флешка на 32 gb и проблемы

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Slayer "Антистатик" на бибике не болтается ? Говорят помогает..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Zena писал(а):Вы бы лучше проверили что у Вас на корпус авто даёт
Ни чего там не даёт и не может давать --- просто статика ...
fant писал(а):Slayer "Антистатик" на бибике не болтается
Да ну как то не очень мне эти висячки всякие ...

Меньше всякой лабуды одевать на себя ...
Заметил без трусо... не бьёт :lol: :lol: :lol:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Сообщение shlosser »

Zena писал(а):Я или Винни Пух?
Оффтопим по полной программе. Вы оба. И можно без хлеба. Привет Минску, скоро в гости приедем.
Newlam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:20

Сообщение Newlam »

Vose писал(а):
Newlam писал(а):И если брать, то что :Seagate, Samsung или WestDigital
Имхо, последнее. Но самое главное! - чтобы шнурок USB был ДВОЙНОЙ (с 2-мя штеккерами под 2 USB-порта) (или с питальником встроенным или внешним)!
Прошу прощения за долб-м, но Итого:
- WD
- эти кабели с 2-мя штекрами под 2 USB - идут в комплекте или отдельно надо искать?
Т.е через USB1 - питание, через 2-ой - данные?

И что предпочтит - питание от собственного БП внещ.харда или от розетки?
Предполагается, что один и тот же буде использ и стацион компом и ноутом.

Дополн.
И разница в цене - почему:
-Toshiba HDD External 500GB (HDDR500E03E) Внешний Жесткий Диск 500ГБ 5400об / н 8МБ, USB 2.0 - 120 дол. - 2,5"
- Western Digital My Passport Elite 500GB 5400rpm WDMLZ5000TE USB 2.0 - 179 дол. - 2,5" (Питается от порта USB на ПК. Отдельного источника питания не требуется.* )
- HDD 640,0 GB WD Caviar Blue(7200 RPM) 16M CACHE S-ATAII (WD6400AAKS) - 72 дол. 3,5" (Вопрос не в цене, а в отличиях) Комплектность
Последний раз редактировалось Newlam 13 июн 2009, 15:41, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Newlam писал(а):эти кабели с 2-мя штекрами под 2 USB - идут в комплекте или отдельно надо искать?
Должен быть в комплекте. Если нет, то либо не покупать винч, либо покупать отдельно кабель.
Newlam писал(а):Т.е через USB1 - питание, через 2-ой - данные?
Насколько я понимаю, там нет разделения такого. И так и так в обоих кабелях...
Newlam писал(а):И что предпочтит - питание от собственного БП внещ.харда или от розетки?
Это как? Может, я что-то не понимаю... Но если в комплекте с внешним хардом идёт БП к нему, то тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО только через БП. А как Вы собираетесь подключить его к розетке под 220В, если у него входное будет 9В или 12В (какие там сейчас для них БП используются?)?
Аааа... Вы имеете ввиду разницу в комплектации и технологии. Тогда, мне кажется, разницы нет. Но вроде как от розетки - более надёжно. Хотя, когда отдельно идёт БП, то нет БП в самой коробке внешнего харда... Возможно, конструктивно и технически это более приемлемо.
Подождём Vose, он наверняка сможет сказать больше.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

У меня парочка wd паспортов. Жрать не просят. То есть с одного порта прекрасно работают.
И, что характерно, прекрасно работают, будучи воткнутыми в хаб ( правда, там доп питалова на 2 мА)

Сейчас бы я не стал бы тратить деньги на готовое изделие, а подобрал бы винт и коробочку с usb и esata ... В обязательном порядке.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena писал(а):Должен быть в комплекте.
Далеко не со всеми. Если не уверены, что сможете отдельно купить кабель - однозначно не брать!
Newlam писал(а):Т.е через USB1 - питание, через 2-ой - данные?
Через 1-й - и питание и данные, через 2-й (красный, как правило, или, если цветом не выделен, то выполненный "отпайкой" на шнурке) - только питание, т.е двойной шнурок запараллеливает/объединяет питание 2-х портов USB
0xFF писал(а):Сейчас бы я не стал бы тратить деньги на готовое изделие, а подобрал бы винт и коробочку с usb и esata ...
Точно! - отдельно коробочку с двойным шнурком в комплекте, отдельно винт.
Newlam писал(а):И что предпочтит - питание от собственного БП внещ.харда или от розетки?
Предпочтительнее, если есть свой БП у внешнего харда. А встроенный он в коробку или отдельным "вилочным блоком" выполнен - дело десятое - смотрите сами, какой вариант вам удобнее таскать. Но если винт бучный, то и двойной шнурок годиться, хотя случается, что при подключении "с морды" даже двойным шнурком, винт отказывается работать и в этом случае приходится либо лезть в неудобный, тесный и пыльный зад :) , либо изящно заюзать БП "коробочки". :)
0xFF писал(а):У меня парочка wd паспортов. Жрать не просят. То есть с одного порта прекрасно работают.
Если б вы повтыкали их в старые Celeron-ы или первые NForc-вые платы, материнки с i865 - всё с обросшими мохом питальниками или ноуты разные и древние, вы бы слово "прекрасно" не писали.
Нее , я понимаю, что разное потребление у винтов, но 0,5A они всё равно просить должны. У меня вот, например, на наклейке самого винта написано, что ему положено 1А по 5В кушать, где с одного порта столько "выдоить"?! А с двойным шнурком - ноу проблем!
ЗЫ. Я когда выбирал, купил коробочку под бучный хард с двойным шнурком и гнездом для подключения внешнего 5-тивольтового БП (сам БП в комплекте не шёл). Уже два или три года служит (шнур только ремонтировал).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Vose писал(а):Если б вы повтыкали их в старые Celeron-ы
Втыкал. Работают. (BX PIII-600) и ноут - cel 530
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):У меня парочка wd паспортов.
Какие модели?

Подруга уронила трансендовский 2,5. Не я покупал, питался от двух и был весьма странен - все файлы, которые были на нём видны и копировались, виделись и там, и там - в синем цвете. Напрягало.
Умер (блины пошоркались). Ищу удобную замену.

З.Ы.
2,5 с е-сата не ищу. ВОпрос именно переноски (кино с другого компа, не торопяь).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
У меня - старые. Трех и двух годиков.
Думаю, новые должны быть еще лучше в плане потребления ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Спасибо.
Просто, раньше ни когда не интересовала тема 2,5` внешки с USB. Всё больше 3,5 (SCSI и 1394). Маки, относительно недавно перешли на USB2 :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

У меня новый, года ещё нет.. С одного порта тянет.. На домашнем.. На работе только с двух. Но там и комп- "печатная машинка" .
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить