Праститутки СПБ

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Pon4ik150
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:35

Выбор видеокарты.

Сообщение Pon4ik150 »

Вот жду выхода GeForce 780 gtx. Но есть вопрос. Зная ее характеристики, я все больше начал задумываться,а что купить. 780ю или 690ю. Всю голову сломал уже. Знатоки, подскажите. Если можно, приводите аргументы.
Сейчас стоит старичёк 6970 от Radeon.
В данный момент 780я стоит 25000р,а 690я стоит 30000. При этом, 690я мощнее на 18%.
Так что же выбрать, Старую мощь или новую по технологиям , но слабее.
Последний раз редактировалось Pon4ik150 24 май 2013, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение VoidVolker »

А смысл ждать-то? ИМХО, проще уже сейчас докупить 7870 или 7970 и поставить в кроссфайр. Впрочем, если есть возможность взять 780 - то почему бы и нет? Новая железка всяко лучше старой. С другой стороны - софтовой, у старой поддержка лучше. Лично я за 780. Главное - чтоб остальные компоненты системы соответствовали.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Slayer »

Pon4ik150 писал(а): 6970 от Radeon.
VoidVolker писал(а): проще уже сейчас докупить 7870 или 7970 и поставить в кроссфайр
Они же не встанут
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение VoidVolker »

Slayer писал(а):
VoidVolker писал(а): проще уже сейчас докупить 7870 или 7970 и поставить в кроссфайр
Они же не встанут
Разве? Ну окк, не знал. Тогда да, остается ждать 780.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Slayer »

[/quote]
Разве? Ну окк, не знал. Тогда да, остается ждать 780.[/quote]
Как я читал и узнавал они могут работать только по сериям 6ххх с 6ххх
Года полтора назад была затея 5ххх ускорить но .... ни чего не вышло ...
Может быть сейчас шагнули в перед
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Pif-Puf »

Pon4ik150, я в свою очередь могу посоветовать только производителя и систему охлаждения: соответственно ASUS и 'Direct CU II'. Это действительно довольно тихая СО, и непонятно, почему другие производители таких не сделали для 600-й серии. Может, в случае с 700-й в этом смысле будет получше.

У меня у самого ASUS GTX670 с 'Direct CU II'. В стресс-тестах я её не гонял, в Skyrim и «Метро» тоже ещё не играл, так что до сих пор я её «голос» и не слышал. Но советую всё же почитать отзывы о шумности этой видеокарты и в первую очередь о её СО. ASUS такую ставят и на Радеоны. Правда есть один нюанс: для топовых моделей они делают эту СО толще, и т.о. топовые видюхи получаются трёхслотовые.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Al_lexx »

...непонятно, почему другие производители таких не сделали для 600-й серии.
У гигабита ещё тише, хотя практически одна конструкция СО. Разные диаметры и количество вентиляторов. Да и контора практически одна у них.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение VoidVolker »

Pif-Puf писал(а):соответственно ASUS и 'Direct CU II'. Это действительно довольно тихая СО
Ага, на thg есть тесты и сравнения этой СО с другими.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Pon4ik150
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:35

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Pon4ik150 »

Pif-Puf писал(а):Pon4ik150, я в свою очередь могу посоветовать только производителя и систему охлаждения: соответственно ASUS и 'Direct CU II'. Это действительно довольно тихая СО, и непонятно, почему другие производители таких не сделали для 600-й серии. Может, в случае с 700-й в этом смысле будет получше.

У меня у самого ASUS GTX670 с 'Direct CU II'. В стресс-тестах я её не гонял, в Skyrim и «Метро» тоже ещё не играл, так что до сих пор я её «голос» и не слышал. Но советую всё же почитать отзывы о шумности этой видеокарты и в первую очередь о её СО. ASUS такую ставят и на Радеоны. Правда есть один нюанс: для топовых моделей они делают эту СО толще, и т.о. топовые видюхи получаются трёхслотовые.
3х 3слотовые это нормально. На моей 6970 стоит DeepCool Dracula которая занимает 5 слотов. Но даёт она гораздо больше плюсов и по этому на новую видюху я тоже буду ставить стороннюю СО.
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Pif-Puf »

Al_lexx, VoidVolker помог мне вспомнить сайт, на котором я в своё время оценивал шумность претендентов на видео-слот в моём новом ПК. Я к тому же вспомнил и название статьи. В ней уровень шума самый низкий у ASUS. Вот ссылка (http://www.thg.ru/graphic/obzor_i_test_ ... 70-04.html). Жаль только, что видеоролики со звуком там не сохранились.

Pon4ik150, а относительно того, что выбрать — 690-ю или 780-ю, — то я бы предпочёл подождать публикации тестов. Они должны скоро появиться, хотя бы на том же thg.ru. Если ждать почему-либо не получается :) , то можно просто сравнить частоты, количество блоков растеризации, каких-нибудь конвейеров, или что там у них есть, сравнить ширину шины памяти и тд. и т.п. Про какие-то новые полезные функции, появившиеся у 780-ой я не слышал, но, правда, и не интересовался особо. Убедитесь ещё, что обе несут по 4 гига памяти, и что ваша материнка поддерживает PCI-E версии 3.0. (Кто-то может возразить, что 4 гига — это перебор, но, например, новый Макс Пейн хочет 3 гига, и, я думаю, скоро и другие новые игрушки начнут брать с него пример.)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Al_lexx »

Pif-Puf
Да я верю, верю. :D

Просто хотел сказать, что разница настолько мала, что в большинстве конфигураций ею можно пренебречь. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Pon4ik150
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:35

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Pon4ik150 »

Pif-Puf писал(а):Al_lexx, VoidVolker помог мне вспомнить сайт, на котором я в своё время оценивал шумность претендентов на видео-слот в моём новом ПК. Я к тому же вспомнил и название статьи. В ней уровень шума самый низкий у ASUS. Вот ссылка (http://www.thg.ru/graphic/obzor_i_test_ ... 70-04.html). Жаль только, что видеоролики со звуком там не сохранились.

Pon4ik150, а относительно того, что выбрать — 690-ю или 780-ю, — то я бы предпочёл подождать публикации тестов. Они должны скоро появиться, хотя бы на том же thg.ru. Если ждать почему-либо не получается :) , то можно просто сравнить частоты, количество блоков растеризации, каких-нибудь конвейеров, или что там у них есть, сравнить ширину шины памяти и тд. и т.п. Про какие-то новые полезные функции, появившиеся у 780-ой я не слышал, но, правда, и не интересовался особо. Убедитесь ещё, что обе несут по 4 гига памяти, и что ваша материнка поддерживает PCI-E версии 3.0. (Кто-то может возразить, что 4 гига — это перебор, но, например, новый Макс Пейн хочет 3 гига, и, я думаю, скоро и другие новые игрушки начнут брать с него пример.)
Материнка ASRock Z68 extream4 Gen 3
Процессор Intel Core i7-3770, 8 гигов оперы и еще блок питания только сменил на Corsaire TX850M.
А вот видюха старовата уже.....
По тестам видно что 690я на 18-15% быстрее 780й. В этом то и дилемма. Я не уверен что 780я что то мне даст нового.
Все бы нечего,если бы монитор мой был бы просто 1920х1080,но я буду сидеть на 2560 x 1440, а это гораздо большая нагрузка на видеокарту.
Sli систему не хочу, больно места много занимает. По этой то причине я и создал тему. Нужно мнение экспертов,а я так, любитель.
Последний раз редактировалось Pon4ik150 25 май 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Pon4ik150
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:35

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Pon4ik150 »

Al_lexx помоги)))
Ты всегда давал ценные советы, которыми я пользовался.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение VoidVolker »

Pon4ik150 писал(а):По тестам видно что 690я на 18-15% быстрее 780й. В этом то и дилемма. Я не уверен что 780я что то мне даст нового.
В таком случае, никакой дилеммы и нет. Надо просто брать 690 сейчас и не париться проблемой выбора. Как 780 пойдет в массы и допилят драйверы - там и будет видно. Новую всегда можно успеть взять, а вот менять старую на новую - уже как-то не вариант.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор видеокарты.

Сообщение Al_lexx »

Pon4ik150 писал(а):Al_lexx помоги)))
Ты всегда давал ценные советы, которыми я пользовался.
Я не игрун и из дорогих карточек у меня были только профессиональные GL карты. Поэтому вопрос не ко мне.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить