Как восстановить файлы с поврежденного образа .nrg (Nero)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
GISMbICH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:43

Как восстановить файлы с поврежденного образа .nrg (Nero)

Сообщение GISMbICH »

Проблема такая: создал из кучи важных и дорогих мне файлов образ в формате .nrg (NERO). Образ получился большой около 6-ти гигов, и состоял (состоит и по сей день) он из двух файлов, один из которых весит около 4-х гигабайт. Лежит все это на логическом диске Fat-32. Но в один прекрасный момент образ перестал открываться, будучи установленным на виртуальный привод. При запуске диска с образом вылетает ошибка с заголовком: «Диск не отформатирован» и текстом: «Не удалось выполнить чтение с этого диска. Возможно, диск поврежден, или имеет формат, не совместимый с Windows.
В общем образ поврежден. Грешу на программу скрытой дефрагментации O&O Defrag. Помогите советом, как восстановить хотя бы некоторые файлы с образа Nero?
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

GISMbICH
Total Commander открывает этот образ как архив и оттуда можешь скачивать файлы поотдельности
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
GISMbICH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:43

Сообщение GISMbICH »

Не получается. PowerISO тоже не может переписать образ: выдает ошибку "Попытка переместить указатель на файл перед началом файла." Также, PowerISO не видит весь объем образа определяя его размер лишь первой частью (одним файлом).
Существуют ли программы для восстановления поврежденных образов?
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

GISMbICH писал(а):Существуют ли программы для восстановления поврежденных образов
IsoBuster

P.S. Скажите, а зачем было городить образ из важных файлов и не залить его на болванки для сохранности?
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

DAV74 писал(а): P.S. Скажите, а зачем было городить образ из важных файлов и не залить его на болванки для сохранности?
...да еще хранить на файловой системе FAT32 практически предельный по размеру файл?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

DAV74 писал(а):
GISMbICH писал(а):Существуют ли программы для восстановления поврежденных образов
IsoBuster

P.S. Скажите, а зачем было городить образ из важных файлов и не залить его на болванки для сохранности?
Офф, конечно, но именно потому что данные ценные, на болванках их и не хранят :D Я по крайней мере... другое дело, как работающий образ мог повредится...

А последние Неры тоже не открывают?!
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

MegaAf писал(а):Офф, конечно, но именно потому что данные ценные, на болванках их и не хранят
Офф на офф: так ведь замечательную штуку придумали - TrueCrypt'ом зовется.
Аватара пользователя
sametz
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 май 2007, 18:33
Откуда: Украина

Сообщение sametz »

GISMbICH писал(а):один из которых весит около 4-х гигабайт
GISMbICH писал(а):Лежит все это на логическом диске Fat-32
конвертируй раздел в NTFS
GISMbICH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:43

Сообщение GISMbICH »

Образ поначалу работал, все было нормально и на Fat-32. Но случилось это, как мне кажется, именно после установки (а может быть и нет) вышеупомянутой проги для наведения порядка на дисках, а именно для незаметной, но практически постоянной дефрагментации O&O Defrag. Стоит ИБП. Раньше я так делал, чтобы спрятать личные файлы, пароли к форумам, фотки... видео, с посторонних глаз.
Дело в том, что я беру комп на сессию, в общагу, а там народу... и не только соседи по комнате. Представьте, в комнате 3.5 на 4.5, четыре человека (мы каждую сессию селимся вместе) и у каждого свой компьютер... какая нафик учеба. Ну и по традиции начинается у кого новая музыка, фильмы и т. д. Флешки, диски, то, сё... Ну вот, объяснился. А в остальное время все эти файлы лежат просто в папке на одном из винтов.
В общем да, если бы файлловая система была бы NTFS, то такого, скорее всего не случилось бы даже при неосторожном дефрагментировании, а так... учту на будущее (и вам моя ошибка впрок).
Так что, какие еще есть мысли по восстановлению образов. В свойствах виртуального диска система показывет нулевой размер. Рискнул: записал образ на диск (DL)... он стал летающим на несколько мгновений. Что еще делать не знаю.
ПАМАГИТЕЕеее плз. М-м-да.
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Предложенный выше IsoBuster что говорит?
Диск перед полетом можно было бы R-Studio попытать.
Ответить