Пылесос системы циклон ))

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Пылесос системы циклон ))

Сообщение Al_lexx »

Собираюсь купить пылесос с циклонной сборкой (не знаю, употребимо ли такое словосочетание).
За последние несколько лет, кроме Дейсона, другие конторы, то же начали выпускать сосапыли, с такой технологией.
Альтернативы стоят в два раза дешевле.
Меня не пугает Дейсоновская цена, но и 10-15тыр не валяются в московских переулках.
Вот и интересно, кто нить имеет пылесос с циклоном (не Дейсон) и какие в связи с этим впечатления о какчестве уборки (достал запах от обычного).
Может кто читал форумы на эту тему. Меня только сегодня вштырило, потому пока ещё не успел нарыть инфы.


З.Ы.
Подвинуло на апгрейд известие о выпуске компактного Дейсоновского пылесоса.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Vose »

Имхо, понты это, для ленивых.... Лучше "мешочков", может быть только водяной фильтр, но такой пылесос чистить надо сразу после уборки.
ЗЫ. Есть ещё вариант вариант пылесоса (системы) - с "выхлопной трубой" - на улицу.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Дайсоном (большим) у меня друзья пользуются. Очень довольны. Аналоги (мелкие) мне показались неудобными в эксплуатации (в части мытья), а большой - мне некуда. В итоге второй год пользую электролюкс без мешков с тремя фильтрами и электро щеткой (Electrolux Twin Clean). Тип - циклоносовместимый, типа ;)
Доволен. Щетка, правда, то еще изобретение - при наличии дома животных/женщин/детей/мужчин с длиной волос более 15 см, щутку приходится разбирать раз в две уборки и снимать с нее волосья. Иначе эффективность уборки падает на порядок.
Запах - есть, но не пыли, а перегретого HEPA фильтра скорее.
Что еще не радует - так это невозможность собирать мелкие твердые предметы (так в инструкции !!! типа - нельзя, типа вы уж веничком, а он у нас маленький, ему нельзя), но, есесено, плюя на инструкцию можно получить нехилый акустический дискомфорт, когда туча твердой мелочи колбасится циклонически в пылесборнике ...

Цена сейчас чуть больше 10 круп за модель с електрощеткой и 8 круп - за модель с простой трубой.

Сунги, лыжи и пилипсы дешевле - не понравились совсем. Миле еще смотрел. Мешковый. Зато тихий, без запаха и с тонкой-тонкой очисткой ... приятель-алергик купил его в итоге. Модель, правда, уже не помню.

Vose писал(а):Имхо, понты это, для ленивых...
Не понты. Нет. Но для ленивых - 100%.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Al_lexx »

Спасибо. Миеле интересные модели, но скорее всего возьму маленький Дейсон (ну очень маленькая жилплощадь).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Abdulla »

0xFF писал(а):...Что еще не радует - так это невозможность собирать мелкие твердые предметы (так в инструкции !!! типа - нельзя, типа вы уж веничком, а он у нас маленький, ему нельзя), но, есесено, плюя на инструкцию можно получить нехилый акустический дискомфорт, когда туча твердой мелочи колбасится циклонически в пылесборнике ...
Плюс нехилый абразивный износ конической части циклона :arrow: снижение срока службы.
0xFF писал(а):Vose писал(а):
Имхо, понты это, для ленивых...

