Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Ближе к покупке так и сделаю.
Вот.
Не берите примеров с тех, кто думает, что в технику, стоящую на гарантии, можно лезть "по самые локти".
Это не везде проходит. Причем, чем более качественный/реактивный сервис, тем более жесткие условия гарантии.
Если всё же случится вам связаться с НР, то не стоит брать уж слишком бюджетные решения (продавец старается для всех, но всем не угодишь). Т.е. бюджетные решения от НР, не особо лучше, чем у прочих. И обязательно зарегистрируйтесь, как покупатель их техники, с указанием серийника. Отношение (от туда) резко меняется. Вот правда. Время торчания на телефоне, резко уменьшается. Большинство вопросов можно решить по переписке.
Пардон, но ещё раз. Если хотите свободы и того отношения СЦ, к которому вы привыкли (и не только вы), то не стоит покупать НР, априори. Лучше тогда возьмите тот же самсунг. У них, сервис (в СНГ), то же достаточно реактивный, но не такой реактивный, как у НР, в масштабе РФ.
Про другие не знаю. Говорят, что фуджитсу, не менее шоколаден, но пока не попробую, не скажу за. Впрочем, мало верится, потому, что в реальности НР самый крупный продавец WIN машин, в мире. Какая доля у фуджитсу, я (опять же) не знаю, но думаю, что сильно меньше, чем у самсунг (тем более у DELL и HР).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):кто думает, что в технику, стоящую на гарантии, можно лезть "по самые локти".
Не надо тут намеков .... )))) что хочу то и делаю мой бук ... ии чихать плевать мне на гарантию )))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а):что хочу то и делаю мой бук ... ии чихать плевать мне на гарантию )))
О! Вот ключевая фраза, которая должна была прозвучать первой, в сабжевой ветке. А не упреки в адрес работы СЦ! :)

В контексте того обсуждения, я ни где не говорил, что ты не можешь делать с только что купленным тобой ноутбуком, что угодно. Конечно можешь. Можешь поменять всю конфигурацию, а можешь шваркнуть об стену и пойти купить новый, в нужной конфигурации, удобно разбитыми разделами, нормальной клавиатурой и т.д, и т.п. Тут, несомненно, твоя воля. Но речь была не о свободе воли, а об условиях гарантии, на основании которых СЦ производит гарантийное обслуживание. которые ты нарушил и от чего я хочу предостеречь других. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Выбираю ноутбук на этот раз себе на день рождения.
Замена Самсунг РФ711С01
Бюджет потолок до 45 тыс. рублей.
Производитель любой кроме эйсер (паккард белл) и айру.
Такое дело:
Выбрал три модели.
1.Все тот же хьюлит dv7-7266er (который до этого присматривал другим гражданам.)
А также:
2. MSI GE70 процессор послабее.
3. MSI GE60 (Этот вариант уступает первым двум. НО а.)Вин7 уже предустановлена с завода, б.) Цена)
Память в обоих микростарах можно добавить до 16 Гб.
На специально сделанный письменный запрос в саппорт МСИАЙ относительно того как это сделать без потери гарантии, было отвечено, что там стикер на дне, но память и накопители менять можно самостоятельно без потери гарантийного обслуживания. (Могу привести цитату и данные конкретного специалиста саппорта который мне отвечал.)
Хьюлит очень понравился и сборкой и всем, но...
В нем и во втором варианте (микростар ge70) меня смущает Вин8.

А именно такие моменты:

1. Собирает ли эта высокоумная и высокоинтеллектуальная система какую либо информацию о пользователе с целью отправки в майкрософт или еще куда либо? (То есть, какой софт ставил на вин8, куда лазил в интернете и зачем...).
Паранойя...Да она самая... :)
Мне достаточно того что инфу о том где я в инете бродил, будет знать мой провайдер. :)

2. Возможность (или невозможность) установки стороннего не майкрософтовского софта, наподобие фаерфокса и прочего. Сейчас случайно узнаЮ, от последних приобретавших вин8-машины пользователей, что вроде как с этим тоже есть проблемы. И установку надо производить только "одобренного" софта? (примерно как у яблоков.)
Кто уже в руках держал это творение подскажите так ли это?
Или я дурью маюсь, и можно спокойно (в смысле паранойи) брать вин8-машину?
3. Про классик-шелл читал. я так понял отдельная утилита бесплатная? Насколько я понял она только внешне немного меняет винду.
Может вообще есть смысл приобрести машину без ОС? И спокойно ее докупить? (ОС то есть...)
Последний раз редактировалось TillLinderman 24 июн 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение VoidVolker »

Из названных будет лучшим выбором HP Envy dv7-7266er - алюминиевый палмрест рулит. Ну и в целом серии dv6 и dv7 очень удачные - говорю как пользователь данной серии. Единственный минус - слишком яркий логотип на верхней крышке. Я бы еще поставил туда ССД.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

VoidVolker писал(а):Из названных будет лучшим выбором
Да я и не спорю...
Мне он сам как раз более других симпатичен.
====
Я про Вин8 сомневаюсь...
Я поэтому выше и писал(а):Хьюлит очень понравился и сборкой и всем, но...
В нем и во втором варианте (микростар ge70) меня смущает Вин8. А именно такие моменты:...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение VoidVolker »

Да фигня все это, восьмерка - почти не отличается от семерки. Ограничений на установку софта никаких нет. Пуск возвращается либо обычным патчем с проводником от семерки либо дополнительной сторонней утилитой. Можно смело брать бук с восьмеркой и не париться. Винду всегда приходится ненмого допиливать напильником )))
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор ноутбука

Сообщение kirill15 »

Да я уже и без кнопки пуск привык обходиться. Первую неделю было неудобно. А сейчас все просто и понятно.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Понял вас. Спасибо всем за помощь.
Почти в тему, но не про ноутбук.
Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
По поводу гарантии на ноуты НР. Условия зависят от модели. Прежде чем купить, узнайте в СЦ или на офсайте, на какие модели, какие условия гарантии.
Вообще, всегда было, что СЦ НР работает по серийнику. Я до хрена его (НР) покупал, но ни разу не видел гарантийного талона. Но! Сразу после покупки, надо зарегестрировать товар на офсайте, заодно узнаете сколько он провалялся на складе. Дело в том, что не все продавцы официальные дилеры, хоть и торгуют белым товаром. Но только официальные дилеры ведут базу учете проданных изделий по их серийникам. Т.е. у официального вы получаете гарантию с момента продажи, а у обычного", с момента выпуска на заводе. Вот для обычных видимо и придумали систему чеков и (никогда не виданных) гарантийных талонов.
Никогда не видел, что бы товар был зарегистрирован продавцом. Правда, у меня и поставщиков раз-два и обчелся. У других может быть по другому. И ещё. Регистрация продажи продавцом и регистрация покупки покупателем, это не одно и то же. Подозреваю, что некоторый конторы могут накручивать себе рейтинг, в глазах производителя, что бы получить более высокий статус продавца и соответствующие бонусы (продают сами себе).

Специалист в СЦ, видимо хотел вас отфутболить(не утверждаю). Свяжитесь с представительством, через офсайт и опишите ситуацию. Самому интересно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Разъяснения гарантийного отдела hp.
Оффтоп.
Какое то очень уж темное дело...
Лучше чуть переплачу но возьму что нибудь другое.
Тот же самсунг или асус (в комплекте идут талоны). Асус я регистрировал. Он после регистрации написал. Что гарантия действует со дня покупки. День покупки и дистрибьютера я прямо в форме регистрации указывал. И все ровно и понятно. Не в обиду никому...Просто факт констатирую...
Саппорт Микростар вообще сказал, что тем кто хочет самостоятельно менять накопители и память, пожалуйста. Разорванный стикер на дне не является основанием для отказа в гарантии и даже если он сорван вас примут и обслужат.
По крайней мере ясности несколько больше.
Может стоит написАть опять? Хотя уже писАл...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение VoidVolker »

Да никакое не темное - это так везде. А покупать надо в проверенном магазине. У производителя своя гарантия, магазин тоже дает гарантию - они могу немного расходиться. Это нормально. Главная проблема не в гарантийке того или иного производителя, а в гарантии конкретного магазина.

И да, все именно так, как и было сказано в гарантийке HP. Фирменная гарантия начинается со дня поставки в магазин - это можно узнать по серийному номеру. И как всегда есть два варианта действий в случае дефекта: можно обратиться либо в официальный СЦ либо в магазин. Если магазин нормальный - то поменяют все без проблем. Если будут неясности - отправят в официальный СЦ, а там уже как решат.
Я вот например недавно брал низкобюджетный ноут HP - магазин на него дал гарантию год, а посмотрел на сайте HP - гарантия производителя заканчивалась уже через два месяца.

Так что не вижу смысла отказываться от покупки из-за неясностей в гарантии. А вероятность брака она есть у всех и везде.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

Даа... чей то эйч пи замутнел. Есть ощущение, что это в Российском представительстве мутят. Два-три года назад, такого безобразия не было.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Я пожалуй определился с выбором.
Звучит наивно может быть...
И странно после всего написанного.
Но ознакомившись с саппортами многих производителей, пообщавшись с сервисменами, обратил внимание на относительно внятный сервис микростара. Это не "хвалебная песнь" и не реклама.
Но при наличии очень схожих с остальными проблем и с качеством сборки и с качеством комплектующих, данный производитель вроде как дает и дополнительную свободу не лишая гарантийного обслуживания, и комментарии саппорта по вопросам гарантийного обслуживания по телефону и письменно совпадают.
Плюс обширный форум с обсуждениями проблем и вариантами решения.
Асус? тоже глядел. Дорого...И разницы (судя по отзывам) особо не наблюдается.
В результате думаю остановится на MSI GE70-0NC 435
Несмотря на ай5 (не ай7) плюсы для меня очевидны. :)
Вполне внятная видеокарта, Вин7 (как не дико звучит, но уже ставшая привычной наравне с до сих пор используемым вин хрю), расширяемая память до 16Гб...
Как то так...А память мне поставить не трудно, если припрет...
Дописано 26 июля:
Вопрос решен.
Взят МСИАЙ.
Страдания каждый выбирает для себя сам
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Итак если кому интересно, небольшой субъективный обзор моего нового приобретения.
Приобрел указанный выше микростар.
Чтобы не растекаться, изложу кратко. Вдруг кому то это полезно будет.
Плюсы:
1. Сборка. (С небольшими оговорками описанными в минусах). Скручено аккуратно. Пластик без зазубрин. Обработан аккуратно. Ничего не скрипит и не болтается. Исходя из невысокой цены это плюс. Пластик ощущения "бутылочности" не производит.
2. Яркий экран. Уровень яркости высокий. Углы обзора не хуже (а по моему даже лучше) чем у моего, теперь уже бывшего, самсунга.
3. Субъективно кажется что ноут грузится чуть быстрее чем самсунг несмотря на такие же объем и частоту памяти. (уже в самой ОС приложения и прочее я имею ввиду). (Возможно пока не забился остатками файлов и обновлениями)
4. Несмотря на комментарии многих относительно S-bar (фирменной утилиты от микростар), что она лишняя и мешает, мне она не мешает. Наоборот. Тянуться к кнопкам на клавиатуре не надо, чтобы что-то экстренно выкл./вкл. Ткнул мышкой вверху экрана и все. Срабатывает быстро и без тормозов.
5. Тачпад приятней (все равно проверил хоть и пользоваться не буду) и срабатывает четче чем у самсунга.
6. Вай-фай. Быстрее работает микростаровский вай-фай интел, против самсунговского бродкома.
(Один и тот же ресурс, примерно в одно и тоже время, разница в скорости на мойй взгляд приличная.) У меня тариф 60 Мбит/с. Самсунговский бродком выдавал примерно 30-35 Мбит/с. Микростаровский интел выдал почти 48 Мбит/с. (скорость скачкообразно то поднималась то опускалась в незначительных пределах от 40 до 48 Мбит/с)
Минусы:
1. Опять же к экрану претензии. Если приглядываться небольшая зернистость есть. (О ней много писали.) Тем не менее мне это не мешает. Можно спокойно полазить в сети и поиграть. Буквы не "плывут" и из "квадратиков не составлены". Может мне просто повезло. Плюс разрешение повыше чем у самсунга. Поэтому еще может символы достаточно четкие. Кстати о мелкости шрифта (опять же в отзывах читал). Мне с моими слепыми глазами сойдет. Вполне нормально на максимальном разрешении 1920х1080 (по моему так).
2. Шум. Достаточно сильный. На вентиляторе ребята сэкономили. Как только начинает раскручиваться и останавливаться, начинает сразу подвывать. Зато под равномерной нагрузкой, работает не шумно. То есть шум конечно есть но равномерный и меня не достает. (Гарантия кончится разберу и поменяю сам. С бэушного сунга (он у меня почти бесшумный был) или откуда нибудь еще подберу.)
3. Клавиатура. Красиво да. Стилсериес и прочее :) Но если придираться, прогиб в центре есть. То есть явно клавиатура "не горбится". Но если интенсивно нажимать в центре на клавиши, то вибрация явно есть.
4. Привод. Хлипковат. Рассчитан на аккуратных пользователей. Ощущение что если чуть сильнее на крышку надавить, то полозья привода просто обломятся. Но а) я отношу себя к аккуратным пользователям; б) я приводом практически не пользуюсь.
5. Щелчки жесткого диска есть при парковке. Но так называемых "замедлений" или "тормозов" во время исполнения того или иного приложения я не заметил. Хотя честно пытался их обнаружить.
Ну и пожалуй...Глянец. Слишком много его. В том числе в тех местах, где постоянно "лежат руки".
6. Блок питания огромный. Но сильно не греется. Не "кипит" это точно.
В сухом:
Ноутбук неплохой. Недорого стоит. В весьма приличной конфигурации.
Экран смотрибельный. Машина шустрая. Необходимость "добивания" до 16 Гб ОЗУ пока отсутствует.
Нормальный вполне быстрый вай-фай.
Есть конструктивные недоработки. Но они есть у всех. Не было у меня техники к которой бы у меня совсем не было претензий. Не знаю как кому, но они (недоработки) для меня несущественны.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить