<a href=https://seopult.ru/ref/f3b807927566fe2e/>ссылочный а

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Офисный ультрабук

Сообщение Al_lexx »

Всем добрый и с прошедшими..:)
Может кто мониторил недавно эту тему:

Достаточно срочно ищу модель ультрабука, с параметрами 128ssd, 6-8гб ОЗУ, 13-15" дисплей.
Из приоритетов - асус, самсунг, леново, делл и нр. Понятно, что на этот сектор мало у кого есть статистика отказов, но главные требования - надежность, дровяная безпроблемность/поддержка и наличие фирменного/адекватного сервиса в Москве. По части последнего, мои приоритеты у делл и нр. Возможно, что это будет и сименс, но я не знаю их сервиса.
Тема актуальна до конца недели. Интересны любые комментарии, кроме предложений купить е-машины или асеры (покупка мелкооптовая).

Ну или какие то альтернативные решения, с малым весом (до 1,5кг) и автономной работой не менее 4-х часов. Весьма желательно, что бы модель была заточена под корпоративный рынок. Т.е. это вин7 и предустановленный офис, с авторизацией со скидкой. Домашние-игровые-мультимедиа решения - не интересуют.

З.Ы.
Из сервисов, знаком только с нр, делл и самсунг (по уменьшению приоритетов). Хотелось бы узнать мнение о других фирменных сервисах (возможно позже вынесем это в отдельную, прилепленную тему), указанных выше брендов (скорее всего, это главный вопрос поста).
Пошел копать гугл.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Офисный ультрабук

Сообщение VoidVolker »

Не то, чтоб оффтоп, но я тоже за ХП и делл. А вот асус не стал бы брать. На счет самсунга и леново не знаю, т.к. не юзал эти ноуты.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker
Как бы та же фигня.
Меня, в большей степени, интересует ситуация с фирменными СЦ, именно в контексте админа и реальной офисной работы. Лишняя головная боль, при фиксированной зарплате, ни кому не нужна.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Al_lexx »

iso
Спасибо. :)

Но там говорится о вин8. Мне это не нужно. Мне нужен твердый корпоративник, под вин7 (и не один).
Внедрять вин8, в свою компанию, я пока не готов.


З.Ы.
Иначе, я бы не задал вопроса.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Возможно, что это будет и сименс, но я не знаю их сервиса.
Теперь это фуждитсу. Сервис у них хороший, не первый год работаю с ними.
Недавно видел их машинку (в буденновском, но наверное в партии покупать не там надо) , цена приемлемая, только диск обычный 500гб.
Если интересно, могу свести с поставщиками.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Офисный ультрабук

Сообщение VoidVolker »

Мне вот присмотрелся DELL XPS 13. Если бы я выбирал под вышеозначенные задачи ультрабук - скорее всего взял бы этот делл. Впрочем, тесты особо не копал, так что ничего более конкретного сказать не могу. Из хепешек что-то ничего интересного не видел. Еще можно приглядеться к пятой и девятой сериям у самсунга.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Офисный ультрабук

Сообщение kit »

самсунг сейчас очень приятные девайсы выпускает. месяц назад взял себе как раз ультрабук 13", SAMSUNG NP530U3C-A01, (Intel Core i5 3317U, 1.7ГГц, 4Гб, 128Гб SSD, Intel HD Graphics 4000, Windows 7 Home Basic), оооочень доволен, особенно после нетбука.
но вот про сервис ничего сказать не могу, не сталкивался. хотя гуглофон пора нести, достал уже...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а):Еще можно приглядеться к пятой и девятой сериям у самсунга.
Вот тоже на них посматриваю (на девятку). Но говорят, что столичный сервис у самсы, не самый адекватный. Принтеры носил в ремонт, но то ж принтеры. А тут рабочие (мобильные) места.
Restart писал(а):Если интересно, могу свести с поставщиками.
Интересно. Если надумаю, отпишу в личку.
А что у них есть из области ультрабуков? Вы с ними, с этими буками, имели "взаимоотношения" или это просто ваша привычная предрасположенность к этому бренду? Просто, сименс не лежит на прилавках, а поэтому трудно иметь представление об их продукции (нет и-нет мнений от ламеров).
Кстати, первый мой бук был как раз от сименс (486SX). :)
kit писал(а):месяц назад взял себе как раз ультрабук 13", SAMSUNG NP530U3C-A01, (Intel Core i5 3317U, 1.7ГГц, 4Гб, 128Гб SSD, Intel HD Graphics 4000, Windows 7 Home Basic), оооочень доволен, особенно после нетбука.
Да, симпатишная машинка. Сколько реально держит батарея, в жестком режиме (FHD кино, игры)? Нет, я играть на них не собираюсь.))
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Вы с ними, с этими буками, имели "взаимоотношения" или это просто ваша привычная предрасположенность к этому бренду? Просто, сименс не лежит на прилавках,
Во-первых, вот эта машинка
http://www.fujitsu.com/fts/products/com ... index.html
Во-вторых, с их ноутам имею дело давно, с начала 2000-ых
В-третих, последняя (10.2012) купленная партия ноутов сделана в Японии реально
Я им говорил уже год назад, ребята, в рознице вас нет, надо бы исправить.
Вообще-то, теперь найти в рознице можно, но в самом деле мало
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Офисный ультрабук

Сообщение VoidVolker »

О, а лайфбук552 очень и очень ничего так машинка.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):Во-первых, вот эта машинка
Да, интересно..
Пардон, за навязчивость, но что у них есть в формате 15"?
И что у них с сервисом/поддержкой?
Их офис (Siemens), рядом с нашим, в двух шагах. Не знаю, имеют ли они отношение к Nixdorf..

З.Ы.
Пару часов назад, разговаривал с нашим CEO СНГ, тот сказал, что нужны пятнашки. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):что у них есть в формате 15"?
Мы взяли Е782 - простой офисный ноут
Вот тут их много разных
http://www.fujitsu.com/fts/products/com ... et-finder/
Al_lexx писал(а):Их офис (Siemens), рядом с нашим, в двух шагах
Повторю, они с сименсом расстались уже три года, как...
Называются просто Fujitsu
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Офисный ультрабук

Сообщение TillLinderman »

Вдруг поможет в выборе.
Просто статистика.
Самсунг.
Моему самсунгу, правда не ультрабуку, почти два года. В сервис обращался однажды. Писал в другом посте, когда почти сразу после покупки обратился в сервис (не желая иметь проблем с гарантией) с целью заменить жесткий диск на более быстрый (ибо при покупке меня заверили что все опечатано и следы вскрытия в случае чего обязательно обнаружатся) так вот мне там установили - 3500 руб. за установку доп. модуля памяти и харда. Сделал, в итоге, это сам по окончанию гарантии. Больше дел с сервисом самсунга не имел так как и проблем каких либо с ним не возникло. Работает по сию пору.

С точки зрения сервиса, carepack хьюлитовский мне кажется будет наиболее удобен. С принтером уже приходилось позльзоваться. До чего удобно, полетело что-то, не тащить дуру лазерную по всей москве, а мастер приехал на месте за короткое время все полечил. И от работы это совершенно не отвлекает. То есть админу не надо тратить время на ремонт, покатушки по москве, сидение в очереди.

Возвращаясь к самсунгу. Человек по моему совету также брал нетбук самсунговский. Несмотря на бюджетность и дешевизну (относительную) этого решения, нетбук качественно собран, ничего не скрипит не болтается, работает качественно и в гарантию люди тоже ни разу не обращались, насколько я знаю. Не пришлось, а она уже закончится успела. Пишу не ради того чтобы что-то сказать.
Просто личная статистика.
Так что с точки зрения качества у самсунга (того с чем я имел дело) проблем не было.

Фуджитсу.
Опыт общения с ними был только положительным. Используются в одном из офисов. (571 модель, кажется если мне склероз не изменяет.) Брались более года назад. В сервис обращений не было, нет причин. Работают целыми днями. Матрица шикарная люди работают помногу часов в частности с экселевскими таблицами и вроде как довольны.
Однако должен сказать следующее, не знаю как с корпоративным сегментом, но у частников встречал недовольные возгласы, на тему погасло, не работает, и т.д. Конечно я не ребенок, понятно что может просто поклеп, но судя по периодически читаемым отзывам по последним аппаратикам для частного использования, с ОТК не всегда все бывает гладко.
Фуджитсу отпахавший в офисе много лет, (также целыми днями) еще на П4 собранный.(Лет семь примерно по возрасту), продолжает успешно трудится по сию пору, и за все время потребовал одного вмешательства. Я ему почистил СО от пыли и грязи. Кстати разбирался очень грамотно, не надо разбирать весь ноутбук ради чистки СО и соответственно можно обойтись своими силами и не тащить в сервис ради чистки.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Офисный ультрабук

Сообщение Al_lexx »

Заказал HP Envy m6-1154sr
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить