Adult site

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Мак и 1с

Сообщение Slayer »

Работает ли на мак буках 1с беспроблемно ? (без всяких эмуляторов винды) как маки с принтерами дружат и т.д. Старый нр 1010 наверно не примет ))))))
А вообще возможно на мак поставить винду .... я понимаю что это извращение но .....
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Al_lexx »

Версии 1С не существует, под МасОс.
Винда, на Мас. ставится с пол пинка, через буткамп. Утилита входит в состав МакОс. Выделяет раздел для установки винды и создает мультизагрузчик. А так же, создает пул виндовых драйверов, перед установкой винды и отчасти руководит процессом установки. Всё сделано специально, для средне-тупого американца.:)

Никакого извращения. Год сижу на МакМини (серверная версия, без оптики, но с двумя винтами), так как сейчас у меня половина сотрудников на винде, а другая на маках. В моём случае, имею два физических накопителя, по 500гб, под две системы, а так же проводную и беспроводную сеть, в оч маленьком корпусе.

Через эмуляторы, я бы не советовал ставить 1С. Всё что нужно для винды на маке, так это достаточный объём накопителя, что бы уместилось две системы. Ну и дистрибутив винды.
;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Slayer »

Я понял огромное спасибо ..... получается для печати тоже нет преград коли есть винда
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Мак и 1с

Сообщение pst »

Slayer
parallel desktop 8. с чем-то. стоимость - около 2600руб. Полноценная винда без перезагрузки. 1с lotus Notes citrix клиент работают без проблемм.
Оффтоп С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Al_lexx »

pst писал(а):Slayer
parallel desktop 8. с чем-то. стоимость - около 2600руб. Полноценная винда без перезагрузки. 1с lotus Notes citrix клиент работают без проблемм.
Оффтоп С уважением.
Критическая ошибка.
Это (параллель и т.п), может быть "полноценной виндой" на мак про, с двумя четырех и более ядерными зионами и пр (32-64гб ОЗУ). Но и только. Так как тут уже совсем грубая сила вмешивается.
Проходили и не раз. Говорю, как человек уже более 15 лет живущий в гетерогенных сетях. На буках, это смерть на взлёте, безотносительно к конфигу.
И...
Эта байка звучала ещё тогда(15 лет назад), когда МасОсХ была на PowerPc процах. Полная фигня, если только нет нужды иметь на винде тяжелые приложения (а 1С - тяжелое). Все только и говорили, что дескать у нас теперь ОсNix и RISC-овые процы. Фигня всё это, когда реально берешь в руки.
Более ничего.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Мак и 1с

Сообщение VoidVolker »

ИМХО, лучше купить более обычный бук и не париться со всякими виртуализациями/дуалбутами и прочими "радостями".
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker
Эт понятно.
Вопрос ставится не в формате, "лучше...", а в формате "а если уже... и что делать".

Я, со своими, третий год воюю. Бесполезно.
Т.е. руководство покупает всем топ менеджерам эйр-буки, которые живут в сетях как им вздумается и каждый день по новому. Не далее, как вчера, у одного эйр видит сеть, а у другого нет. При том, что оба одинаково настроены и привинчены к локалке. Ужасно противно говорить, что я не знаю, что можно сделать, кроме как сменить мак на вин.

Не живут нормально маки, в гетерогенных сетях. Если вокруг только маки, вплоть до роутеров, тогда всё срастается. Как только, кроме мака, в сети живет что то ещё (начиная с не оглашенного принтера) - жди проблемки.
Не корпоративная система.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):Не далее, как вчера, у одного эйр видит сеть, а у другого нет. При том, что оба одинаково настроены и привинчены к локалке.
Я сам сталкивался с тем, чему потом нашел подтверждение в инете, что маки не работают с wifi на определенных каналах. Если в роутере стоит автовыбор канала, и он их сам может менять, то в один прекрасный день мак перестает цепляться к сети, хотя может ее видеть. Лечится назначением канала на роутере вручную.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Мак и 1с

Сообщение pst »

Al_lexx писал(а): Критическая ошибка.............
Наверное, я что-то не то делаю. :dontknow:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Al_lexx »

kit
Прикол в том, что подключение к сети и выход в инет есть, но локалку не видит.

pst
Наверное.
Наверное вы не пробовали серьёзно работать в 1С из под виртуалки. Тем более, если это сетевая версия.
Т.е. я о том, что если что то запустилось под виртуалом, то это вовсе не означает, что кролики не только ценный мех, но и ... Ну примерно, как если у авто работает поворотник, то это ещё не означает, что колёса поворачиваются.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Slayer »

Не ну если полноченная винда встает .... к стати а какая она 7 ка ? то проблем то с 1С не будет ?
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Al_lexx »

Slayer
Да, любая. Я ставил ХР, 7 и 8.
Лучше семерку. Проблем не будет, всё как обычно. При загрузке выбираем ОС и всё.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Мак и 1с

Сообщение pst »

Al_lexx
:mrgreen:

Slayer
Клеува! Чел загружает макбук в винду, работает, ( 1с и протчая печать.. ) для проверки почты он чьто, машину будет перегружать? :lol: Правильно. НЕТ. Результат : от макбука только понты. Остальное - винда. Принимая тему Алекса про кроликов - берешь мерина, привинчиваешь колеса 14" от заз 696 и ездишь.
Клёва!
Еще раз: какая 1с? конфигурация? Про печать понятно. ба и что за бук тоже интересно было б узнать. Но это уже так, чисто из любопытства.
И еще. У параллели есть 2-хнедельный полноценный период ознакомления. Ставить на Макбук ломанный софт - жлобство. Но проверить, как работать будет - можно.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Slayer »

pst

НУ хочет человек мак на день варенье давно хочет 1с 8.2 ... Я же не виноват что весь гемор с этими терминалами 1с почти бред удаленный доступ и т.д.
А так МАК про 15" смотрел на I5 и на I7 ... c графикой от радеона и встроенной 4000 ой ...
А по идее вообще можно чистую винду ?

К стати что же эти при.... из 1с не сделают поддержку 1с ????? весьма популярная программа без всяких альтернатив ...
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мак и 1с

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а):pst

НУ хочет человек мак на день варенье давно хочет 1с 8.2 ... Я же не виноват что весь гемор с этими терминалами 1с почти бред удаленный доступ и т.д.
А так МАК про 15" смотрел на I5 и на I7 ... c графикой от радеона и встроенной 4000 ой ...
А по идее вообще можно чистую винду ?
А она и будет совершенно чистая, но через мультизагрузчик от МасОс. Т.е. будет две, совершенно независимые системы. При старте, если удерживать клавишу "options", вывалиться мультизгрузчик, с возможностью выбора одной из ОС. Если не удерживать, то атвоматом грузится та, которая была запущена последний раз.
Если совсем по идее, что бы на маке стояла только винда и более ничего, то надо писать свой загрузчик, который будет обманывать мак. Но вот только на фига оно надо (смысл мака, без мак ос, теряется)?
У МакбукПро, накопители идут от 250гб(ssd)/500гб(hdd), чего вполне достаточно, что бы жили две системы.
Slayer писал(а):pst
К стати что же эти при.... из 1с не сделают поддержку 1с ????? весьма популярная программа без всяких альтернатив ...
Чего, чего? :)
Ты наверное хотел сказать, про 1С под МасОс? Дело в том, что МасОс, в отечественном корпоративном секторе занимает не более 1%. В Европе тоже самое. А в Америке, где маков больше, есть свои бухгалтерские программы, но и там, в корпоративном секторе винда доминирует, по объективным причинам. Т.е. зачем писать столь сложную программу, даже комплекс программ, под систему, которой ни кто не пользуется, по такому назначению?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить