baclofen and wine

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Не могу зайти в Windows XP

Сообщение Linka »

Не получается зайти в Windows XP, происходит следующее: загружается до выбора пользователя, нажимаю на значёк пользователя, появляется надпись "загрузка параметров", потом что-то мигает, и появляется надпись "сохранение параметров", и выбрасывает обратно к выбору пользователя. И так со всеми учетными записями, а их всего две - пользователь с правами админа и учетка админа. В безопасном режиме происходит тоже самое, как с сетью, так и без. Скачала аварийный диск Касперского, загрузилась с него и провела полную проверку - нашелся вирус, но после его удаления ситуация не изменилась, войти опять не получается. Что еще можно попробовать сделать, и где в реестре можно посмотреть, что автоматически загружается - на Касперском вроде есть для этого инструмент.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Не могу зайти в Windows XP

Сообщение Restart »

Возможно, поврежден файл explorer.exe или userinit.exe
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Не могу зайти в Windows XP

Сообщение DAV74 »

Еще две подсказки:
- откатиться на точку восстановления.
- загрузиться с лайв-сиди и проверить память и хард на ошибки.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Не могу зайти в Windows XP

Сообщение TillLinderman »

Эти файлы про которые Restart говорит, можно попробовать взять с другой рабочей windows xp.
Перед заменой проверить пути реестра:
\HKLM\Software\Microsoft\WndowsNT\CurrentVersion\Winlogon
Параметры:(пишу как в нормальной системе должно быть)
Shell = ''Explorer.exe''
Userinit = "C:\windows\system32\userinit.exe,"
Иногда вирус подставляет что то свое. Антивирусной программой это не лечится и я несколько раз уже исправлял это руками.
Сами файлы могут не повреждены, а просто заменены вирусом. Поэтому иногда, замена на заведомо не поврежденные, с рабочей системы, помогает.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Не могу зайти в Windows XP

Сообщение VoidVolker »

Да, скорее всего проблема именно в юзеринит - сталкивался с баннерами заменяющими юзеринит, причем подменой образа, антивирусы такое не берут - руками в сисинтерналс авторансе.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Не могу зайти в Windows XP

Сообщение Vose »

Однозначно, вирус закосил userinit. Либо сам файлик, либо его параметр в реестре.
Выше всё описали.
Проще всего чинится из загрузочного с диска с дистрибом Simplix.
Запускаем miniWindows, в нём есть редактор рееcтра, позволяющий посмотреть и поправить реестр сторонней системы. Смотрим и правим, если нужно. Ну и наличие самого файлик в нужном месте проверяем.
Модераторы, подклейте, плиз, к антивирусной теме
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить