MP3/FLAC/Albums Downloads

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение Morbo »

Здравствуйте!
Давно здесь не был..
В общем, такой вопрос. Купил полгода назад колонки Dynaudio Audience 42 и усилитель Rotel RA-04. Источник - Creative X-Fi Gamer.
Понимаю, что звуковая карта как источник, слабовата. Но, учитывая музыкальные вкусы, (от экспериментального рока, вроде Mars Volta, Gentle Giant, Spock's Beard, до экспериментальной электроники, вроде Amon Tobin, Э. Артемьева, Isao Tomita, иногда джаз) - искать все это на CD сложно и дорого. А тут - в свободном доступе хоть в mp3, хоть в lossless.
И слушая это полгода, понял, что усилитель не тянет динаудио. (хотя это, вроде, было сразу понятно, просто ничего подходящего за такие деньги я к ним не нашел, а слушать хотелось сразу). Сами колонки мне нравятся, несмотря на "их сложность, требовательность, туговатость и т.д.", ну чего там еще пишут про дины.

Поэтому последние месяцы я пытаюсь разобраться, какие бывают усилители, и какой подошел бы к этим АС.
Пришел к выводу, что все современные бренды с моделями стоимостью до 40тыс (слушал довольно много в магазинах) не подходят. А уровень Bryston, Classe, Densen, Roksan (от 70тыс до фиг знает скольки) не подходит по бюджету (около 40тыс). Найти того кто продаст что-то подобное б/у со скидкой 60-70% маловероятно.

В общем, единственный вариант, по-моему - винтаж. Но тут глухо в плане знаний. Очень много всего, начиная от советских усилителей, продающихся на каждом углу, до непонятных ламповых моноблоков 60-х годов, произведенных в странах, которых больше и не существует.
Просветите, если кто в курсе)

PS/ хотел бы услышать мнение Al_lexx'a.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение fant »

Вставлю свои пол- копейки. Старые советские - винтаж только по возрасту. О качестве можно забыть сразу. Плюс, если, не дай Бог, решитесь, то сразу попадаете на замену электролитов, всяческих переменников. Не вариант короче. ( Одно время очень заглядывался на Корвет У-068. Отстроенный звучал очень неплохо, но не срослось, а сейчас и не надо вроде).
Лампа. Лампу надо слушать. Я по причине постепенного размазывания вкусов и "отупения" слуха в лампе для себя не нашёл оригинальности. Крутые комплекты не слушал, а то, что можно было - не впечатлило.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение Al_lexx »

Morbo
Хороший американский или европейский винтаж будет НЕ дешевле.
Остается только японский. В 80-х у них, почти каждый производитель аудио-техники выпустил по одной референсной модели.
Искать нужно на европейских аукционах, так как америка-япония - 110вольт, а покупать 220/110v транс, ватт эдак под 500, не каждому понравится.
Усил нужен не менее 120вт в канале (честных). Что нить вроде этого или этого. Пион, имхо, будет поинтереснее.
Т.е. такие сундуки, в конце 80-х, выпускала каждая приличная японская контора (ямаха, сони, техникс, лаксман и пр.).
Искать тут... За такую красоту, местные аудиоманьяки, ошкурят до белых костей. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение Morbo »

fant
советскую технику для примера привел. подозреваю, что к данным АС это будет "как к Соеву пенсне")
Al_lexx
в том смысле, что в спб (можно и в мск) найти приличный усилитель 80-х по адекватной цене очень сложно? на е-бэй и других аукционах зато проблемы с доставкой, да она еще и не дешевая, насколько я знаю. дело даже не в этом, мне бы хотелось сначала послушать, а не в слепую покупать. поэтому начать хочу с поисков в спб.

M90, кстати, не особо жалуют, по отзывам.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение Al_lexx »

Morbo писал(а):M90, кстати, не особо жалуют, по отзывам.
Вопрос кто и с чем сравнивает. Но и вовсе не значит, что я именно его рекомендую. Просто обратил внимание на некий класс усилителей. Сабжевый пион удобен тем, что там есть селектор входов. За эти деньги, что за него просят (500у.е.), да и в два раза дороже, мало чего можно выбрать.
На счет найти.. Та фиг его знает. Любой винтаж, это форумые барахолки, аукционы, комиссионки. Всё решает случай.
Зайдите сюда:
http://retro-audio.ru/index.php
http://www.classicaudio.ru/
... мест много.
Акустика у вас весьма отзывчивая на приличное окружение (аппаратное), потому нужно выбирать мощный усилитель максимального качества и под ваш бюджет.

Если вы в Москве, то сюда стоит заглянуть. Вот это вполне может подойти.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение Morbo »

Al_lexx
спасибо за ссылки, буду изучать.
случайно не знаете что за вещь Pioneer A-616 Mark II? предлагают за недорого.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение Al_lexx »

Morbo писал(а):случайно не знаете что за вещь Pioneer A-616 Mark II?
Почти наверняка интереснее, чем то, что у вас есть. Но надо слушать, с вашей акустикой.
Я его в руках не держал. Вообще, пионеры приятно звучат.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Усилитель к АС Dynaudio

Сообщение Morbo »

fant
ну вдруг вы фанат советской электроники.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Ответить