изучаем популярность журнала среди форумчан

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.

читате ли и если да, то как давно, журнал up

с 2000го по сей день
5
18%
с 2000го примерно по 2004й, потом какое то время покупал по иннерции, но читать обычно было нечего, щас уже давно ваще не покупаю
5
18%
с 2002-3 по сей день
5
18%
с 2002-3 примерно по 2004й, потом какое то время покупал по иннерции, но читать обычно было нечего, щас уже давно ваще не покупаю
1
4%
с 2002-3 примерно по 2006-7 потом перестал, теперь иногда\изредка\никогда покупаю по иннерции, но читать мне там обычно нечего
3
11%
с 2000го примерно по 2006-7 потом перестал, теперь иногда\изредка\никогда покупаю по иннерции, но читать мне там обычно нечего
4
14%
ни когда не покупал журнала систематически, но некоторое количество раз читал (покупал), когда в журнале присутствовала нужная мне тема
4
14%
ваще ни когда не читал ни up ни ups
1
4%
 
Всего голосов: 28

iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

и в конце я дружил с матерью элитгруп не мог поставить звук на нее.покупаю журнал и вижу что и автор не смог запустить звук на этой матери.сколько еще журналов было где ответственно подходили к тестам железа?и правду писали.ктра только.
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Сообщение chainee »

iop писал(а):вот пожалуйста не надо говорить о мурзилке с самого начала.люди старались и писали хорошие статьи.и я ориентируясь на них собирал себе комп.
поддерживаю...читал от корки до корки начиная с 2003 года,а гдето с прошлого года забил на еженедельник,на спешал гдето в конце 2007 тк воды стало слишком много....но надо признать что гдето 03-04-05 гг журнал рулил....
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):А че в опросе категорически не упомянут 2008 год? Я вот например совершенно не помню, скакого года я читала журнал,т.к. поначалу его покупал брат, а я так от нечего делать иногда просматривала, но регулярно покупать его я перестала именно в 2008, отя сейчас иногда, довольно редко покупаю, вот например седня купила-мну интересно было какая тма такая туалетная бумага, как здесь писали. Так шта не знаю как голосовать, потому как не упомянт 2008 год, а 2007 -это уже в корне не верно..
кароче, ваш вариант "с 2002-3 примерно по 2006-7 потом перестал, теперь иногда\изредка\никогда покупаю по иннерции, но читать мне там обычно нечего" принципиальна разница между до 2004го и после, а уже в какой именно момент более поздних голдов, покупание журнала стало чисто иннерционныи и окончательно прекратилось, в течении 6-7го годов, или еще агония продолжалась и частично в 8ом не суть важно. Cо того, и определить, если человек упрямился с осознанием очевидного аж до 8го года, трудно четко. Т.е. трудно прочертить некую грань, именно все-таки в 8ом, покупание жупнала слало по иннерции, или все же некая подсознательная иннерционность покупки журнала стала намечаться к концу 7го, а в 8ом просто оформилась во, что то осознанное ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

iop писал(а):вот пожалуйста не надо говорить о мурзилке с самого начала.люди старались и писали хорошие статьи
Как бы вам сказать ... на момент появления АПа я руководил группой атишнегоф не первый год, так что, не оспаривая хорошесть статей, подчеркну еще раз - АП изначально был мурзилкой. Думаю, он так и задумывался, ибо конкурировать с террой было очевидно глупо... Мне не надо читать лекцию о значении словосочетания "субъективное мнение" ? Свое мнение я не навязываю, просто высказываю, чего и вам желаю.

Кстати, на ап я переполз с некоторого бесплатного печатного сборничка прайс-листов. Новости в этом сборничке совпадали с новостями в апе, и (исходя из домашней диалапщины) новости эти были интересны ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Думаю, он так и задумывался, ибо конкурировать с террой было очевидно глупо...
100% и чиали его либо те кто читают и то и то, и уп в качестве веселого читива, либо те, крому от чтения теры тупо становилось скучно бо не доросли :lol2:
0xFF писал(а):Кстати, на ап я переполз с некоторого бесплатного печатного сборничка прайс-листов
переполз не совсем то слово, но аналигичо, как то натолкнувшись на этот самый сборник заинтересовался что это за уп такой ...
Изображение
Изображение
Изображение
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Сообщение chainee »

shurick2 писал(а): от чтения теры тупо становилось скучно бо не доросли :lol2:
в точку.В АПе ляля тополя хихи хаха глядишь и дошло...А в терре пока доклад академический размусолишь.а изучать комп надо както.Кстати сухой язык терры и сочинения на тему железа усваиваются АПсолютно по разному, компьюпрессу пробовал читать разную...но постоянно не терру,пусть другая но мурзилка
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick2 писал(а):Т.е. трудно прочертить некую грань, именно все-таки в 8ом, покупание жупнала слало по иннерции, или все же некая подсознательная иннерционность покупки журнала стала намечаться к концу 7го, а в 8ом просто оформилась во, что то осознанное ...
Ну, ВАМ конечно виднее, трудно МНЕ прочертить грань или нет.И все таки, подсознательная инерционность покупки журнала стала намечаться во втором квартале 2008, а в четвертом квартале 2008 уже оформилось во что то осознанное. Так что по прежнему не имею возможности проголосовать... :weep:

ЗЫ. Как же мну бесит ваш смайлег падсталом.. :icon_banghead:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):Так что по прежнему не имею возможности проголосовать...
да ради бога ... я вам вполне честно указал на "ваш" вариант, не хотите, ни кто заставлять, упрашивать, умолять
Изображение
не станет ...

з.ы. смайлик не мой, мне его кто то показал на этом же форуме ... при чем кто то из девушек, по тому у меня было ощущение что вы, ведь кроме вас и зэны тут ...
Изображение
Изображение
Изображение
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

терра журнал другого плана.а ап был именно для дураков-кто не понимает в компах.и помогал разобраться.что в терре были сравнительные тесты железа?да я перешел на него.в эл виде.но как определиться сейчас с железом?компа то нет и нета.только собирается человек покупать.а кому верить.да в терре пишут что если г то и говорим что г.но остается проблема выбора.
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

и людям нужен именно такой журнал с тестами.не продажный а реальный.иначе как узнать что брать если нет нета.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

iop писал(а):и людям нужен именно такой журнал с тестами.не продажный а реальный.иначе как узнать что брать если нет нета.
омагад ... уп журнал по советам о железе в котором, можно сделать удчную покупку ... омагад ...

особено с тех пор как о железе там стал писать всякай встречный, а не штатные авторы ... еще по софту какое то время было норм, по крайней мере если материал исходил от трошина, даже после 2004го, а железная часть "испортилась" еще до 2004го, щас ваще бесапредел по слухам ... хотя конечно, чиста теоретически, можно прочитать и сделав почти с точностью до наоборот, приобрести нормальную железку, но ... правильнее, все-же просто не учитывать информацию о железе в уп и все ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BootSector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:42
Откуда: Москва

Сообщение BootSector »

Не перестаю удивляться тому, как человек, по его же собственным словам, давно бросивший читать журнал, рассуждает о нынешнем качестве материалов в нем.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

BootSector
элементарно, если что то хаит пионерня, я ессно доверять этому мнению не буду, если же о том же самом будут говорить, приводя примеры, вполне адекватные люди, почему бы их мнению и не довериться ... А тем более, в случае апа, и адекваты почти в один голос не довольны, и даже довольно большая часть пионерни недовольна (ну кроме уж особо оголтелых фанатов) ...
Изображение
Изображение
Изображение
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Сообщение chainee »

iop писал(а): журнал с тестами.не продажный а реальный.иначе как узнать что брать если нет нета.
вспомнилось.выбирал себе цифромыло,как раз был тест в АПе,победил какойто КОДАК,но фотки типа качество определялось оказались разные....там балконы были сняты ,ессно напротив качество лучше,кодаком снимали,а если взять чуть выше либо ниже...в общем смутили результаты теста и тада подумалось о лоббировании чьихто интересов,но было известно ,что рулят НИКОН и КЭНОН,поэтому пошел и взял Никон ...это помоему 2006ой был.... просто в некоторых других журналах,для подтверждения результатов,любят описывать стоимость оборудования ,на котором происходило тестирование,там сотни тысяч евро....но всеравно при желании можно обеспечить победу любой проплаченной железке ..имхо
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

chainee писал(а):
iop писал(а): журнал с тестами.не продажный а реальный.иначе как узнать что брать если нет нета.
вспомнилось.выбирал себе цифромыло,как раз был тест в АПе,победил какойто КОДАК,но фотки типа качество определялось оказались разные....там балконы были сняты ,ессно напротив качество лучше,кодаком снимали,а если взять чуть выше либо ниже...в общем смутили результаты теста и тада подумалось о лоббировании чьихто интересов,но было известно ,что рулят НИКОН и КЭНОН,поэтому пошел и взял Никон ...это помоему 2006ой был.... просто в некоторых других журналах,для подтверждения результатов,любят описывать стоимость оборудования ,на котором происходило тестирование,там сотни тысяч евро....но всеравно при желании можно обеспечить победу любой проплаченной железке ..имхо
по этому поводу скажу смешную вещь ... хотя от ее осознания может статься грустно ... Вот таких примеров как с фотоаппаратом кодак ... еще во времена когда читал журик этот сам, могу насчитать не один ... все до деталей, восхваляют что то неожиданное, когда всем известно что ... Так вот, продажность тут НЕПРИЧЕМ даже ... все еще тупее.
Садится афтар (не побоюсь этого слова :lol2:) писать статью, вот задание, вот материалы, или железки для тестирования, работает, что то получается, но то что получается не очень интересно, т.к. всем же и так известно ... ну да, очередное подтверждение ... и вот тут то и возникает самое страшное ... т.е. что страшнее дурака ?, прально, дурак с инициативой ... это самое страшное, страшнее а. бомб ... Тут человека посещает мысль типа "абидно, почему все-время побеждает кенон и никон ... вон у кодака например неплохие фотики очень, дайка я для разнообразия ... " вместо кенон, никон и кодак вписать любое ... кингстон, самсунг и хуникс, например ... И так очень часто ... Как правило, если доверялось написать статью внештатникам, но иногда и у штатных писателей что то такое преклинивало ... Именно по эому, как инструкцию к дейсивию, при покупке, данное издаение использовать нельзя было НИКОГДА !!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить