Пропал звук на компьютере

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Kasandra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:57
Откуда: Усть-Илимск

Пропадает звук.

Сообщение Kasandra »

Я здесь впервые, поэтому могу что-то недописать. Моя проблема мне не очень понятна, поэтому и обращаюсь за помощью. У меня пропадает звук, кроме системного. После загрузки компьютера можно спокойно поиграть или посмотреть фильм, стоит закрыть все окна и снова открыть - звука не будет. Я недавно установила Microsoft Windows XP Proffesional Servise Pack 3 (версия 2002), система: Microsoft ZverDVD SP3. Хотя сама ОС может и не играет особого значения, т.к. это вторая ОС и проблема остается. Установлен звуковой драйвер Realtek High Definition Audio v.5.10.0.5366 (rtkhdaud.sys) и от Realtek ATI HDMI Audio (rthdmi.sys) Стоит, обновляемый через сеть, антивирус Symantec, кстати после его сообщений об угрозе звук тоже пропадает. Может мне надо еще уточнить детали, чтобы суть проблемы стала более ясной, но я не знаю, что еще сообщить.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

пропадает звук на компьютере

Сообщение 0xFF »

Kasandra
1. Информации действительно мало
2. Я правильно понимаю, что у вас установлено две ОС, одна из которых ZverDVD SP3? А другая? Нормальная, или тоже что-то из пиратских развалов?
3. Эффект с пропаданием звука проявляется одинаково в обеих ОС?
4. Эффект с пропаданием звука проявляется в свежеустановленной системе или после добавления традиционного набора софта?
5. Эффект с пропаданием звука был всегда или проявился только сейчас?
6. Когда звук пропадает в устройствах системы звуковой кодек остается? Отображается рабочим? Игры с микшером не помогают? Что значит, что системный звук не пропадает? Система озвучивает события как ни в чем не бывало? Тогда какой звук пропадает?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Kasandra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:57
Откуда: Усть-Илимск

пропал звук на компьютере что делать?

Сообщение Kasandra »

Установлена только одна ОС ZVER которая от 2008 г.,на основе XP Prof. (с подбором програмного обеспечения) Я однозначно не могу сказать, после установки каких программ пропадает звук, но точно после полной установки, как вы говорите, софта (если я правильно понимаю значение этого слова :)) Вполне возможно, что подключение компьютера к локальной сети оказывает такое действие, т.к. после подключения к ней у меня и возникли проблемы с компьютером. До подключения был установлен W98 с набором стандартных драйверов и все работало нормально. Потом пришел "подключатель" и через некоторое время начались проблемы со звуком. Переустановила ОС, подключилась и все повторилось, снова переустановила (последняя которая) и все то же. А игры у нас простые, просто убить немного времени, я не в курсе: что такое микшер. :) Системные звуки остаются: типа "клик" и при выключении компьютера мелодия (это же тоже системный звук). Пропадает звук, к примеру: падающие кости в нардах (остается только клик ошибки либо неверного хода); при просмотре фильма, если закрыть проигрыватель, то потом просмотреть только после перезагрузки компьютера. И характерный знак пропажи звука: становится серой внизу экрана рабочая панель, хотя настроена быть синей, как обычно. Что-то еще я могу добавить?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Kasandra писал(а):Потом пришел "подключатель"
Приглашаете "Подключателя" , и пока не поставит нормальную операционную систему ( а не кастрированную сборку, коей является ZVER) не кормите и из дома не выпускаете ...

ЗЫ Ну и пиратки типа ZVER это не только чревато подобными нестабильностями, но и чревато уголовным преследованием. В России сейчас с этим очень строго. Что называется FYI - for your information.
Не надо везде говорить и писать, что у вас стоит контрафактное ПО.
В идеале, не надо ставить контрафактного ПО ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Kasandra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:57
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Kasandra »

Подключатель был из тех, кто подключает к сети и настраивает соответствующие параметры на ПК, он предлагал свою версию Windows, но получил отказ. Тем более его уже ищут на тему висячих компьютеров, не я одна такая. Меня инересует вопрос: мог ли он что-то изменить такого, что так серьезно отразилось на моей системе? Если я вновь переустановлю ОС, сможет ли она нормально функционировать? :(
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

микшер это когда по значку управления звуком (в формединамика, в трее, нижний правый угол рядом с часами) делаем дворйной клик мышью и открывается окошечко с бегунками регулирующими громкости наушников микрофыона и т.д. по отдельности, а не один общий ...

из решений самое основной на мой взгляд это установка полноценной обыкновенной, стандартной (копия оригинального диска, если пиратка) версии виндоуз, можно икспи, можно виста (на мой вкус лучше икспи)

возможно проблема и не исчезнет, но тогда хотя бы будет понятно, что она не в кривой сборке виндоуз. В таком случае, надо будет поэкспериментировать с подбором варианта антивирусной программы, чсто бы не глючила со звуком

третье, в любом случае, можно делать можно не делать, но зпамечу, встроеный кодек, коим является риалтек, это дерьмо. Реально, не так давнот пробовал ее использовать параллельно с основной звуковуцшкой, что бы развести по разным устройствам звук записываемый и проигрываемой одной прорграммой на микрофона и наушники, а все остальные звуки на динамики. Так вот, звук со встроеной пустил с наушников и микрофога, все кто меня слышали сказали что звук отвратителен, и у меня в наушниках звук был такой как будто говорят через расческу с приложенной к ней фольгой ... отключил нафиг, проставил 2000го года выпуска карточку криэйтив лайв 1024 ... звук с микрофона и наушников, по сорбситвенной оценке, и тех куто меня слушал, стал такой же как был на основной звуковушке криэйив иксфай ... К чему это я, если есть на материнской плате слот свободный поставьте звукеоую карту отдельную, а встройку отключите нафиг ... тогда и звук будет получше, и драйвера риалтэкоские не будут конфликтовать с антивирусом ... звуковушку рекомндую риэйтив, дорогую илии нет, решать вам, даже с недорогим вариантом, разница по сравнению с интегрированны риалтэком будет огроимна ... И тем более сейчас уже появились как pci, так и pci-e карточки, так что, даже если все слотики pci заняты, карту подобрпать можно
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Здравствуйте, Kasandra.
Kasandra писал(а):Меня инересует вопрос: мог ли он что-то изменить такого, что так серьезно отразилось на моей системе?
Он просто поставил Вам Zver, так называемая - "левая сборка" WXP. При её установке есть бонус - установка комплекта драйверов. При установке этих драйверов, процентов на 80-90 и произошёл сбой с драйверами звука - они росто не подошли к Вашему звуковому устройству. Лично я очень сомневаюсь, что он мог сделать что-то ещё более серьёзное, чем серьёзное нарушение закона - установка нелицензионного ПО.
Kasandra писал(а):Если я вновь переустановлю ОС, сможет ли она нормально функционировать?
Я думаю, что на 95% ответ - "ДА".

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Kasandra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:57
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Kasandra »

Спасибо! Я попробую проделать эти операции, если что ждите еще раз. Надеюсь не слишком надоела. Спасибо еще раз и пряитного Вам дня. :)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Kasandra писал(а):Спасибо!
Пожалуйста! И приятного Вам времени суток!

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Kasandra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:57
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Kasandra »

Вечера. :)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Kasandra
Оффтоп

Первым делом, после установки ОС надо установить этот патч, потом обновление драйверов чипсета (лучше скачать свежие) и только потом драйвера устройств, программы и прочее.

Так как лазить по интернету на чистой машине неудобно, лучше скачать обновления предварительно, до переустановки ОС.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Kasandra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:57
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Kasandra »

Действительно, город на Ангаре: Усть-Илимск. Необычная, конечно, консультация. :)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Kasandra
Я позволил себе добавить эту информацию в ваш профиль.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Kasandra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:57
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Kasandra »

Интересное ухаживание за дамой. :) Вы там все такие интелегентные и галантные? Я к вам часто буду заходить, т.к. это по сути не единственные проблемы.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Kasandra писал(а):Вы там все такие интеллигентные и галантные?
Да, за редкими исключениями ... ;)

Заходите, чем сможем - поможем.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить