Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

uza
То что вы написали - вообще не показатель. Боее того это предвзято и не очень умно. :|

Пропускают все.
И нод и каспер и др.веб.
Проверено.

Для ловли блох, у мну есть несколько сканеров (по вызову), которым не надо постоянно висеть в трее. Я их просто запускаю раз в неделю (или реже). Поскольку у меня не много машин (20), то делаю это одной рукой, другой держу чашку с кофе. Если будет больше, то напишу автоматизацию с вызовом по сети.
С точки же зрения общения с юзером, то семантек вне конкуренции, потому как копроративный модуль вообще не виден юзеру. Главное объяснить, что первые пять минут антивирь сканирует систему и не надо сучить ножками.

З.Ы.
Если ваши админы надеются, что то, что висит в трее защитит их от всего, то - плохие это админы.;)
Для нормальной почты - нужен свой почтовый сервер, с отдельными настройками антивиря, а то и с отдельным антивирем, воообще. :wink:
Если же своего почтовика нет, то юзеру надо строго-настрого указать, что неизвестные письма не открывать, а сразу в помойку. В противном случае юзер остаётся на сутки без рабочего места, по причине поднятия оного. Если же это повторяется несколько раз, то юзер увольняется, в связи с не соответствием занимаемой, так как в рабочее время читает всякую шнягу. :twisted:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Junior_Jack
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:38
Откуда: SPb

Сообщение Junior_Jack »

DrWeb+Agintum Outpost Firewall и еще весь траф идет через мой раутер на котором тоже есть файервольчик правда не особено его юзаю
Аватара пользователя
darauf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:13

Сообщение darauf »

Использую только KAV. До этого пользовался linux, раньше и спалось спокойнее...
Was ein Stress?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Vose »

Cure-It остался бесплатным только для HomeUsers - вот такие дела:
Полез сегодня на ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/ чтоб свежий Куре-Ит скачать и никак он меня пускать не хотел что-то. Раза с четвертого только запустить закачку удалось, и та в самом конце была остановлена. Потом ещё раза четыре тыкал и докачал наконец... Запускаю...
Вот такое грозное предупреждение вылазит:
"ВНИМАНИЕ!
Бесплатное использование DrWeb CureIt! допускается только для лечения собственного домашнего компьютера. Во всех остальных случаях надлежит купить лицензию.
Хотите узнать условия покупки сейчас?"
Поинтересовался условиями покупки:

"Если Вы оказались на этой странице, значит наверняка Ваша компания уже выложила деньги за антивирус, который не справился со своей задачей.
Dr.Web CureIt! НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бесплатным приложением к антивирусным продуктам сторонних производителей.
Мы надеемся, Вы с пониманием относитесь к тому, что качественное лечение стоит денег. Если, оплачивая лицензии других вендоров, Вы вынуждены прибегать к Dr.Web CureIt! или Dr.Web CureNet! – подумайте, не настало ли время «перейти на зеленый»?
Лицензию необходимо приобрести в случае если Вы собираетесь проверить и вылечить:
- Ваш офисный компьютер
- Компьютеры Ваших сослуживцев
- Корпоративный сервер
- Если Вы оказываете услуги по лечению компьютеров другим лицам.
Бесплатное использование Dr.Web CureIt! не для лечения собственного домашнего компьютера является пиратством."

И вот такой вот прайсик:
Электронные лицензии на 1 день:
лицензия 1 ПК\1 день 25.00 руб.
лицензия 5 ПК\1 день 80.00 руб.
лицензия 10 ПК\1 день 140.00 руб.
лицензия 15 ПК\1 день 200.00 руб.
лицензия 20 ПК\1 день 275.00 руб.
лицензия 25 ПК\1 день 365.00 руб.
лицензия 50 ПК\1 день 450.00 руб.

Электронные лицензии на 10 дней:
лицензия 1 ПК\10 дней 50.00 руб.
лицензия 5 ПК\10 дней 150.00 руб.
лицензия 10 ПК\10 дней 275.00 руб.
лицензия 15 ПК\10 дней 400.00 руб.
лицензия 20 ПК\10 дней 550.00 руб.
лицензия 25 ПК\10 дней 725.00 руб.
лицензия 50 ПК\10 дней 900.00 руб.

Электронные лицензии на 30 дней:
лицензия 1 ПК\30 дней 100.00 руб.
лицензия 5 ПК\30 дней 300.00 руб.
лицензия 10 ПК\30 дней 525.00 руб.
лицензия 15 ПК\30 дней 800.00 руб.
лицензия 20 ПК\30 дней 1100.00 руб.
лицензия 25 ПК\30 дней 1450.00 руб.
лицензия 50 ПК\30 дней 1800.00 руб.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Abdulla »

Vose
Слушай, ну а комп-то скачанным КурИтом удалось проверить? Или "ограниченная функциональность"?
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение avtandil0001 »

Vose писал(а):чтоб свежий Куре-Ит скачать и никак он меня пускать не хотел что-то. Раза с четвертого только запустить закачку удалось, и та в самом конце была остановлена. Потом ещё раза четыре тыкал и докачал наконец...
Нормально качается, только процеДУРА "предзакачки" немного изменилась, надо соглашаться с лицензией...
Люблю кошек!
ista011
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение ista011 »

COMODO Firewall и Касперский Антивирус 2010
Core 2 Duo E7400 2.8 ghz 800mhz fsb, 4 gb ram, GA-EG41MF-US2H, MSI 8600GT 256 mb (пасивная СО), 580 watt, 400 gb + 1.5 tb hdd - Windows 7
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Al_lexx »

4ista011
Красным цветом, тут пишут ТОЛЬКО модераторы.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Timo »

Здравствуйте! На ноуте стоит KIS 2010 с регулярно обновляемой базой. Бук подключен к сети общежития, кишащей вирусами и из которой постоянно проскакивают атаки. Может прикрутить брандмауэр, типа ZoneAlarm? Система Seven.
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
кудеяр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:39
Откуда: Москва

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение кудеяр »

Timo писал(а):На ноуте стоит KIS 2010 с регулярно обновляемой базой. Бук подключен к сети общежития, кишащей вирусами и из которой постоянно проскакивают атаки. Может прикрутить брандмауэр, типа ZoneAlarm? Система Seven.

_________________
Не мудри, у KISа приличный фаер.Раз в неделю прогоняй бесплатным DrWeb и поставь антишпионскую программу AVZ или SpyBot - Search & Destroy . Удачи!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Al_lexx »

Timo
Два фаера на одной машине не стоит держать. У каспера вполне приличный межсетевой.
Если что то и менять, то ставить свой маршрутизатор с встроенным фаером и нат. Тогда уже два сетевых экрана будут на разных устройствах, между вами и общагой. И потом не фаер защищает от вирусов, а проактивная антивиря.
S&D - нормальная прога от шпионов.
100% спасает только акронис, т.е. - регулярный бекап.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Timo »

Al_lexx
Больше всего хочется сохранить не данные, а персональные данные -явки/пароли. Акронис юзаем регулярно. А вот бедный КИС едва успевает отражать сетевые атаки. Спасибо за совет :)
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Al_lexx »

Timo
Что бы пробиться к вам в машину через внешний фаер, вы должны кого то сильно заинтересовать. В таких случаях сами рассказывают и про пароли, и про явки.
Держите персональную информацию на криптованой флехе.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Сообщение Serega S.U. »

А меня вот S&D что-то начинает немного разочаровывать - уже пару раз за последний квартал чайный таймер падал под натиском атаки (в последний раз сам оказался заражён и опосля изничтожен антивирем как уже враждебный), слава Богу Акронис нас спасёт если что. Может, конечно, это мне так "везло", но осадок неприятный. Сейчас думаю, вернуться что ли на старый добрый Ad-Aware SE Pro, пусть он и не обновляется уже давно (вроде как закрыта поддержка этой версии), но на моей памяти работал очень стабильно и не раз спасал ситуацию. Хм, даже и не припомню, падал ли он вообще кода-нибудь...
Интересно, как сейчас дела у Ad-Aware? Бесплатная версия вроде как есть, но очень обрезанная, зато платная вроде как шибко наворочена? Т.е.крайности... Есть активные пользователи? :)
СерёгА aka button
Ответить