"Кабачок 13 стульев"

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Не-е... Рюмошная - сразу понятно, что про алкоголи, да про закусь, да про абстинентные синдромы... А вот "Кабачок 13 стульев" - сразу тонкий намёк на истории об алкоголях же, но с юмором! :)

1993 год. Пришёл я домой после школы (тогда в 10 классе был), вспомнил, что мама велела сходить в погреб (в том же сарае, что и в пред. посте :D ) и принести 2 банки вишнёвого компота - гулянка какая-то намечалась. Ну зашёл домой, тетрадки-книжки бросил и сразу в погреб. Достал компот, принёс домой, приготовил пожрать себе, открываю одну банку, наливаю компот в кружку и чисто автоматически делаю большой глоток... Тут мне градус в нос как шибанёт!!! Я делаю ещё глоток, поменьше, оценить дабы, - действительно градус, да нехилый!.. На банку взглянул - брожение продолжается, ягоды все наверху...
У меня ступор. Палить целых 3 литра шикарного вишнёвого винища нет никакого желания. Я поел, запивая обед "красным сладким вином", банку затырил под кровать, надев капроновую крышку, внимательно исследовал 2-ю банку - там всё было как у нормального компота. Пошёл за ещё одной банкой в погреб, достал, снова внимательно разглядывая на предмет брожения, убедился, что там точно компот, и с лёгким сердцем и слегка пьяной башкой отправился домой. Через полчаса пришла мама с работы, но я уже сладко спал. :)
Мои "буржуйские" обеды продолжались 2 недели.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Abdulla писал(а):Мои "буржуйские" обеды продолжались 2 недели.
Экономный )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

От свезло, так свезло!
:000057:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):Экономный )))
Нее-а - имхо, осторожный... :wink:
ЗЫ. Обмывание знака "Почётный радист" прошло удачно :wink: (попутно обмывалась юбилейная медаль к 150-летию Попова) и предстоящий отпуск награждённого. :D
Смаковал "Уральскую Боровинку" на черёмухе - напиток у нас такой 20-тиградусный приятственный продают - вдвоём с одним коллегой мы её пили (остальные водочкой поздравляли). вышло по 0,5 на нос в течении 5-ти часов приблизительно под хорошую закусочку - грибочки-икорки, помидорчики-огурчики, "ёжики" мясные с пюре и т.п. Точнее по 0,5 эт у меня вошло, а коллега пошёл продолжать ещё. :D А я в отличном состоянии духа остался смену дорабатывать, прибрал там всё,... в инет зашёл... :wink:
а потом после работы ещё на огород погнал поливаться и картошку окучивать. :(
Последний раз редактировалось Vose 04 июл 2009, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Vose писал(а):под хорошую закусочку - грибочки-икорки, помидорчики-огурчики, "ёжики" мясные
Искуситель, блин.... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):Искуситель, блин....
Ага. Щас приехал на работу - тут этого добра осталось ещё немного. Жаль "Боровинки" и компании нет. :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

А у мну, в конторке, чинзанко с XO-шкой припасена...
Кофеёчку, с ХО-шкой... :roll:
Пойту зайту, заотно поарбайдаю часок-другой...
:000003:

З.Ы.
Чинзанку (x-tro dry), на завтрева оставлю, что бы апперетивчик к обеду був. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Заморозил в морозилке кружку смородинового компота - какой суперский напиток получился :!:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

О пользе пива.

Многие любят пиво – и дня без него не могут прожить. А что еще так освежает жарким летним вечером, как запотевший бокал с вкуснейшим пивком? Как же его не любить, если кроме удовольствия, получаемого от его употребления, от него еще столько пользы! Эта статься посвящена именно применению пива в хозяйстве – для приготовления вкуснятины и уборки. И думаю, вы найдете для себя интересные советы.

Пиво можно использовать для приготовления острого соуса чили – зачем разбавлять его водой, если пиво добавит аромата и сделает соус более густым.

Используя пиво, можно испечь хлеб. Рецепт таков: пол-литра пива, 2,5 стакана самоподнимающейся муки (белая мука высшего сорта, смешанная с солью и разрыхлителем теста – 2 стакана муки, 1 ст.л. разрыхрытеля, треть ст.л. соли), пол стакана обыкновенной муки, четверть чашки коричневого сахару, 1 чайная ложка соды для печения, пол чайной ложки соды, пол чайной ложки лукового порошка, три четверти чайной ложки итальянской смеси специй, четверть чашки растопленного масла или маргарина.

Духовка нагревается до 190 градусов, маслом намазывается емкость для выпечки. В миске замешиваются сухие ингредиенты, в смесь добавляется пиво и сахар. Все хорошо перемешивается и выливается в емкость для выпечки, а сверху поливается растопленным маслом. Время выпекания – 45-55 минут. Звучит очень даже неплохо!

Из пива получается отличный маринад для мяса, делающий его более нежным. Лагер или крепкий портер подойдет – мясо на гриле будет потрясающим.

Кроме всего прочего кляр для рыбы из пива выходит просто чудесный. Стоит смешать пол-литра пива, чашку муки, 2 столовые ложки паприки, 2 чайные ложки соли, 2 чайные ложки молотого черного перца и одно яйцо – и готово!

Некоторые любят пиво с креветками. А еще вкуснее варить их в пиве. В бульон можно добавлять специи вроде имбиря, каджунской приправы, лаврового листа, соли, черного перца и немного кайенского перца. Креветки варятся около пяти минут, подаются с рисом или овощами.

Если вы сварите в пиве рис, он будет иметь необычный, но очень приятный вкус. Выбирать для этого стоит именно крепкий портер.

Это совет огородникам: с помощью пива можно избавиться от слизняков в саду. Убить-то их просто – посыпать солью, и всего-то. А вот как их выманить из укромных местечек? Расставить на земле мисочки с пивом, в которые слизнякам будет легко залезть (запах пива привлечет их). Теперь они в вашей власти.

Для пикника или барбекю во дворе пиво тоже подойдет, причем, не только в качестве напитка, но и в виде приманки для пчел. Если поставить емкость с пивом в отдаленном углу двора, пчелы будут роиться над ароматным питьем, и не смогут докучать вам.

А вы пробовали принимать ванну из пива? Клеопатра купалась в молоке, а известный рэппер P. Diddy – в шампанском. Предлагаю выбрать золотую середину – пиво прекрасно очистит и смягчит кожу. Вот только после такой ванны нужно хорошо ополоснуться под душем.

Если вы любите ровный зеленый газон (у дома или на даче), пиво – лучшее средство для ликвидации жучков и роста травы. Просто полейте им свою лужайку.

Насыщенное углекислотой пиво поможет вам избавиться от урчания в животе. Деткам и больным язвой (или имеющим другие серьезные проблемы с желудком) таким образом лечиться все же не стоит.

И опять о пользе для здоровья. Так как пиво – отличное мочегонное средство, с его помощью можно быстрее избавиться от почечного камня. Но не более (в качестве диуретика для лечения цирроза печени его использовать не стоит – по понятным причинам).

Светлое пиво поможет вам избавиться от пятна на ковре. Просто полейте пятно напитком и затем почистите покрытие обычным пароочистителем для ковров (так вы избавитесь от жидкости и запаха).

Если у вас осталось недопитое пиво (ну не осилили – что тут такого!), оно не пропадет: протрите им деревянную мебель. Действует не хуже полироли – дерево заблестит, да и цвет его станет ярче.

Также с помощью пива можно почистить свои золотые украшения. Просто пусть они полежат в емкости с пивом, а затем нужно будет их натереть сухим кусочком мягкой ткани.

Если вы желаете осветлить волосы, полезнее пива и придумать ничего нельзя. Все что нужно – нанести пиво на некоторые пряди и побыть немного на солнце. Затем вымойте голову. Прическа должна получиться чудно-летней – будто волосы сами выгорели на солнце. К тому же они будут блестеть и переливаться.

Любите фруктовый лед? И несомненно знаете, как его готовить дома. А чтобы освежиться по-взрослому, можно приготовить лед пивной. А если еще и пиво разное взять – и эль, и лагер, и портер, и нефильтрованное, получится просто таки букет вкусов. (Только смешивать все не надо.)

Если на улице жарко, и ваши ноги устали, их можно подержать в холодном пиве – так ступни расслабятся и перестанут гудеть.

В пиве можно стирать наволочки. Запах хмеля расслабляет, и вы быстро заснете.

Если вы в баре и желаете познакомиться с кем-то, для начала беседы можно случайно облить симпатичного вам человека пивом – так вы извинитесь и предложите выпить вместе – в качестве компенсации за моральный ущерб. Только не переборщите, чтоб он не сильно расстроился. (Ладно, это шутка, но все же, для оригиналов может и подойти.)

Еще один прикольный совет: напоив пивом пассию, вы обеспечите себе внешность кинозвезды. И стилист не нужен!

А вот чего с пивом делать уж точно не стоит, так это тушить им огонь (перевод продукта), дарить (себе лучше оставьте) и зимой заливать им горки (цвет у льда, конечно, получится стильный, но это непозволительная роскошь). А в целом, как видно, пивом можно наслаждаться в разном виде – будь то ванна, ингредиент для вашего фирменного блюда или полироль для мебели.

ЗЫ. Случайно наткнулся на http://satsis.info/index.php?do=forum&s ... userid=243
из интересного, там еще немного про взлом разных кодировки в спутниковом ТВ написано, но в данной теме - это оффтоп.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Зачет.
Креветки и особенно раков, я всегда в пиве варю.
Беру самое неплотное(типа жигулевского) и пачку приправы от Santa Maria (Fish & Sea foods), лучше если мельница, так душистее, но и молотая в пачке - ничегос. В креветки добавляю лимон (дольки прямо в кипяток, когда всё засыпалось и пару минут варилось). Раки.. к пиву, обязательно томатный сок (или итальянскую томатную пасту), остальное как креветки, только без лимона.
Весч! :roll:
А вот пить... только импортный баварский биир, там мёду больше всего. Ну.. иногда чешский лагер(то ж импортный).:)

З.Ы.
Отечественное... перебор с консервантами (глицерин), кислое (по большей части). Очень плохое утро: гастрит, метеоризм, кислотность повышенная и пр. "удовольствия".
Есть пару-тройку сортов, употребибельных, но не более 0,5, если очень хо. Далее - не вкусно и не интересно. :cry:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Vose писал(а):Из пива получается отличный маринад для мяса, делающий его более нежным. Лагер или крепкий портер подойдет – мясо на гриле будет потрясающим.
Проверено и испытано не раз. :) Тем более, что пиво - мой любимый напиток. Спасибо за полезности. Скопипастила. Юзабельно. Ну... Не ванная, там, с пивом, конечно... Но, тем не менее... Надо ещё осветлиться попробовать... :D

С уважением.

З.Ы.
Al_lexx писал(а):А вот пить... только импортный баварский биир, там мёду больше всего.
Действительно очень вкусно. Правда пробовала я его всего один раз в жизни. В приятной компании в баварском ресторане...
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Эх, видимо прикольные истории, связанные с алкоголями, придётся только мне рассказывать. :( :)

1996 год. Мы с друзьями во дворе натянули волейбольную сетку и стали играть. Трезвые все как один. А рядом, за доминошным/карточным столиком, сидела местная алкашня - человек 5 мужичков в районе 40-50 лет - и неспешно потребляла самогоночку по 10 руб. за бутылку.
Мы разбились на 2 команды по 5 чел. и потихоньку играли. В это время алкаши, допив 2-й пузырь, подошли к нам и говорят: пацаны, мол, давай на литру зарубимся? Мы недолго размышляли, согласились, но самогон в кач-ве выигрыша не канал, поэтому в случае нашей победы мужики обязались выставить 2 л пива. Договорились играть по настоящим правилам - до победы в 3-х партиях до 15 "своих" очей (тогда было так, а щас, кто в курсе волейбольных правил, партия до 25 очей на любой подаче).
Первую партию мы взяли легко и быстро - 15:9. Тут бы пальцы веером не гнуть, а собраться, но куды там!..
Вторая была битвой. Играли 40 минут, в результате проигрыш 16:18. Мужики-алкаши поскидывали рубахи, в глазах разум засветился, подачи у них пошли без косяков...
Третья - полный провал. 7:15. У нас и "скамейка", и сил больше вроде, а всё без толку. Орём, материмся друг на друга, но всё равно проигрываем. А у алкашей и атаки - хрен заблокируешь, и комбинации на загляденье...
В четвёртой партии мы всё ж упёрлись немного, но их было уже не остановить. 11:15. Мы проиграли по делу. Скинулись и отдали выигрыш деньгами. А мужички-то ещё и предложили нам выпить вместе. :D Но мы не стали, а взяли себе по бутылочки пива, залить горюшко.

Домой я пришёл усталый и хмурый. Отец говорит, чё случилось? Когда я ему всё рассказал, он ржал как конь минут 10 не переставая, аж до спазмов, потом икал полчаса... Я грю, чё смешного? А он мне: пацан, в 60-70-е годы в волейбол играли все! То есть вообще все! Собирались после работы и рубились ло 2 часов ночи. Дом, семья, хозяйство - фтопку! И мастерство, добытое тогда, не пропивается с годами...
В чём мы и убедились. :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):В приятной компании в баварском ресторане...
Хорошее, всегда на долго запоминается (в отличии от плохого) :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Хорошее, всегда на долго запоминается (в отличии от плохого)
Стараюсь, чтобы так и было. :) По, крайней мере, в этом случае (с баварским рестораном), так и получилось... ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Лет так пять или семь назад.. не помню уже.. был в деревне у родственников в Калужской губернии. Ну как всегда много пили и ели. Что жутко удивило, приехала автолавка, и в ней наряду с традиционными макаронами и крупами продавали самогон. Хочешь со своей тарой, хочешь с ихней. Рублей эдак 90 за 1,5 литра. Других напитков не было. Местные не удивлялись, привыкли. :?
Ответить