Не понты. Нет. Но для ленивых - 100%.
Понты, уж поверьте.
1. Циклон, как пылеуловитель, хоть и прост на первый взгляд по конструкции, но при этом должен быть идеально рассчитан. Иначе, при забивании пылевого бункера восходящий воздушный поток будет уносить с собой ровно половину массы всей пыли.
2. Циклоны, в целом, улавливают только видимую (более 50 мкм) пыль. Меньше - только фильтры (тканевые, зернистые, кассетные) или мокрые аппараты.
Vose писал(а):...Лучше "мешочков", может быть только водяной фильтр...
+99. -1 - для гидрофобной пыли (оч. вероятен вторичный унос).
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Al_lexx »

Abdulla
Водяной пылеотсос, в квартире общей площадью 17 кв.м (9 жилой) - однозначно не хиляет, из за габаритов. Другая мелкота ничем не лучше того мулинекса, который есть. Запах разогретой пыли достал. Кроме того, мельчайшая - всё равно вылетает обратно, в процессе уборки. И самое главное, что мешок надо или выбрасывать каждый раз(раз-о-ришся :lol: ), или месяцами нюхать этот тухляк.
Если кто укажет мне альтернативу маленькому Дейсону, т.е. - маленький, с действительно хорошей (слово "идеальной" - говорить нельзя!) фильтрацией, то куплю непременно.

З.Ы.
Что поделать, ну не спец я по пылесосам, а вот обонянием господь не обделил. :lol:.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Abdulla »

Al_lexx писал(а):...Если кто укажет мне альтернативу маленькому Дейсону, т.е. - маленький, с действительно хорошей (слово "идеальной" - говорить нельзя!) фильтрацией, то куплю непременно.
Такого аппарата вам никто не назовёт и не предложит. :wink: С оч. большой достоверностью эффективность улавливания пыли определяется вовсе не аппаратом, а самим фильтрующим элементом. Подобрать нормальную синтетику (натур. ткани изнашиваются), вытащить имеющийся мешок, снять выкройку 1 в 1 и пошить из выбранной ткани новый мешок - вот как бы поступил я лично. И поступлю, вернее жену заставлю... :D
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Al_lexx »

Abdulla
Издеваетесь?
Ещё не хватало мне апгрейдом пылесосов заниматься. :lol:
Abdulla писал(а):... - вот как бы поступил я лично. И поступлю, вернее жену заставлю...
И сделаете глупость. Я далек от мысли, что во всех конторах, которые разрабатывают мешки для пылесосов, сидят люди тупее вас.
Но не это главное. Главное то, что вы невнимательно читали то, о чем я пишу. А писал я о том, что мешковый пылесос, будь он хоть из золота сделан - стоит и воняет. Причем, чем дольше стоит, тем сильнее воняет. А что бы не вонял, нужно мешок выкидывать, а наполняется он у меня примерно раз в три-четыре месяца (квартира микро, животных\детей нет). Сделать же мешок, который будет задерживать пыль и запах, но при этом пропускать воздух - мне, в силу знания законов физики, не представляется возможным. Безмешковый (ясен перец) можно сразу вытряхнуть и сполоснуть, что бы не штынял, как бомж за дверью.
Вот.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Al_lexx »

fant
Ну так вооот...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Можно еще озаботиться мойкой для воздуха. Это как бы пылесос с водяным фильтром, но стационарный. Прокачивает через себя объем воздуха помещения, очищая и увлажняя его. (Эдакий автокальян, постоянно прокуривающий через себя внешний объем ;))

Я похожей штукой обзавелся, когда свиней своих завел морских (пыль, запахи). Правда включаю только как раз когда пылесосю, ибо у всех этих штук есть ожидаемая, но неприятная особенность - шум. Сейчас же можно взять девайс с ночным режимом и шумом в оном не более 25 дб, что вполне приемлемо.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Интересно. На днях буду на горбушке, посмотрю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Vose »

Al_lexx
Чем "хотелки" с "циклоном" закончились, если не секрет? Я тут вчера у друзей "расковырял" недавно купленный ими пылесос с аквафильтром народной марки "Витёк" - оч. компактно, просто и аккуратно сделанная машинка - мне понравилась. Попользоваться правда не удалось :wink: , но хозяева довольны.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Al_lexx »

Vose
Хотелки с циклоном, закончились покупкой CANON EOS 7D. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Пылесос системы циклон ))

Сообщение Serega S.U. »

Оффтоп
СерёгА aka button
Ответить