vigrx plus приминение

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
shutnikk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:02

Re: Подскажите по подключению проектора к компьютеру

Сообщение shutnikk »

pst писал(а):попробуйте
Да, к сожалению, на работе у меня нет возможности пробовать. Именно по-этому я и мучаю людей на форуме;))
Al_lexx писал(а):По сути, HDMI, это тот же DVI-D, плюс звук. С точки зрения разъёмов, DVI даже чем то лучше, так как намертво завинчивается.
О том, что по сути это одно и тоже знаю. Про более современный HDMI пожалуй погорячился, но на самом деле всегда так считал из-за размера вилки и способности передавать звук)) Кстати в первом видится и плюс HDMI для меня: рабочие кинут кабель в гофр и, если что не так, если придётся перетягивать, то кабель с меньшей вилкой будет как-то проще вытянуть...
К тому же, уж не знаю почему (правда/неправда), читая вчера и сегодня интернет, часто натыкаюсь в форумах и статьях на предельную длину кабеля DVI-D в 5м про HDMI же пишут 10-15м.
Vose писал(а):прикрутил непосредственно к проектору недорогой комп
Извините, не понял мысль. Что меняет в данном случае цена компа? Имеется в виду наличие VGA на видеоадаптере? А передача по VGA на 10 метров обеспечит приемлемое качество? А зачем тогда передача контента по Ethernet? Хотя завязать все компы в помещении в сеть и так планируется. Или имеется в виду маленький неттоп, который можно расположить непосредственно рядом с проектором, а уже к нему подключить по сети "большой" компьютер? Я об этом думал, но во-первых, вряд ли смогу объяснить начальству зачем на ещё неттоп, а во-вторых, как его расположить непосредственно рядом с подвешенным поектором тоже не знаю. Да и проще тогда наверное купить какой-нибудь усилитель/повторитель сигнала.
Кстати, спасибо вам всем за ваши мысли.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Подскажите по подключению проектора к компьютеру

Сообщение Al_lexx »

shutnikk писал(а):К тому же, уж не знаю почему (правда/неправда), читая вчера и сегодня интернет, часто натыкаюсь в форумах и статьях на предельную длину кабеля DVI-D в 5м про HDMI же пишут 10-15м.
Это связано с тем, что в реальности нет нужды тянуть длинный DVI, по причине разных применений. Одно дело просто цифровой дисплей, другое именно мультимедийная инсталляция. HDMI специально разрабатывался для домашнего кинотеатра и длинных соединений. Возможно, что производители просто делают их более качественно, чем DVI. На уровне же протокола там нет разницы.

Если же говорить об эволюции цифровых соединений, то в контексте DVI, это DP (дисплей порт).
shutnikk писал(а):Имеется в виду наличие VGA на видеоадаптере? А передача по VGA на 10 метров обеспечит приемлемое качество?
Нет. Там о другом. Но лучше на заморачивайтесь. Включите как говорилось с самого начала и всё будет хорошо. Я могу сказать вам "поверьте", так как занимаюсь подобными вещами достаточно давно и собираю комплекты, за многие ктуе. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Подскажите по подключению проектора к компьютеру

Сообщение pst »

shutnikk писал(а):А передача по VGA на 10 метров обеспечит приемлемое качество?
Приемлемость качества можете определить только Вы. У меня сейчас нет возможности продемонстрировать эту конструкцию ( я имею ввиду подключение проэктора 15-ти метровым VGA-кабелем ) Но если уж очень хочется посмотреть.. На Нахимовском 47 периодически проходят семинары, в том числе и открытые, с демонстрацией слайдов и презентаций ( ppt и pdf ). Фотографирует там некий Иван Иванович ( ну правда, так зовут человека. ) Понадобится контакт - свяжитесь со мной, я готов порекомендовать.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Подскажите по подключению проектора к компьютеру

Сообщение Al_lexx »

pst
Вот я не понимаю, чего вы такой упертый? Ведь паршивое соединение, даже на 1м, так как сигнал проходит двойное преобразование. А на 15 метрах там ещё и кабель начинает "плясать". Но вы его всё равно навязываете человеку..
Это что?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shutnikk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:02

Re: Подскажите по подключению проектора к компьютеру

Сообщение shutnikk »

Большое спасибо всем.
Советы всех, как минимум, помогли думать и искать информацию в нужных направлениях.
Отдельное спасибо Al_lexx. За профессиональные пояснения.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Подскажите по подключению проектора к компьютеру

Сообщение Vose »

shutnikk писал(а):Или имеется в виду маленький неттоп, который можно расположить непосредственно рядом с проектором, а уже к нему подключить по сети "большой" компьютер?
Именно это и имел ввиду...
shutnikk писал(а):но во-первых, вряд ли смогу объяснить начальству зачем на ещё неттоп
Например тем, что длинный кабель сильно дорогой выйдет и даже он не сможет гарантировать качественный показ презентаций.
shutnikk писал(а):как его расположить непосредственно рядом с подвешенным поектором тоже не знаю
подвесить в одной стойке с проектором
VGA соединение - в топку однозначно! ибо
1)
Al_lexx писал(а):сигнал проходит двойное преобразование
2)
Al_lexx писал(а):А на 15 метрах там ещё и кабель начинает "плясать"
однозначно
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить