Выбор мобильного телефона

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а):Новый аккум следует пару-тройку раз полностью разрядить-зарядить.
Не надо литий-полимерные аккумуляторы полностью разряжать. Не любят они этого. Это вы про форматирование никель-метал-гидридных слышали. Литиевый же может после такой процедуры вообще оставить 30% ёмкости и марш-марш в сервис, менять батарею.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):Не надо литий-полимерные аккумуляторы полностью разряжать.
я так понимаю, что Li-Pol пока ставят только в ноутбуки средней ценовой категории и выше, в моем телефоне обычный Li-Ion.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):Не надо литий-полимерные аккумуляторы полностью разряжать. Не любят они этого. Это вы про форматирование никель-метал-гидридных слышали. Литиевый же может после такой процедуры вообще оставить 30% ёмкости и марш-марш в сервис, менять батарею.
Точно, точно, это я как-то запамятовал. Спасиб за поправку.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

kit
Nokia 6310i аж, как первое мне известное приземление li-pol :)))
ВЫ как-то отстали ... Толпа сонериков, нокла, современные хуавеи - это все li-pol
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а): я так понимаю, что Li-Pol пока ставят только в ноутбуки средней ценовой категории и выше, в моем телефоне обычный Li-Ion.
Строго говоря, это один хрен, но вид с боку. Разница в возможном формфакторе. Li-Ion жестко привязаны к некой форме, Li-Pol могут быть любой формы.
Т.е. ...
Я мог бы писать просто о литиевых акку... Но уточнил по поводу литий-полимерных, так как они наиболее распространены, нонче.

Нормальное обслуживание литиевых акку, это зарядка примерно с 25-30% остаточной емкости. Собсна производители, обычно стараются именно эту ёмкость и показывать, как полную разрядку. Однако не всегда и потому..., их, литиевые, лучше заряжать при первой же возможности оной(зарядке).
С другой стороны, даже и если мы тупо садим литиевый акку, его ёмкости хватает для того, что бы не торопясь понять что акку убит. При условии, что мы его не эксплуатируем при сильно минусовой температуре.
У никелиевых с этим делом всё гораздо хуже. Там процесс форматирования имеет первостепенное значение, равно как и полные циклы разряда заряда, в процессе эксплуатации.

апд...
При том, что при сильно минусовой температуре, они впереди и сильно.
...

з.ы
Убегаю встречать жену, после концерта...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Строго говоря, это один хрен, но вид с боку
Ну, возможность по отдачи по току у вариантов с полимерным электролитом как бэ сильно больше. А по эксплуатации да, оно. Сбоку.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):<...>
по отдачи, по току, у вариантов с полимерным электролитом, как бэ сильно больше
Кто б спорил?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

kit писал(а):я так понимаю, что Li-Pol пока ставят только в ноутбуки средней ценовой категории и выше, в моем телефоне обычный Li-Ion.
извините, что повторю слова других, но у меня в старом телефоне SE W610i от 2007 года уже стоял Li-Pol аккумулятор
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kit »

0xFF писал(а):ВЫ как-то отстали ...
За телефонами никогда не следил.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

О, горизонтальные слайдеры (лучший имхо вариант рабочего смарта) все еще живы: http://www.3dnews.ru/news/633617
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Slayer »

0xFF
Ну это кому как. Друг у мой пару лет назад на ДР просил Nokia N97mini ну сбросились купили. Нравился неделю до сих пор плюеться и жалеет что выбрал именно такой. совешенно не удобно пользоваться говорит
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

Slayer
Нет, это производитель производителю рознь. В той нокле надо было для смены языка ввода или в меню лазить, или глючый софт ставить.
Да и ожидания, с учетом цены при выводе на рынок были сильно завышены.
Стрелок, насколько помню, не было. То есть клавиатура не позволяла выполнить сценарий, не трогая экран. Это эргономический отстой.

Тут тоже я не увидел кнопки смены языка ввода, надо заметить, но в дроиде это лечится легко.
В моих стареньких текущих сонериках (xperia pro и mini pro) к клавиатуре у меня замечаний нет. Письма пишу на раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Slayer »

0xFF
Ну может именно в этой модели ... но все же толстватые они как булка за 9 копеек ))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

Slayer
это да. У SE 148% толщины 4-й айфонины. Полтора раза. Зато - клавиатура.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kit »

интересная ссылка в тему: http://i-business.ru/blogs/22165
Ответить