё ж и так очевидно, имхо. Не пойму, почему раньше ни кто не додумался. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Atom писал(а): Вы бы изменили значение для величины шрифта у себя в подписи на , а то с вашим там не разобрать ничего..

сменим!
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx
Сначала прилепил много интересных темок, и.. получилась "каша". :( В итоге оставил пять лучших (с учетом направленности сайта и форума - на компьютеры, и пишуших о них UP & UPS.) :wink:

Raininick
Хорошо.
Я заметил, что в подписи размер шрифта 7 выглядит мельче (как это было у вас, например), чем если бы он был (тэг ) просто в обычном тексте (не в подписи). Баг? :?

Однако мы отходим от основной темы. Давайте не будем офтопить, - далее пишем только по теме! (F1, и все что с ней связано)..
Последний раз редактировалось Atom 28 ноя 2006, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

0xFF писал(а):А Алонсо - женимшись.
как оказалось - информация недостоверна ... Кто от кого сбежал - понятия не имею, да и интереса ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Atom писал(а):Выиграет ли снова Фернандо
Нет, не выиграет.
Выиграет конюшня, а вот какая..., это несколько другая плоскость..., имхо.

Raininick
Подпись ха-а-рошая. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Глава команды "Спайкер" Колин Коллес заручился поддержкой большинства ведущих команд в своем стремлении не допустить использования покупных шасси в 2007 году. Речь идет о попытке воспрепятствовать планам команды "Торо Россо" вывести на старт модернизированные шасси RB3, которые в 2006 году использовала команда "Ред Булл", и конюшни "Супер Агури" - воспользоваться нынешним шасси "Хонды".

На последней встрече глав команд "Формулы-1" Коллесу удалось заручиться согласием своих коллег, но он попросил закрепить его в письменном виде. Как стало известно британскому еженедельнику Autosport, соответствующие письма уже прислали "Феррари", "Макларен", "Тойота", "Уильямс" и "Ред Булл", ожидается, что вскоре к ним присоединятся "Рено" и "БМВ-Заубер". Пока не получен ответ от "Хонды", а также от руководства команд, против которых направлена акция, предпринятая Коллесом.


21-летний голландец Гиедо ван дер Гарде, назначенный недавно третьим пилотом "Супер Агури", в следующем сезоне не останется и без гоночной практики. Он будет выступать в мировой серии Renault в составе команды Victory Engineering. "Уверен, с Гиедо в составе нашей команды нас ждет великолепный сезон, - считает менеджер Victory Дэвид Лоу. - Он неплохо поработал с нами на тестах и всерьез заявил о себе, завершив первый день в Валенсии в тройке лучших. Его назначение третьим гонщиком "Супер Агури" свидетельствует о том, каким уважением Гиедо пользуется в гоночном мире. Надеюсь, с ним мы сможем побороться за победу в чемпионате". В составе Victory ван дер Гарде сменил португальца Алвару Паренти, который до последнего этапа мировой серии Renault был одним из участников борьбы за титул.

Третий пилот "БМВ-Заубер" Себастьян Феттель заявил, что больше всего в "Формуле-1" его удивила резина: как она себя ведет и как необходимо следить за ее состоянием. "То, как нужно избегать ненужного ее износа и постоянно контролировать ее состояние, обращать внимание на поведение машины на различных ее составах, особенно удивило. Факт в том, что в различные периоды шины работают по-разному. Например, с первого по десятый круги лучше, и совсем по-другому впоследствии. В "Формуле-1" и "Формуле BMW" выступают на довольно последовательной резине, но главное отличие этих двух серий в том, что резина в "Формуле BMW" практически одинакова у всех, а в "Формуле-1" существует множество характеристик, которые необходимо учитывать всегда", - отметил дебютант "Больших призов".



Абсолютным сюрпризом стало вчерашнее появление двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо за рулем "Макларена" МР 4/21 на тестах в Хересе. Напомним, что контракт испанца с "Рено" истекает только 31 декабря нынешнего года, и руководство французской конюшни не собиралось освобождать своего пилота от его обязательств раньше срока, что препятствовало его участию в тестах за рулем "Макларена", к которому Алонсо присоединится в будущем году. Однако, как стало известно сайту www.pitpass.com, переговоры между двумя конюшнями на самом высоком уровне буквально в последний момент завершились успехом, и Алонсо успел в Херес на последний перед Рождеством тренировочный день.

Появление чемпиона в боксах "Макларена" в 9.00 по местному времени оказалось сюрпризом даже для тестовой бригады "серебряных стрел". Журналистам и фотографам, присутствующим в Хересе, также оказалось особо нечем поживиться - лагерь "Макларена" оказался взят в жесткое кольцо секьюрити. Облаченного в белый комбинезон и такой же шлем без каких-либо опознавательных знаков и реклам 25-летнего испанца удалось сфотографировать лишь с дальней дистанции.

Зато бывший босс Алонсо, спортивный директор "Рено" Флавио Бриаторе оказался более разговорчив: "Фернандо обратился ко мне с просьбой разрешить ему провести один день тестов с новой командой, чтобы побыстрее привыкнуть к незнакомой машине. С учетом того, что наши с Алонсо отношения всегда были отличными и продуктивными, мы решили предоставить ему такую возможность".


УОКИНГ (Англия). Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен впервые после пятилетнего перерыва сел за руль болида "Формулы-1": финн принял участие в тестах по приглашению своей бывшей команды "Макларен".
Как сообщает сайт F1Racing.net, Хаккинен весьма оптимистично оценил перспективы "Макларена" на сезон-2007, а в особенности шансы двукратного же чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо (который, напомним, с будущего сезона будет выступать за "серебряные стрелы") на третий подряд высший титул. "На собственном опыте могу сказать, что выиграть два подряд высших титула невероятно трудно, - признался финн. - Хотя со стороны это всегда кажется легким. Выиграть трижды подряд - просто невероятно, такой подвиг удался всего лишь нескольким пилотам за всю историю "Больших призов". Алонсо - чемпион не только номинально, но и по характеру, и в будущем году он получит в свое распоряжение абсолютно лучшее гонщицкое "снаряжение", поэтому уже сейчас можно сказать, что именно он будет фаворитом в борьбе за титул. У него есть и талант, и амбиции, и упрямство, поэтому я предрекаю ему очередную победу".

ЛОНДОН. Британец Дженсон Баттон по причине перелома двух ребер, полученного во время аварии на картинговой гонке, пропустит и последние перед Рождеством тесты "Хонды", сообщает сайт F1 Racing.net. Не выйдет он и на старт традиционной шоу-гонки Race of Champions, которая состоится в Париже и в которой по традиции принимают участие ведущие гонщики разных чемпионатов. Команда Великобритании вынуждена срочно искать ему замену.

ХЕРЕС-ДЕ-ЛА-ФРОНТЕРА. Представитель знаменитой гоночной династии Андретти - 19-летний Марко, внук чемпиона мира в "Ф-1"и неоднократного победителя чемпионата серии CART и легендарных "500 миль Индианаполиса" Марио Андретти, намерен попробовать свои силы в "Больших призах". Как сообщает сайт www.grandprix.com, Марко, считающийся восходящей звездой за океаном и признанный "Новичком года" в IRL, в ближайшую пятницу примет участие в тестах в Андалусии за рулем "Хонды". Это будет лишь пробная попытка, поскольку у Андретти-младшего есть контракт на ближайшие два года с командой Andretti Grenn Racing его отца Майкла, также выступавшего в "Формуле-1" за "Макларен". Тем не менее эта новость вызывает большой интерес, поскольку просматривается явная перспектива скорого появления этого весьма многообещающего отпрыска фамилии Андретти в "Больших призах".
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Raininick
Отличная подборка новостей. Респект однозначный.
Сам тут последнее время лазаю по сайтам + последний номер журнала F1 (... жаба с топором гонялась, но не достала таки...:lol2:), хотел уж было сам что нить запостить, но подумал, что у вас (уважаемый Дракон ;)) получится не в пример лучше. Прочитанное выше, только подтверждает мою (только мою) уверенность, что компиляция спортивных новостей, может быть одна из ваших "тем в исскустве" (есть такая поговорка ;)).


От меня...
Феррари: Тодд не ушёл, зато "ушли" Росса Брауна (похоже, без ревнивца Шумми не обошлось). ;)

Очевидно, что следующий год в F1 - будет годом тех, кто понимает в резино-изделиях. :lol2:

Появление Алонсо на трассе в новом качестве раньше срока: психическая атака Макларена против соперников...:lol:

Появление Андретти мл.2 в боксах Хонды: психическая атака Хонды против соперников...:lol2:

Williams медленно, но красиво (благородно) умирает, как один из последних ДИНОЗАВРОВ. :cry:

Дженсон Б. "зазвездил" не по делу, похоже пойдёт под уклон. Все издательства намекают об этом, крупным кеглем.

Особенно интересно: как проявит себя Мика в Макларене, в роли Шумми в Феррари. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Raininick
Отличная подборка новостей, respect.

Сезон 2007 обещает быть более чем интересным, может быть и Мика Хаккинен вернется? Когда он выступал в Формуле, я за него болел, нравилось, как он и Шуми обменивались поло ("поло" - от pole position, или - лучший в квалификации, прим. авт.), и поочереди выигрывали гонки..
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Atom писал(а):может быть и Мика Хаккинен вернется
Нет.
Я тоже его оч люблю. Вообще фины отличные парни! Проверено! :drunkard:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить