Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):TEW-634GRU: маршрутизатор с портом USB не нашел в продаже
Есессьно, онь только вышел со стапелей..:|
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Al_lexx писал(а):Я про этот.
Да действительно устройство недорогое и грамотное судя по начинке. На сайте масса всего под него имеется и не только под него. (прошивки инструкции и прочее. Посмотрел ради интереса). Действительно наверное буду глядеть в его сторону.
Правда на сайте провайдера поддержки под него нет. Немного смущает. Но это уже мои трудности.
Для Burano
Принтсервер пока брать не буду. Дорого и так выходит. Из бюджета сильно вылезаю. Когда возьму тогда поделюсь. Если к тому времени сами не приобретете.
Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Правда на сайте провайдера поддержки под него нет.
Причем тут пров? Это роутер, а не момед... Если же у вас выделенная, а не ADSL, то никакой поддержки не надо. Надо только что бы пров привинтил ваш новый МАС-адрес. Если у вас пайпи фиксированный, то задать его в роутере, а для дома поднять DHCP. Более там ничего не надо делать.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Al_lexx писал(а):Если у вас айпи фиксированный
Al_lexx писал(а):Если у вас выделенная
Да выделенная линия. Интернет поднимается по VPN. IP, DNS назначаются автоматически. И отдельно настраивается впн-соединение. Провайдер "Старлинк"А некоторое смущение вызвало то, что так называемая техпоодержка не рекомендовала к использованию устройства не указанные в их списке. Цитирую: "мы устройства не указанные в списке не проверяли и не гарантируем их работоспособность в нашей сети". На мой резонный вопрос: "а какая разница?" теххподдержка пожав плечами (как мне показалось по телефону) ответила "никакой наверное...". Вообщем надо разбираться самому. В описании на едимакс.ру я прочитал что в комплект с девайсом входит софт для настройки ОС подключаемых к роутеру устройств, так что думаю разберусь.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
Если есть сомнение, то при покупке договаривайтесь на возможный возврат (манибек), по причине несовместимости с оборудованием прова.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sinoptic
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:19
Откуда: Столица России

Re: Выбор ноутбука

Сообщение sinoptic »

Друзья! Понадобилась ваша помощь в выборе ноута.
Бюджет - 20-25 тыщ.
Задачи - инет, офис приложения, просмотр видео.
Ось - думаю Win 7, но можно и Висту
Главное - стабильность.
Склоняюсь
1. Lenovo-IBM ThinkPad SL500 (4G WiMAX)
2. Ноутбук HP Presario CQ61-320ER
3. Ноутбук Lenovo-IBM IdeaPad G550-4C
4. Ноутбук Toshiba Satellite A300-27W
5. Ноутбук HP Presario CQ71-302ER
6. Ноутбук Toshiba Satellite L500-13E

Заранее спасибо.
------------------
Пока просто отключил подпись в этом сообщении. Поправьте. 0xFF
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

sinoptic
Вот честно, листал ваши ссылки по диагонали. Банально нет времени.
Я бы смотрел в сторону пресарио от НР.
Леново, это давно и далеко не голубой гигант, и их буки, как небо и земля, отличаются от настоящих IBM (не американская разработка, куплен бренд, но не инженеры). Идеапад я бы не стал рассматривать (разве что вам понравился дизайн).
На втором месте, в вашем списке, у мну была бы тошиба.
Советую внимательно посмотреть на усус и сименс. У асуса оч хорошее соотношение цена\качество, а фуджитсу\сименс бренд уровня НР, но европейский, а потому менее богатый (не те тиражи).

У леново SL500 - есть сильный козырь в лице WiMax. В столице уже это весьма и весма актуально, при условии, что в тех местах, где вы наиболее часто будете его использовать, нормальная зона покрытия. Если же покрытие плохое, то лучше USB модем, с доп антенной (очень компактные антенны на 6-9дб).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Surfer »

посоветуйте ноут до 30 000 ширкоформатный. желательно HP \ Asus \ Lenovo

Заранее спасибо!)
Newlam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:20

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Newlam »

Скажите ,пожалуйста, а есть какие-то тесты о шумности ноутов?
а)Подбираем ноут, конечно - - хотелось бы быстрый и очень-очень -очень тихий :)
Что брать - задачи : графику не рисуем, кино, игры Симс 4 Старкрафт:D
Но всё это вместе - игра - документ - инет (40-50 вкладок в разных браузерах) - онлайн-тв или радио.
Конечно, хочется, чтобы и Кризис когда-никогда пошёл..:)
б)AMD вообще не стоит рассматривать ? Даже если он стоит в Dell или НР?
в)Можно ли как-то сравнить например, Athlon XP и современный мобильный проц типа Core 2 Duo? В смысле - насколько что быстрее ?
г) Если НР или DELL - это заведомо качество сборки и пластика? Просто иногда возможны "военные" условия.. - с мысле
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Newlam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:20

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Newlam »

Что брать - плиз, подскажите:
FUJITSU Pi3660
Core™ 2 Duo P7450 2,13 ГГц (1066 МГц FSB, 3 МБ L2) / Intel® PM45, ICH 9-M / 6 ГБ (4 ГБ + 2 ГБ) DDR2-800 / NVIDIA® GeForce® GT 240M 1 ГБ DDR3 VRAM 800 МГц + до 2798 МБ статически выделяемой видеопамяти (VGA, HDMI (версия 1.3a, поддержка HDCP)) / HDD 500 ГБ SATA (5400 об./мин, 2.5", кэш 8 МБ) / DVD-RW Super Multi / 18,4" (46,7 см) HD+ (1680 x 945, 16:9, BrilliantView TFT)

или
HP
Core™ 2 Duo T6600 2.2G/4G/320G-7200 об./мин/DVD+/-RW DL LS/17,3" HD/ATI HD4650 1G/WiFi abg/BT/Cam/Win 7 HP/LAN/MDM/1год.

Кто вообще видел или пользовался Fujitsu?

0xFF По оффтопу - какая модель?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Newlam
По оффтопу - асер.
Фиджика видел 3560-го. Оч. понравился, но это был лишь лишь беглый взгляд ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
abrakadabra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:10

Re: Выбор ноутбука

Сообщение abrakadabra »

Подскажите, для работы с 3D объектами какой лучше ноут купить? до 35к можно что-нить хорошее взять?
какой марки.. и есть ли разница между GeForce GT 240M и Mobility Radeon HD 4650 или GeForce GT 220M?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

abrakadabra писал(а):Подскажите, для работы с 3D объектами какой лучше ноут купить?
Вам что именно надо? В каких программах будете работать? Если вам нужны точные цвета и нормальный рейтрейсинг, то это либо (и лучше) Quadro от NV или FireGl от AMD. Так что на ваш вопрос
abrakadabra писал(а):есть ли разница между GeForce GT 240M и Mobility Radeon HD 4650 или GeForce GT 220M?
,
дам однозначный ответ - нет разницы. Как даже бы и стояло встроенное видео. С не сертифицированными дровами вы не получите адекватной визуализации.
abrakadabra писал(а):до 35к можно что-нить хорошее взять?
Да. У Dell и НР есть недорогие станции 3D.
Сейчас, лениво искать за вас в и-нете. Посмотрите конфиги на нотик.ру, на предмет присутствия сертифицированных видеокарт для 3D (3D MAX, AutoCAD и т.п.).
После того, как объясните (ну почему НИ КТО НЕ ЧИТАЕТ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА?) что вам действительно надо, сможем поговорить о нюансах конфигурации.
Но! Вообще то... и даже в этом топике, тема подобная вашей, уже обсасывалась до белых костей. Потрудитесь, плз., полистать подшивку. Оч утомительно работать попугаем. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
abrakadabra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:10

Re: Выбор ноутбука

Сообщение abrakadabra »

я не первый день форумы читаю.. все в основном старые 2006-2007 года

ноут нужен исключительно для работы в 3D приложениях, типа архикад и 3дмакс..
по поводу передачи цвета не задумывался.. в любом случае, думаю разница с реальным цветом будет..
думаю это не так важно, главное, чтобы всё работало без тормозов.. - это реально за эти деньги..
но я почему-то рассматривал варианты от асус, эйсер и тошиба..
Ответить