Сменил win7 на win8.1 и не могу настроить сетевой доступ

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: micro SD не определяется

Сообщение Al_lexx »

Думаю, что дело в этом:
YaDrug писал(а):Карта памяти Gumo micro SD 4Gb.
Просто, больше не покупайте этих карточек. Лучше не рисковать и брать кингстон или сандиск. В крайнем случ. - трансенд.

Да и..
YaDrug писал(а):файловую систему менял c FAT32 на FAT, потом на NTFS не помогло.
Это лишние телодвижения. "Родной" формат для флеш памяти - Fat32, так как он кросплатформенный. NTFS - уменьшает срок службы (больше обращений к секторам, при тех же операциях), а FAT поддерживает ограниченный объём.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: micro SD не определяется

Сообщение Vose »

YaDrug писал(а):Карта памяти Gumo micro SD 4Gb
Подробно напишите сюда ВСЁ, что на карте написано. Скорее всего, просто, что она у вас более нового типа - SDHC (SD 2.0), чем гиговая. А картридер в компе у вас умеет читать только карты старого типа - SD (SD 1.0, SD 1.1).
В ноуте у вас - новый картридер SDHC. Устройства чтения SDHC обратно совместимы с SD, то есть SD-карта будет без проблем прочитана в устройстве чтения SDHC, но в устройстве SD карта SDHC не будет читаться вовсе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Флеш-память
Меняйте картридер.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: micro SD не определяется

Сообщение Al_lexx »

YaDrug писал(а):А драва не получится поставить?
Нет.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: micro SD не определяется

Сообщение Slayer »

У меня тоже такая же фигня было .... Но кто то сдесь же подсказал что на карту нужно воткнуть какой то драйвер и она стала определяться в Смартфоне .... Нуно искать где то это написанно именно тут
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сменил win7 на win8.1 и не могу настроить сетевой доступ

Сообщение sereno »

по сути сделал по инерции все так же как в семерке, т.е. вот так http://wd-x.ru/nastraivaem-obshhij-dost ... ndows-8-1/
однако с видеоплеера зайти на комп не могу, видит группу, имя компа, а дальше просит ID пользователя и пароль. что это - фиг знает. на 7ке такое сообщение было когда не был разрешен общий доступ в дополнительных параметрах. но тут в допах я уже все разрешил, а доступ все равно отсутствует. проверить доступ с другого компа нет возможности, нечем. телик через DLNA комп видит, связь есть. какие в 8ке скрытые непонятки что еще делать?
JuryevDen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 03:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сменил win7 на win8 1 и не могу настроить сетевой доступ

Сообщение JuryevDen »

Так вот дело в том что я попробовал несколько кабелей,делал ресет,а оно все равно не сойденяет
J
Ответить