Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Vose
Мне почему то показалось, что из всего мною написанного, вы увидели только фразу про авто в кредит..
И не очень нравится про "колотить". Откуда такая уверенность? Только не говорите про "все и всегда". Не все. И не всегда.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

ionika писал(а):Мне почему то показалось, что из всего мною написанного, вы увидели только фразу про авто в кредит..
Напрасно, так думаете. просто надо меньше всего слушать родственников, "выносяших моск". И решать проблемы по мере их поступления, а не создавать себе новые. Насколько я помню, ваш "поход за правами" начался с того, что вам досталась в наследство машинка, которую хотелось использовать, чтобы, в первую очередь, вывозить маму на дачу и проч. т.е именно с того, что надо было использовать вполне конкретную машину или не??
Что вам мешает до вступления в наследство "поставить её на ход", освоить её вождение "в песочнике" (можно даже, например, написать задним числом на себя, "ручную доверку" ( придётся правда подделать подпись отца), и вписать через страховую компанию себя в страховой полис автогражданки (за небольшую мзду, имхо, они вполне пойдут на это, и не надо ничего бояться в этом плане - вы ведь ничего не украли и не присвоили).
ionika писал(а):И не очень нравится про "колотить". Откуда такая уверенность? Только не говорите про "все и всегда".
Про "все и всегда" и, тем болеее, про "обезьяну с гранатой" даже в мыслях не было, не то что говорить/писать :)
Во-первых, опыт; во-вторых, согласитесь, что вероятность этого события для человека без опыта вождения да ещё и в мегаполисе с сумашедшим движением на порядок (два, три...) выше, чем для опытного водителя. И далеко не равна нулю. В-третьих - не вы, так вас... Поэтому, почему бы не минимизировать финансовые риски и не набираться опыта вождения на своей "бесплатной" и недорогой машине??
ionika писал(а):И вот я думаю- и кто у меня с ней будет заниматься, я сама ни в чем не разбираюсь, да еще после такой длителтьной стоянки,
Неужто совсем некого попросить провести осмотр и профилактику ??? Если совсем никак, то договориться с ближайшим сервисом и отбуксировать её туда, чтобы там всё сделали.
А по сути там надо:
1)Зарядить аккумулятор,
2) Проверить уровень всех жидкостей: масло (его скорее всего сразу поменять надо будет вместе с масляным и воздушным фильтрами), тосол, тормозуха, жидкость в бачке омывателя. "Прокачать тормоза", провести внимательный внешний осмотр тормозных шлангов на предмет наличия трещин (если есть - поменять и прокачать тормоза), Все лампочки повключать - убедиться, что работают. Натяжение ремня генератора проверить, колёса накачать, заправить :)
ionika писал(а):а если она где нить встанет посреди дороги или сломается и что я буду делать.
Сломаться может любая машина, даже новая! С точки зрения теории отказов и практики, для неё вероятность этого события намного выше, чем для пусть и поезженной, но ухоженной и не изношенной. В этом случае просто попросите помощи на дороге или вызовете эвакуатор... Сейчас за деньги легко решаются все проблемы, тем более такие...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

ionika
я, пожалуй, соглашусь с Vose и "другой частью родственников и знакомых".. :D начинать ездить следует с семерки, коли она уже есть.. и поездить следует как минимум годик, что бы захватить все времена года.. но начинать лучше с весны/лета.. (так просто проще).. а что до боязни.. ну не Вы первая, не Вы последняя.. всем страшно.. думаю даже и Шумахеру и Петрову в первые разы самостоятельно было страшновато.. тут совет один: преодолеть себя.. да страшно, но если не я, то кто же?.. начинайте с "тихих" и прямых улиц по субботам после обеда.. если все-таки найдется с кем, то можно поехать в Лужники (въезд стоит 50 руб.) и там уже сев за руль кататься.. преимущество: настоящие дороги с минимумом транспорта + большие площади, где-нибудь в районе БСА или Дворца спорта.. в общем ни гвоздя Вам, ни жезла!!! :ole:


2 All
я в "растрепанных" чуйствах.. сегодня в метро у мужика заметил журнал "Компьютерра" за февраль.. а вот какого года не разглядел.. мож кто в курсе? мож опять начали издавать? я был бы счастлив :happy:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Что вам мешает до вступления в наследство "поставить её на ход", освоить её вождение "в песочнике" (можно даже, например, написать задним числом на себя, "ручную доверку" ( придётся правда подделать подпись отца), и вписать через страховую компанию себя в страховой полис автогражданки (за небольшую мзду, имхо, они вполне пойдут на это, и не надо ничего бояться в этом плане - вы ведь ничего не украли и не присвоили).
Ионика, вот хотел тоже самое написать, а теперь только и остается сказать, что Vose вам сваял самый оптимальный путь, прям можете распечатать его пост и в кошелек положить как памятку. В общем +100500
Don't warry, be happy!
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Re: Кухня

Сообщение Vinogradoff »

скоро 4 года стукнет с момента моей регистрации, а на форуме всё так же тихо :|
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

kirill15
С Днем варенья! Изображение Счастья и здоровья!ИзображениеИзображение
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

ionika спасибо большое! :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня

Сообщение Zim »

kirill15
Присоединяюсь к поздравлениям.
Здоровья!
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

kirill15
Изображение
Хорошего настроения, здоровья и всего-всего! :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

спасибо Вам всем !!! :D
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня

Сообщение Abdulla »

ionika
С днём рождения! :birthday:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

Abdulla писал(а):ionika С днём рождения!
Присоединяюсь! Здоровья, оптимизма и успехов во всех начинаниях! :sm165:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Abdulla
Vose
Спасибо большое! :happy:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

ionika
извиняюсь, что с опозданием.. :oops:
Всего-всего-всего самого наилучшего :birthday: и чтобы глаза у Вас были всегда веселые, добрые и со смешинками, а не такие грустные, как на аве :D
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Вау!!
Присоединяюсь! Всех благ, настроения, самочувствия,..., ..., ...
Изображение
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить