Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение avtandil0001 »

kirill15 писал(а):Если бы Вы внимательно прочитали то, что я писал, то возможно бы это помогло.
Так теперь я прочитал... :) И, если бы баннер не скончался, то попробовал бы Ваш метод. Но я не экстрасекс, и не мог прочитать сообщение, которое Вы ещё не писали, отсюда и все косяки... Да и не настолько я силён в винде, чтобы предположить такой вариант,
вслепую запускаете, допустим, ворд или блокнот
я всего лишь продвинутый чайник :smoking: :icon_banghead: :lamer: :mrgreen:
Хотя, исходя из конфигурации владельца ноута и того, что антивирь он только собирается установить, есть вероятность, что баннер может появиться снова, через некоторое время...
Как говорится - подождём мою маму...
Люблю кошек!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение kirill15 »

avtandil0001
Оффтоп
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение VoidVolker »

avtandil0001 писал(а):А если поддерживают, что из этого?
А если не поддерживают и/или не умеют определять подключение второго монитора, то подключаем второй монитор и получаем нормальный рабочий стол.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение avtandil0001 »

kirill15
Оффтоп
VoidVolker
Клевета! Я такого не спрашивал, наоборот, придумал такой же ответ! :oops:
Люблю кошек!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение Restart »

VoidVolker писал(а):подключаем второй монитор и получаем нормальный рабочий стол.
А виндак знает, ему надо второй монитор поддерживать?
Ну и дырочка должна быть...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение Vose »

kirill15 писал(а):на просторах инета видел отличный способ, хотя попробовать на реальном примере возможности пока не представилось: ctrl+r, далее набираем
1. При запущенном IE это сочетание клавиш обновляет страницу. А в винде такой комбинации нет! Не сложно было вам и самому попробовать! А окно запуска программ вызывает комбинация Win+R. Но эта возможность обычно блочится грамотным блокировщиком.
kirill15 писал(а):Если бы Вы внимательно прочитали то, что я писал, то возможно бы это помогло. А я опять не узнал, как ведет себя этот способ в "боевых" условиях
2. По меньшей мере, глупо, называть хорошим, способ, который вы сами не пробовали, да ещё и настаивать на его применении!!!
avtandil0001 писал(а):Ваш супердиск оказался единственным действенным средством! На раз прикончил попрошайку. Спасибо.
Диск не мой, а Simplix-а - СПАСИБО ему! :wink:
Но, если вы заметили, то я писал "разблокирует за пару минут", а не "прикончит попрошайку". Добивать "хвосты" попрошайки надо обычными средствами!
kirill15 писал(а):По своей сути баннер безобиден, просто он развернут все время на весь экран и исполняет команду "поверх всех окон".
Что-то вы совсем "принижаете" вирусописателей... :D Баннер-баннеру рознь! Есть такие продвинутые "зловреды", которые ещё много чего нехорошего кроме команды "поверх всех окон" выполняют...
VoidVolker писал(а):Тут подумалось, а поддерживают ли эти самые баннеры многомониторные конфигурации?
И что с того даже, если не поддерживают или поддерживают?? Да и захочет ли винда, тем более заблокированная, выводить изо на 2-й монитор??? Да ещё не в режиме клон??

Имхо, ПРОЩЕ, ДЕЙСТВЕННЕЕ и БЫСТРЕЕ, чем AntiSMS, способа разблокировки НЕТ!

Кроме того, запуск утилиты на незаблокированной системе с сильно загаженной автозагрузкой, позволяет заметно повысить быстродействие компа... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение kirill15 »

Vose
:icon_banghead: убейте меня апстену. Прошу громадного пардона :oops:. Конечно же не ctrl+r, а win+r. Извините меня, даже не знаю почему написал про "контрол".
avtandil0001 Вы тоже меня извините, что ввел Вас в заблуждение.
Vose писал(а):По меньшей мере, глупо, называть хорошим, способ, который вы сами не пробовали
Ну вот негде мне его опробовать. Как я уже писал, хоть сам на свою машину "цепляй" баннер.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение avtandil0001 »

Vose писал(а):Диск не мой, а Simplix-а - СПАСИБО ему! Но, если вы заметили, то я писал "разблокирует за пару минут", а не "прикончит попрошайку". Добивать "хвосты" попрошайки надо обычными средствами!
Но совет-то Ваш!
А то, что потом была запущена лечащая утилитка, это как два пальца об асфальт...
kirill15
Оффтоп
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение Al_lexx »

Установите в броузере функцию - тереть куки, после каждого сеанса.
Заход на любимые сайты замедлиться, но слежка прекратится.


Как вариант - SpyBot, с ежемесячной санацией системы.
Лучше.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Как вариант - SpyBot, с ежемесячной санацией системы.
А в дополнение - Admuncher, для подавления нежелательной рекламы - очень неплохое средство!
STASker
заведите корову! :D

ЗЫ. Outpost тоже неплохо такую фигю отрезает и фильтр url в Опере тоже...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение kit »

вчера на 2х ПК (DrWeb и MS SE) наблюдал картину. При заходе на вконтакте и одноклашки сначала обычная страница, а после ввода данных (логин/пароль) - "Пришлите sms... бла-бла". Странно, думаю. Почти сразу полез смотреть файл host. Открываю - все норм, чисто. Запустил DrWeb CureIt - он на него ругнулся. Короче, не сразу я обратил внимание на размер файла и догадался нажать PageDown. Зловред вставил несколько пустых экранов и потом уже прописал отсылку на фишинговый сайт. Смешно, я так лабу по программированию сложную в универе как-то раз "сдал" :P
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение Vose »

kit писал(а): файл host. Открываю - все норм, чисто. Запустил DrWeb CureIt - он на него ругнулся.
тупой Drweb (и Cure-It) ВСЕГДА ругается на hosts, если он отличается от виндово-дефолтного!
Даже если ты там сам ручками в нём вредные сайты "забанил", он, сцуко, пытается это исправить! :evil:
Задолбал он меня таким своим поведением. Юзерам приходится специально "записку" на видном месте рабочего стола писать, чтобы не разрешали этому наглому "доктору" hosts изменять.
kit
надо на hosts ставить атрибут "только для чтения" - иногда помогает от таких простых "зловредов"
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):тупой Drweb (и Cure-It)
Вот... на фига вам это надо, когда есть другие решения?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Боремся с вирусами (autorun'ом, и пр. гадостью)

Сообщение fant »

Vose писал(а):заведите корову!
Как альтернатива "корове" , Adguard последние пол - года стоит. Пока нравится. Настолько понравился, что ( внимание!) честно купил, за деньги. :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить