"Кабачок 13 стульев"

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

"Кабачок 13 стульев"

Сообщение Vose »

Поскольку, мою тему http://conf.computery.ru/posting.php?mo ... t&p=164708 хоть активно и поддержали практически все завсегдатаи, но не выделили в отдельную, то, как самый обычный "бытовой пьяница" этого форума :D :D создаю новую с более "легитимным" названием - может приживётся (прикрепится):

Сегодня обмываеи коньячком с другом его новые погоны майора-танкиста запаса. Поверьте, не так уж много у нас осталось танкистов, которые реально управляли танком , держась за рычаги (солярка очень доррогая стала) - друг и я управляли - да здравствуют настоящие танкисты!!! И - всё небо в звёздах!!! (майорских) Собачий холод на Урале, блин!
Последний раз редактировалось Vose 02 июл 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Vose писал(а):как самый первый "Бытовой пьяница" этого форума
Это гордое звание ещё необходимо заслужить! :dont: :)
Vose писал(а):Собачий холод на Урале, блин!
+512.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Abdulla писал(а):Это гордое звание ещё необходимо заслужить!
Вот именно, а то самовольно провозгласили.. Это произвол, батенька... :D
Я чот в последнее время строго завязал... Даже пивосик игнорирую.. Жара, походы, да и напарник, очень сильное подозрение, зашился... А в одну глотку я только кефир пользую ...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Abdulla писал(а):Это гордое звание ещё необходимо заслужить!
fant писал(а):Вот именно, а то самовольно провозгласили.. Это произвол, батенька...
Сорри, коньяк в голову ударил, наверное. :oops: А заслуживать это звание не хочу - здоровья не хватит, пожалуй - лучше сниму. Исправил "самый первый" на "самый обычный".
fant писал(а):Я чот в последнее время строго завязал...
Я как бы и "не развязывал" - просто друг давно не заезжал (мы в сотне с небольшим км живём). А тут заехал и новыми погонами - и как раз на двоих по звёздочке в каждую рюмку (и жена удачно уехала с дитём... ) :D
fant писал(а):Даже пивосик игнорирую.
Я тоже. Как думаете, двухлитровка неоткрываная за 5 месяцев прокисла или нет? Стоит рядом с холодильником... :)
ЗЫ. Пузырёк коньяка дома на двоих эт здоровои достаточно ненапряжно, а вот завтра на работе значёк "Почётный радист" у коллеги обмывать будем... :shock: И даже не отмазаться - как раз моя смена :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Vose писал(а):двухлитровка неоткрываная за 5 месяцев прокисла или нет
Наверно градус набрала :D . Но стала несъедобной ....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):Как думаете, двухлитровка неоткрываная за 5 месяцев прокисла или нет? Стоит рядом с холодильником..
Что с ней будет?
Время от времени попадаю к одному большому человеку, на посидеть. У него в подвале, натурально стоит контейнер с водкой, выпуска начала 90-х. Ещё с ценником.
Хорошая... :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):контейнер с водкой,
Так то водка.. А у Vose пивос..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

fant писал(а):да и напарник, очень сильное подозрение, зашился
Очень сочувствую ,такое-же горе и у меня. Просто за бутылкой пива пообщатся не с кем.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Прошляпил.
Но вообще, двухлитровки в пластике... они от рождения кислые, как те яйца у Джека Лондона (Смок и Малыш).
Хорошее пиво хранится не более недели. Всё остальное смесь плохого пива и глицерина (консервант). После этой смеси такой стул.. не при дамах будет сказано. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Вообще, у вотки два года срок хранения ... но ...
Я пил несколько лет назад пшеничную 1985 года розлива. С кепками исчо.
И очень даже ничаго ;)

Сейчас не пью. Два-три захода на один палец коньяка вечером не считается.
Зато утром, перешел на какао с виски. Это как бы еда моя холостяцкая, а не напиток ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

0xFF писал(а):...Я пил несколько лет назад пшеничную 1985 года розлива...
Притча в тему.
Дело было в 1989 г. Мы с бабушкой пошли в сарай за какой-то ерундой. Лазили, искали (попутно порядок наводили), и тут я смотрю - 2 валенка, валетом друг в друга вставленные. Вытащил я один из другого, блин, один ощутимо тяжелее!.. Залезаю рукой внутрь - вытаскиваю 2 чекушки "Русской". Одна пожелтевшая, наверное от пробки, вторая - прозрачнейшая. Ну тащу их домой, отец пригубил жёлтую, вроде, грит, водка как водка. Но допивать таки не стал. А вот 2-ю выхлебал за упокой деда, чья собсна заначка пролежала 8 (восемь) лет! Ибо дед помер в 1986-м, а пить бросил за 5 лет до смерти. Вот такая история. :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Ну... Влезу и сюда со своими пятью копейками... :D
Small tale... 8)
Одно время - на сессии в студенчестве (на заочке училась) жила на квартире маминой однокашницы в Минске. Квартирка однокомнатная - свекрови хозяйки. Она к тому времени уже была в лучшем мире, но вещи никто не разбирал и ремонта не делал. Раз уж я там тусовалась решила меня мамина однокашница и для чего-нить полезного поюзать. :)
Квартирку надо было к сдаче подготовить. Я подогнала эту халтурку другу и мы начали потихоньку с ним ремонт делать.
Разбирая парочку антресолей нарвались на обычные поллитровые бутылки, как из под пива. Только пробки пластиковые такие - уксус такими запечатывают. :) А надписи на бутылочках! "Чажма". "Портвейн". :twisted:
По тихой грусти под ремонт уговорили мы с Сашкой (кодовое имя Сандро - сын итальянской мафии :) за внешность - длинные чёрные волосы, смуглый и бородатый) все эти "путильки". Пошло хорошо. :) Кое-где, правда, приходилось отцеживать - чутка осадок повыпадал. Самое старое винцо, которое мы тогда смаковали было... 1960 года. ;)
Самое прикольное наступило потом. А именно, когда хозяйка после полной уборки в квартире и после ремонта, который мы с Сашкой сделали, решила это всё дело "сбрызнуть". И со словами: "Щаз мы тут!" полезла на "исторические антресоли". :D Естественно, ничего там не нашла. Нет... Дело даже не в том, что мне было стыдно. Ещё стыднее стало, когда она сказала сакраментальное: "Блин, Ксеня! Могла хотя бы сказать, что уже ничего нет. А то - всё закончили, а "завершить" нечем... Я бы из дому взяла..." :D
The end.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

В рюмочную надо переименовать тему ... и всех участников лечить по утрам, при нужде ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

0xFF писал(а):В рюмочную надо переименовать тему ... и всех участников лечить по утрам, при нужде ;)
Чур меня лечить первым. Причем прямо щас!
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Гм.. Рюмошная - это здорово..
Лет с десяток назад шабашили на фирме, пожарку тянули, а фирма винами массандровскими занималась.. Вот тогда -то попробовали, что такое портвейн и мускат 1947 года... Эх и вкуснотень :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить