Лицензия и проблема обновления.

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Matil_da
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:01

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Matil_da »

упс..чтоб я знала что вам винд пытается обновить-как могу это посмотреть?
инсталлер таки качну-увидим что за зверь!
всем сенкс заранее за любые подсказки!!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Zim »

Matil_da писал(а):упс..чтоб я знала что вам винд пытается обновить-как могу это посмотреть?
справа внизу в области уведомлений, когда скачаются обновления, висит желтый щит с восклицательным знаком.
Наступаешь на него левой кнопкой мыхи, появляется окно "выбор способа установки" Жмакнуть выборочную установку и Далее. Появится окошко с перечнем обновлений, которые скачаны и готовы к установке.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Al_lexx »

Zim писал(а):Я например сталкивался с тем, что не устанавливается обновление NET Framework 3.5, точно также как и у тебя.
Потом на сайте Microsoft вычитал, что (цитата)
"ВНИМАНИЕ! Если установлены более ранние предварительные версии .NET Framework 3.5, необходимо удалить их при помощи меню "Установка и удаление программ" перед запуском этой программы установки."
Я писал об этом, но видимо не внятно.
Al_lexx писал(а):Если языковый апдейт на .NET, то такое частенько бывает, можно не обращать внимания.
Можно забить на это обновление так как оно не имеет ни какого отношения ни к безопасности, ни к работоспособности машины.
На странице обновления поставить галку - не показывать и не предлагать больше.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Matil_da
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:01

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Matil_da »

по линку пошла а там обновления уже гораздо поздние..мой еще предыдущие не принял((как узнать не знаю даже а те что сейчас приязаны к офису(они мне вроде как и не нужны)
ситуевина такая.на компе стоит 60 дневная тестовая версия он-лайн для студентов но я ее даже не активировала потому что она мне на том компе и не нужна .ессно 60 дней дааавно прошли.вот.наверное нуна все ети офисные загрузки удалить и все успокоится?так?
http://www.microsoft.com/technet/securi ... 9-073.mspx

тут лежит)
Последний раз редактировалось Matil_da 15 янв 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matil_da
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:01

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Matil_da »

честно говоря при 400 пик в высоту как разрешено на сайте ничего не видно(вот и тем более прочитать ничего нереально(

Изображение

Изображение

глупости я написала.ну удалила я этот микрософт офис и все равно обновление запрашивается(...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение 0xFF »

Matil_da
На первом скрине то обновление, которое не ставится? Оно не относится к офису, это обновление по сб.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Matil_da
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:01

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Matil_da »

ок .но это то обновление которое не ставится(и что делать?
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Loocos »

хм... все ссылки, которые нашел, ведут к тому, что это СБ, но относящаяся как раз к текстовым редакторам от MS (WordPad, Office).

Microsoft/KB
technet (en)

Matil_da
пока вы хотябы раз не запустите триальный офис, временной отсчет 60 дней не начнется (проверял на нескольких разных ноутах).
Может предположение покажется глупым, но попробуйте либо "стартовать" использование 60-дневного офиса, затем попробуйте установить обновление... если не получится, то удалите офис.
Хотя и это обновление (по идее) должно устанавливаться вне зависимости от текстовых редакторов, но вдруг... И еще: у Вас имеется не лицензионный офис? если да, попробуйте и его удалить на время установки.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Matil_da
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:01

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение Matil_da »

увы НЕ лицензионного офиса нет.все что я смогла это удалила офис и микр.ворк"сорри" я не знаю как он по русски называется я с ним никогда не работала и обновление это нажала не выводить.папки тоже вручную удалила.пока тихо!
а в мелкософт я бы с радостью и без подсказок позвонила если бы говорила по немецки очень хорошо на эти темы(

за помощь и участие всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Re: Лицензия и проблема обновления.

Сообщение MegaAf »

Ну в российский офис поддержки позвоните :)

Какая у вас версия сервис пака?! посмотреть её можно командой Winver из меню "Пуск\Выполнить...(START\RUN...)"
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Ответить