successful Recruitment & Accounting Solutions Ltd

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Нужен совет по картридеру

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Доброго всем времени!
В наличии имеется 3 картридера - все модели назвать не могу, ибо стерлись буквы. Два картридера "не понимают" защиту от записи (первый по причине отсутствия контакта(модель HAMA), второй - по причине "залипания" контакта). Третий (модель PRETEC), самый удобный, выполненный в виде флешки, с открывающейся крышкой защиту "понимает",но...
Я использую флешкарту для установки/восстановления/лечения компов. Недавно столкнулся с проблемой: при попытке установить W7 на ноутбук ASUS M50v вылезла ошибка "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел". После долгих и упорных мучений выявил, что проблема с картридером.
Соответсвенно, перед покупкой нового, просьба посоветовать картридер удобный (без кабеля), "понимающий" защиту от записи и с "нормальным" контроллером.
Заранее благодарен.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Vose »

CtrlAltDeletOff писал(а):Я использую флешкарту для установки/восстановления/лечения компов.
А использовать обычную USB-флэшку вместо флэшкарты "религия не позволяет" или usb-флэш в карман не помещается?? USB-флэш тоже есть с защитой от записи. Стоят сравнимо с картридером для флэшкарты.
Не пойму зачем так всё усложнять??
CtrlAltDeletOff писал(а):посоветовать картридер удобный (без кабеля)
имеете в виду внешний картридер?
В яндекс-маркете их на любой вкус и цвет...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Vose писал(а):А использовать обычную USB-флэшку вместо флэшкарты "религия не позволяет"
С удовольствием бы! Только нужна флеха с защитой и не менее 32Гб. И если есть такая, то скорее всего неизвестной фирмы. Не хочется тратить попусту деньги :cry:
Vose писал(а):В яндекс-маркете их на любой вкус и цвет...
Согласен...только ни в одном описании не сказано, работает защита или нет...сегодня купил http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... e&lr=10959 - контакт есть, на защиту "плюет". Хорошо, что светодиод не работал - вернул.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Al_lexx »

4 CtrlAltDeletOff
Transcend TS32GSDHC6-P2


Вы когда нить слышали такое слово теги (tag`s)? :evil:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Al_lexx писал(а):Вы когда нить слышали такое слово теги (tag`s)?
Извиняюсь, да! Просто три раза переписывал сообщение - отвлекали :D
За ссылку благодарю. Есть в нашем городе такой девайс. Попробую
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Restart »

CtrlAltDeletOff писал(а):нужна флеха с защитой
А можно узнать, зачем?
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Restart писал(а):А можно узнать, зачем?
Флешку приходится пихать в разные компы...есть, конечно программная защита, но обойти механическую защиту вирусу слабо.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Restart »

CtrlAltDeletOff писал(а):Флешку приходится пихать в разные компы.
А что на флешке-то?
Что защищать?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение 0xFF »

Restart
Первое сообщение прочтите. Реанимационный комплект там. Для него надо соблюдать гигиену

С USB драйвами с защитой вообще беда - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=288003
Все. Ничего по яндексу больше нет. Бренд так себе, да и название ... гхм ... не внушает.
Идея с кардридером - хорошая, но ненадежная. У меня таки для этого болванка DVD RW и usb привод. Громоздко, но надежно и нет ограничений по объему.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Al_lexx »

CtrlAltDeletOff писал(а):Попробую
Сало...
Фигли его пробовать? Сало, оно и есть сало.
Таких флешек достаточно.

Вашу "бяду" я совершенно точно понимаю -> пиратка, обычно снабжается келоггерами, которые банятся на раз, любой адекватной корпоративной защитой. В этой ситуации (процесс установки контрафакта), админа спасает только защита от записи/редакции.;)


З.Ы.
Нонче, за ЭТО дают пятерку. В законе, с января этого года, это всё прописано. Поговорите об этом, с теми кто...;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Restart »

0xFF писал(а):Первое сообщение прочтите. Реанимационный комплект там.
Читал. Потому и спрашиваю. У меня тоже есть такие штуки. Но почему-то требуется защита от записи
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение 0xFF »

Restart
Что-то я не понимаю вас. Вероятность на любой флешке, воткнутой в чужую систему, получить букет из авторанов/рекавери зловредов далеко не нулевая, а программные методы защиты - не идеальны. Этот тезис вам понятен?
У топикстартера есть сценарий подключения к включенным проблемным системам, он хочет защититься. А этот тезис понятен?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Restart »

0xFF писал(а):А этот тезис понятен?
Это все понятно.
Но во-первых, иногда надо что-то сохранить с компьютера, а во-вторых, интресно, что у него конкретно не флэшке.
А в третих, повторяю, у меня тоже есть такие флэшки, и способ защиты принципиально другой.

Интересуюсь в порядке обмена опытом
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Al_lexx писал(а):Фигли его пробовать?
На сей раз позвольте не согласиться. Защита есть? Работает? Не будет проблем с установкой W7? Всё надо проверять на практике и не на одной машине, а это время и финансы :wink:
Al_lexx писал(а):Нонче, за ЭТО дают пятерку
Не буду называть организацию, в которой я работал, но по долгу их службы они призваны блюсти...видимо не слышали онЕ про пятерку, ибо ни одной лицензии нет :D
0xFF писал(а):Все. Ничего по яндексу больше нет
Я находил, только на 16Гб. Скоро ожидается на 32 и 64Гб. Но производитель тоже не внушает доверия.
0xFF писал(а):Идея с кардридером - хорошая, но ненадежная
А с несколькими картридерами более надежно :wink:

Всех благодарю! Тема закрыта
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Нужен совет по картридеру

Сообщение Vose »

Restart писал(а):А можно узнать, зачем?
0xFF писал(а):Вероятность на любой флешке, воткнутой в чужую систему, получить букет из авторанов/рекавери зловредов далеко не нулевая
ладно бы вирусы - они, в основном, себя на флэху кидают, ну и дистрибы заражают, но инфу, по крайней мере, большинство - не "косят"!
А вот, например, у последних версий Drweb-а, установленного по-дефолту, появилась "мода", сразу после втыкания флэшек, "втихушку", без спроса, сканить их и выкашивать, отправляя в свой карантин, ВСЕ файлы, кажущиеся ему подозрительными, в т.ч безобидные архивы, дистрибы вполне легальных прог и т.д. Я когда первый раз с этим столкнулся, то немного ох....торопел.... :roll: :shock: :evil:
И определил-то виновника только по появившейся папке DrWeb Quarantine, которую я второпях замочил, а зряааа...
Хорошо, что ничего ценного и "эксклюзивного не пропало, но комплект софта и проч. на флэхе пришлось "шерстить" и восстанавливать заново :twisted:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить