Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

Burano
В общем, рекомендую поэкспериментировать со старыми версиями фотошопа. Видимо в районе 2000-2002гг.
Надеюсь, что вы умеете его настраивать, в смысле производительности. Если просто тупо поставить шоп, да к тому же не затачивать под него машинку, то будет немножко "смерть на взлёте".;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Linka »

люди, посоветуйте плиз ноутбук 15" с HDMI, так, чтоб можно было подключить к телевизору и нормально смотреть FullHD, правда денег 20-25 тыс.руб.
Gr18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:40

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Gr18 »

Когда-то хотели брать HP-1173 (1195). Потом срочно всё поменялось и там где был, ноут был неуместен....:(
Сейчас что-то поменялось - по 17" - что брать - в течение 2-3 недель?
Думаю, только - из HP.
Раньше ещё на Тошибу посматривал, но почитал - и аккумуляторы у них "проблемные" вроде, и глянец корпуса не очень нравится чисто визуально.
Пллзз
ing.Andrey
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:55
Откуда: Москва

Выбор ноутбука 15,6''-17'' для работы

Сообщение ing.Andrey »

1) Цель: работа на ноуте в программах Word, Exel, AutoCad. Серфинг в Интернете.
изредка "несложные" (с точки зрения графики) игры.
2) Финансы: 30000р. (+-1500р.)
3) Пожелания: надежный и нешумный. Время работы от батареек не критично,
90% времени - работа от розетки на столе.
4) Скорее всего на него буду устанавливать Windows XP (если возможно).
В дальнейшем (через полгодика) Windows 7 Pro.
Отдаю предпочтение таким брендам как Toshiba, HP, Fujitsu-Siemens.
Понравилась модель
HP ProBook 4510s (NX625EA) (http://www.k-1.ru/shop/notebooks/hp/probook_4510s.html)
и HP Pavilion dv7-2110er (VE145EA) (http://www.k-1.ru/shop/notebooks/hp/pav ... 110er.html) но дороговато
Эсперты, что можете посоветовать?
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте! А в сторону Dell не желаете посмотреть? Не знаю как сейчас а раньше были аппараты весьма надежные. Сейчас могу судить только по конфигурации, но мне кажется что помимо предложенных подойдет вам и вот такая модель. Если вам не критично что она 15.6". А так вполне мощная машина за приемлемые деньги (на 3500 руб не вписывается в ваш бюджет вы вроде заявили 30000 + 1500). Начинка (производительность) за исключением матрицы немного получше чем например у рассматриваемого 2110.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Dimitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:07

ноут для видео и фотообработки в пределах 18 000

Сообщение Dimitry »

Какой посоветуете ноут для видео и фотообработки в пределах 18 000?
На что обратить наибольшее внимание при покупке компьютера?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ноут для видео и фотообработки в пределах 18 000

Сообщение Al_lexx »

На качество матрицы и на возможность расширения памяти.
Т.е. - лучшую матрицу и максимальный объём оперативки. :wink:
Если видео много, то и частоту процессора(количество ядер) стоит иметь ввиду.
Имеет значение и то, в каком софте будете жить.
Если в Адобе (фотошоп/премьер), то всё так как сказано выше. Если в Sony Vegas и что то типа FSW, то - пофиг всё.
Вообще, за эти деньги трудно советовать что то адекватное. Так что, вопрос только в размере оперативки.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: ноут для видео и фотообработки в пределах 18 000

Сообщение Vose »

Имхо, за такие деньги лучший выбор - Asus K40AB (с линуксом, естественно :wink: ). Винду "докупите" отдельно. :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Carry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 10:52

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Carry »

Имеет ли сейчас смысл брать HP Presario CQ71-215ER 17.3" LED / Dual Core T4300 (2.1 ГГц) / 3 ГБ / 160 ГБ / GeForce G103M 512 МБ Vista HP / 3.05 кг - 649 у.е. или лучше подождать core2duo quadro?
Понятно, что пока они будут дорогими - но может с связи с их выходом резко подешевеют "обычные" c2d? Интересуют 17-17,3"

Или Presario вообще надолго не хватит? +не хочется брать Vistу
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

Carry писал(а):Имеет ли сейчас смысл брать
Какие задачи перед ним стоят? Только офисные приложения(Word, Excel) и интернет? Или еще и поиграть(интернет игрушки не считаются, подразумеваю игровые приложения устанавливаемые специально на компьютер)? Может вы собираетесь работать в мощных графических редакторах, в Автокад, 3d Studio, монтировать видео?
Будете таскать работа - дом - отдых или диван - кухня - иногда в гости???
Carry писал(а):Или Presario вообще надолго не хватит?
А что вы с ним делать будете? Если гвозди забивать, то на пару ударов. :lol: А так может и 5 и более лет проработать, в зависимости от того как с ним обращаться и если аккумулятор когда скончается(2-4 года работают) заменить и в сервис ноут сносить почистить от пыли заодно, как раз одновременно с заменой аккума.
Оффтоп
Carry писал(а):лучше подождать core2duo quadro?
Вот вам сказали, а вы не поняли, есть процессоры core2duo - 2-х ядерные, а есть core2quadro - 4-х ядерные, для повседневных задач core2duo вполне достаточно, почему и важно зачем вам ноутбук? Потом процессоры линейки core2 и так уже достаточно дешевы, сore i5 и i7 на подходе и потом процессор это не самая важная часть в ноутбуке. В общем отвечайте на вопросы выше и вам будет реально помочь.
Don't warry, be happy!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Вопрос встал (извините) в выборе ноутбука не для путешествий, а в основном для дома изредка езды на работу. Выбираю для себя. Цена вопроса до 40000 руб. Если возможно то уместится в эту цену с роутером LANовским Zyxel или Asus или Trendnet. Брать буду не сейчас после нового года скорее всего. Настольный ПК имеется так что ноутбук будет вторым (для этого и роутер)
Теперь к делу собственно:
Критично:
Матрица от 16 дюймов и выше. (Видел ее кто нибудь вживую? Лучше хуже чем 17? Ну имеется ввиду кроме размеров)
Связка Интел и Нвидиа. Память на видеокарте DDR3. Обьем памяти не суть важен ибо насколько я понял они в случае чего "добирают" ее у оперативки.
Процессор частотой от 2 Ггц и выше.
Памяти от 2 Гб и выше.
Некритично:
Жесткий диск. Ибо в настольном ПК 1 Тб. И докупать буду внешний ХДД на 2.5.
Масса наверное тоже не критична ибо за эти деньги взять что-то не тяжелое не получится.
Фирмы предпочтения: Asus, Hewlett Packard (поговорил с одним знакомым (раньше торговали вместе) говорит что первый что второй запчасти одни и те же), Sony (хотя судя потому что вижу не умещаются они в эти деньги), Toshiba, Fujitsu Siemens, Dell. (Вообщем довольно предсказуемый и традиционный выбор)
Совсем нет: Асер, Айру, Максселект и аналогично с ними.
Что выбрано:
Ноутбуки:
1.Asus N61
2.Asus K70IO
3.HP 1175 Вылезает из бюджета но конфигурация понравилась.
4.Dell 1720
Роутеры:
1. Asus 500 Беспокоит один момент. Почитал Асусовский форум. Устройства поголовно после покупки требуют перепрошивки, (судя по тому что люди пишут) насколько правда на ваш взгляд? Или беспокойство напрасно? Просто нужны выросшие под правильным углом руки и все?
2. Zyxel 330
3. Trendnet Стоит в их сторону смотреть?
Пока пожалуй все.
По хардам скорее всего Western Digital Passport Series.
Просьба покритикуйте выбор. Или может я упустил еще какие-то интересные модели в эту сумму?
Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):Теперь к делу собственно:
Ну, еже ли к делу, то первым делом надо было написать, чем собираетесь на ноуте этом заниматься - в игры гамать, али вордик-эксель-тырнет?? Устроит чипсетное видео, или внешнее требуется?
Вторым делом - собираетесь ли на него XP ставить (имхо, не на все нормально ставится), али другой предустановленной ОСью удовольствуетесь?
В третьих - по выбору фирмы-производителя - неплохо предварительно поинтересоваться, как с их сервисом дела обстоят в ваших пампасах...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Устроит чипсетное видео, или внешнее требуется?
писал:
TillLinderman писал(а):Связка Интел и Нвидиа. Память на видеокарте DDR3.
А про задачи согласен, хотелось бы узнать.
TillLinderman писал(а):1. Asus 500 Беспокоит один момент. Почитал Асусовский форум. Устройства поголовно после покупки требуют перепрошивки, (судя по тому что люди пишут) насколько правда на ваш взгляд? Или беспокойство напрасно? Просто нужны выросшие под правильным углом руки и все?
Требует? Т.е. девайс так грамотно сделан что сразу при подключении к нему инета сообщает, что на родном сайте есть обновление и предлагает загрузить его? Я бы это в плюс записал, меньше головной боли. Или с ним проблем куча а потому нужно перепрошивать? Вообще мне этот Фыгы нравится, принт-сервер нормальный, также можно подключить хард внешний :shock: почему я его 3 года назад не купил :? , а наверное его не было в продаже :(
Don't warry, be happy!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

To Vose:
1. Про видеокарту я написал. Nvidia DDR3 Она я так понял не встроенная. Это как раз указано у меня в обязательных требованиях.
Всем:
По поводу целей. Всего по немногу. Игры не настолько требовательные с непредельным разрешением. Иногда для себя видео кодирую из формата в формат. Из ави в двд и так далее. Не профи на кустарном уровне. На ноуте это будет делаться, но довольно редко так как есть стационарный ПК. Все остальное понятно документы интернет. Иногда опять же не постоянно, а интереса ради ковыряюсь с фотографиями в фотошопе. Без сложных трехмерок без автокада. Просто кому-то с домашними фотографиями: где-то подретушировать, где-то подчистить состарить ну и т.д. опять же на любительском уровне.
Поясню зачем вообще нужна еще одна машина. Живу (то есть планирую жить) на два дома, а брать еще один стационарник и ставить в другом месте не вариант, так как во втором доме жить буду не постоянно пока. Одним слово недорогая компромиссная, с учетом цены, замена ПК.

По сему прошу еще раз глянуть на предоставленные мной выше конфигурации и с учетом добавленного, высказаться насчет них и если согласно моим требованиям есть варианты которые я упустил то буду чрезвычайно признателен если присутствующие их озвучат.

To Burano по поводу Асусовского роутера:
Burano писал(а):с ним проблем куча а потому нужно перепрошивать?
Именно в таком ключе и пишут. Перепрошить то не проблема занимался этим неоднократно, к тому же подобные устройства перепрошьет на сегодняшний момент как мне кажется даже школьник. А беспокоит, что и после перепрошивки люди задают на том форуме (иногда безответные) вопросы как бороться с тем, что и после перепрошивки девайсы отваливаются от сети не видят ее вообще и еще ряд моментов. Кстати на ссылку на этот форум наткнулся здесь на этом форуме. В разделе "Сети и Интернет" человек совета спрашивал насчет роутера так там эту ссылочку ему дали (если мне склероз не изменяет). вот ссылка первые сообщения в топике по ссылке идут от технаря который пишет о своей самописной прошивке, а вот как раз далее пошли сообщения пользователей
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Vose »

TillLinderman
Из перечисленных ноутов, имхо первый стоит брать (Asus N61) - самая мощная конфигурация (не считая HP 1175 - "странные" они, ноуты HP, как и весь софт от HP). Только я что-то в нём вэб-камеры не заметил.
А, вообще, если и поиграться хоцца иногда, то по производительности (и соотношению цена/производительность) сейчас рулят ноуты с HD4570, хотя, как я понял, вы - фанат Nvidia...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить