Про перенаселение столицы, ипотеку и другие насущные вопросы

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):личным разборкам, которые тут устроил uza
ни каких личных разборок, см. мой предидущий пост ... у чела комплекс по поводу цен на кв. метры, он всячески отгоняет от себя эти мысли, отдаваясь работе по 14 часов в сутки, не в последнюю очередь, что бы заглушить мысли о несправедливости цен на кв.метры в смоскве, но тут вы его спровоцировали и нарыв прорвало, человек просто выговорился и ничего не изменилось ... какие разборки то :lol2:
Al_lexx писал(а):и при этом люто ненавидеть тех, кто этого не делает
поправка - тех кто может себе позволить обходиться без этого :lol2:
Al_lexx писал(а):Просто, с начала 90-х прошлого века, всё стало гораздо выпуклее и жестче
а вот тут уже вы ошибаетесь, лимитчиков советских, забыли ?, так вспомните, вспомните :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Scooterman писал(а):Вот чурбаны не спорят кто из них понаехал а кто здесь 50 лет живет, они тупо толпой все делают, хоть свадьба хоть похороны, а мы русишен вечно вот так вот между собой сремся...
О! Вот она самая здравая мыслЯ!
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Говоря о личностях, я имел ввиду это:
uza писал(а):Так вот, товарисч Al_lexx - сами вы Е***Н!. И можете банить
Потому что это ваша власть вся фигня.
Остальное как раз именно то о чем и вы, и я тут говорим. А именно истерика от бессилия что либо изменить и усталости от непосильного труда.
Но меня не эта истерика затронула, а упрямое нежелание смотреть правде (фактам) в глаза. С другой стороны, это естественно. Человек, такая тварь, которая всегда себя оправдает и найдёт виновного в своих проблемах на стороне.
Т.е. - я просто хотел напомнить те самые факты, которые и обуславливают подобные поведенческие рефлексы и исключительно из человеколюбия, дабы не жили в иллюзии, что все местные вокруг гуано, а они, не местные, в белых одеяниях. Избавление от иллюзий и самообмана - есть первый шаг с самосовершенствованию. :|
Я лично не стесняюсь говорить, что я очень ленивый человек, но это не означает того, что я не умею или не люблю работать. Вопрос в том что делать и на каких условиях.
KPeMaTorii писал(а):О! Вот она самая здравая мыслЯ!
Это вообще признак восточного менталитета. Бараны, они на то и бараны, что бы стадом ходить. У европейского менталитета - главное личность, у восточного - клан. История, по этому поводу, показывает разные примеры, из которых выходит разная мораль. Поэтому - и тут не всё однозначно. Вопрос лишь в том, что все всех пока терпят (относительно). Вот когда это (в очередной раз) закончится, тогда и будет очередное резюме по этому поводу.

shurick2
Лимитчиков советских очень даже хорошо помню. Как же с. :lol2:
Но то ж была лимита, т.е. был лимит на приезжих. Сейчас же безпредел и ни каких разумных лимитов. О том и писАлось мну.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Al_lexx
Да, но в периоды опасности живым существам свойственно сбиваться в стаи и отражать эту опасность сообща! А мы при виде, не побоюсь этого слова, огромнейшей угрозы со стороны всех тех кго ты перечислил все также продолжаем сраться меж собой...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Но то ж была лимита, т.е. был лимит на приезжих
лимит на количество был довольно условен, лимит был в ограничении, ограничении в том, что ты тут, пока учишься или работаещь ... Собсна как и сейчас, только сейчас этот лимит обеспечивается не искусственной регулировкой государством, кому дать комнату в общаге, кому нет, а естественным путем, рынком квадратных метров с "загородительными ценами" на покупку и высокими на аренду ...
Scooterman писал(а):А мы при виде, не побоюсь этого слова, огромнейшей угрозы со стороны всех тех кго ты перечислил все также продолжаем сраться меж собой...
вот хто, ъто у вас такие эти мы и они ?!? это вы уже, получается, по национальному признаку делите, т.е. помимо коренных, есть еще приезжие-русские и приезжие-чу ... ммм ... не европиоиды ?, так, эт, самое, а вы уверены что uza такой уж европиоид ?
з.ы.
Scooterman писал(а):Да, но в периоды опасности живым существам свойственно сбиваться в стаи и отражать эту опасность сообща!
кстати и объединяются, мочат, а их потом в тюрягу ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Я вам Шура не про то говорил... Но если уж пошла такая тема, то скажу и по этому поводу.
Статистика из газеты щит и меч:
Преступное сообщество по национальному распределению:
40% - Грузины
25% - Русские
20% - Армяне
10% - другие
5% - Азербайджанцы.


Делайте выводы сами.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

хорошая газета, нужная ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Zena писал(а):Простите меня, пожалуйста... Не напиши я свой пост, скорее всего, этих разговоров бы просто не было...
Вот не надо у меня пальму первенства из мозолистых рук выдёргивать :lol: ... Это именно мы с shurick2 сцепились по поводу цен Московских и пошло - поехало ....

Жизнь ради бабок никогда не имела смысла (хотя в последнее время это было очень модно). Москве просто не повезло попасть на перекрёсток денежных потоков ,именно в момент появления этой моды. Жить можно ради чего угодно ,хоть ради выращивания турнепса с профилем Брюса Уиллиса на срезе .... Деньги - лиш средство распределения и обмена ,не более. И не надо мне ... (а вот как без денег жить будеш? последний х..й доедать?) Я не инвалид и заработаю себе столько-сколько надо мне в текущий момент. Сейчас с этим посложнее ,но прорвёмся. Потому я не понимаю тех ,кто готов пахать по 14 часов в день ,рубить бабло ,рвать пупок ради макулатуры...
У вас ОДНА жизнь ,второй попытки не будет. А вы скажете: - "А ка же дети ... им оставить надо". Они у вас без рук? Или врождённые дауны? Не надо решать жизнь за них ,каждый имеет святое право на свои собственные ошибки ,пусть стараются ... приложится.
Есть более приятные и интересные способы провести жизнь ,кроме зарабатывания бабла. Я вот научился за зиму ставить буер на два лезвия при скорости под 120 км-час. Потом часа три колбасит и водка не в прок :lol: Но это запомнится сильнее ,чем срубленая на халяву штука баксов.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Dead_OK писал(а):
Zena писал(а):Простите меня, пожалуйста... Не напиши я свой пост, скорее всего, этих разговоров бы просто не было...
Вот не надо у меня пальму первенства из мозолистых рук выдёргивать :lol: ... Это именно мы с shurick2 сцепились по поводу цен Московских и пошло - поехало ....

Жизнь ради бабок никогда не имела смысла (хотя в последнее время это было очень модно). Москве просто не повезло попасть на перекрёсток денежных потоков ,именно в момент появления этой моды. Жить можно ради чего угодно ,хоть ради выращивания турнепса с профилем Брюса Уиллиса на срезе .... Деньги - лиш средство распределения и обмена ,не более. И не надо мне ... (а вот как без денег жить будеш? последний х..й доедать?) Я не инвалид и заработаю себе столько-сколько надо мне в текущий момент. Сейчас с этим посложнее ,но прорвёмся. Потому я не понимаю тех ,кто готов пахать по 14 часов в день ,рубить бабло ,рвать пупок ради макулатуры...
У вас ОДНА жизнь ,второй попытки не будет. А вы скажете: - "А ка же дети ... им оставить надо". Они у вас без рук? Или врождённые дауны? Не надо решать жизнь за них ,каждый имеет святое право на свои собственные ошибки ,пусть стараются ... приложится.
Есть более приятные и интересные способы провести жизнь ,кроме зарабатывания бабла. Я вот научился за зиму ставить буер на два лезвия при скорости под 120 км-час. Потом часа три колбасит и водка не в прок :lol: Но это запомнится сильнее ,чем срубленая на халяву штука баксов.
все х**ня

анег

любимый

какая то телепередача (или радио)
ведущий - и сейчас у нас гостях, представитель общества людей, которых ммм ... объединяет то, что им все пофиг, здравствуйте ...
гость - здравствуйте
ведущий - ну и первый вопрос, вот вы говорите вам все пофиг ...
гость - да
ведущий - прям вот все-все, а как же деньги ?
гость - нет, ну деньги конечно нужны ...
ведущий - гм, но ведь получается парадокс ...
гость - а вот парадоксы нам пофиг ...
Последний раз редактировалось shurick2 17 апр 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Al_lexx писал(а): Это вообще признак восточного менталитета. Бараны, они на то и бараны, что бы стадом ходить. У европейского менталитета - главное личность, у восточного - клан.
Проблемы только в том что мы не европейцы и не азиты. Мы посередине. У нас ни личности, ни стада. Вернее Личность тянет к стаду, а стадо к личности. Вот и пребываем в перманентном "шпагате".


Еще одна мысль не дает покоя. Если бы те , кто согласен вкалывать в москве по 18 часов, хотя бы половину своей энергии приложили у себя дома, наверное там стало бы намного лучше. Но они предпочитают тратить силы в Москве, а дом забросить нафиг.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):имит на количество был довольно условен
Согласен. Я имел ввиду то, что порядка и регулирования было больше. Точнее оно было (регулирование и был (порядок). Сейчас же, если говорить о гастрахбайтерах :), то их как тараканов вылавливают по теплушкам. Причем тут дело не только в таджиках-узбеках. сть ведь ещё и вьетнамцы и пр.
Если же говорить о приезжих не гастарбайтерах, то как правило люди едут, не зная что тут и как. Типа - поехали в Америку за лучшей жизнью. Таким макаром у меня несколько приятелей уехало в Америку и Израиль. И что? БОльшая часть приехала обратно.

Понятно, что всё это я пишу не для вас, Шура. Это я пишу для тех, кто едет в Москву и потом хает местных, дескать зажрались, точно так же как хаят пиндосов наши переселенцы в Америку. Потому что люди придумали себе иллюзию лучшей жизни и не хотят смотреть правде в глаза. А по правде - любой такой понаехавший естественным образом получает свою порцию негатива, так как отнимает кусок хлеба у местного. Кроме того эти люди и сами генерят негатив, потому как мечты не сбываются, а сил на примерно тот же уровень жизни, как и в провинции, тут уходит гораздо больше. Вот и живут люди с несбывшимеся мечтами и непомерно раздутым самомнением. Типа: "фига се, а я то в столицу перебрался, а вы тут и дальше сидите в своём (моём) мухосранске. А то, что местные (в нашем случае москвичи) живут гораздо более размеренно, как и все местные, в отличие от всех приезжих, эти самые приезжие тут же забывают, как сами жили в своём местном мухосранске, когда сами были местными. И разговоры о том, что какие то мы (москвичи) сделали сами себе такую Москву, ни чем не лучше, если не хуже разговоров о том, какой зашибительский мухосранск построили себе эти самые мухосранчане. Да и хуже. Потому как каждый мухосранчанин, построивший себе свой зашибительский мухосранск, только тем и занимается, что мечтает свалить из своего горячо любимого мухосранска в эту ужасную, кошмарную, тошнотворную Москву, битком набитую ленивыми и высокомерными москалями. которых надо всех передушить подушками, что бы замечательным мухосранчанам было где строить новый Мухосранск. :lol2:
Кста, явно кто то не знает, что означает слово культура и словосочетание культурный человек. :lol2:
Dead_OK писал(а):Я вот научился за зиму ставить буер на два лезвия при скорости под 120 км-час.
Круто. Я серьёзно.
KPeMaTorii писал(а):Еще одна мысль не дает покоя. Если бы те , кто согласен вкалывать в москве по 18 часов, хотя бы половину своей энергии приложили у себя дома, наверное там стало бы намного лучше. Но они предпочитают тратить силы в Москве, а дом забросить нафиг.
Дык я, в том числе и в первую очередь, об ЭТОМ вторую страницу мараю. Побочными темами идут несбывшиеся иллюзии, которые порождают кишечную дисфункцию.

Анек:
Английский офицер. Приехал из Индии, идет по Лондону...
Вдруг, видит - толпа людей, которые громко крича и яростно жестикулируя, говорят о чем то, что хрен разберёшь.
Офицер подходит и спрашивает: "Вы кто такие?"
Ему отвечают: "Мы - ученые, обсуждаем проблемы человечества".
Офицер: "Хмм... Ученые... Наверное вы все жутко умные?"
Ученые: "Да, есть профессоры и академики".
Офицер: "А раз вы такие умные, то почему строем не ходите?"
Занавес.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Dead_OK писал(а):Жизнь ради бабок никогда не имела смысла (хотя в последнее время это было очень модно)
а кто тут живет ради бабок ?!? ну может абрамовичь там какой нить ... остальные, кто, по вашему, живет ради бабок живут, живут вовсе не ради бабок, а благодаря бабкам они живут, а не выживают ...
Dead_OK писал(а):Москве просто не повезло попасть на перекрёсток денежных потоков ,именно в момент появления этой моды
ей как раз-таки повезло, многим тут достаточно просто было тут, а не где то там родиться, и они уже не выживают, а живут, т.е. с самого детства (мое правда пришлось еще на то время, конгда бфла уравниловка и распеределение, купить было ничего нельзя, по тому что ничего не продавалось, а только распределялось)... ну да, сейчас, те кому лотерея "где и в какой семье родиться" выдала вместо трех вишенок, две вишенки и одну звездачку, конечно, тех кто родился в москве, у кого у родителей была нормальная квартира и достаток, довольно сильно не любят ... ну что ж тут сделаешь, зависть черная она и в африке черная, я тоже завидую тем кто родился в париже, при чем не в мусульманских гетто, а норм. обеспеченной семье (в москве тоже кстати можно родиться в семье живущей в двушке третьим ребенком, и лет до сорока так и не по жить, а только выживанием заниматься, если только не найти супруга\супругу с хатой)
Dead_OK писал(а):Я не инвалид и заработаю себе столько-сколько надо мне в текущий момент
ок, прожить собираетесь ровно стольуко времени сколько будете конкурентоспособны для работы + 1 день ? или рассчитываете на пенсию :lol2:
Dead_OK писал(а):У вас ОДНА жизнь ,второй попытки не будет
и именно, и проводить на раьочем месте по 14 часов ... нет конечно, если с работой повезло так как Al_lexx, т.е. занимаешься творческой работой, то нет вопросов, но такой рботы мало, а как любить работу, скажем токаря, до такой степени что б отпахав 8, отдохнув полчасика, потом отпахать еще часа 4-е, я себе не представляю, ну сколько не рассказывай, как это безумно интересно, увлекательно и разнообразно, работа на токарном станке ... и работы стольже унылой и однообразной изо дня в день, как у токарного станка преобладающее количество среди возможных работ ...
Dead_OK писал(а):А вы скажете: - "А ка же дети ... им оставить надо". Они у вас без рук? Или врождённые дауны? Не надо решать жизнь за них ,каждый имеет святое право на свои собственные ошибки ,пусть стараются ...
а, т.е. опять же, вы рассчитываете после совершенолетия их пииком под зад с 20й в кармане, покорять мир ... Ну типа штатовский метод ... Коглда вашим детям будет по 18, мы вернемся к этому разговору ... Нет, я не спорю что штатовский метод имеет место быть, но на самом деле, штатовци, вообще то в большинстве все-же как все нормальные, нет, как все традиционные родители, чада свои опекают и после 18 ... А потом опять же, рассчитываете на уход государства ?!? :lol2: а тогда , ошибки ваших детей, их решения, изх самопределением в жизни, прямейшим образом отразиться на вашем комфорте в старости, будут вас возть в онкоцентр на каширке или там в кардео и т.п., на машине, отпросившись до обеда на работе, или вы туда не попадете и тупо в мучениях сдохните, с неоперабельными опухолями, по тому что обращение к врачам было по вашему собственному вызову скорой, когнда уже оперировать поздное ...
Dead_OK писал(а):Есть более приятные и интересные способы провести жизнь ,кроме зарабатывания бабла
я вам уже сказал, зарабатывание бабла это вообще не способ проведения жизни, вопрос так даже и не стоит, более, менее, это вобще не способ, способ это тратить это бабло, и жить ...
А все эти излюбленные штампы, про то что кто ни разу не напивался, веселя окружающих глупыми выходками, не забывался под наркотиками, тот ни когда не расслаблялся и не жил ... все эти штампы придумывают лузеры, у которых не остается ничего другого как забыться, под водкой или наркотой, и которые конечно радуются, если на водяру илии наркоту подсаживается кто то из благополучного круга, как же, как радость - богатые тоже плачут ...
Последний раз редактировалось shurick2 17 апр 2009, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Al_lexx писал(а):uza
И не надо сползать на личности. Хамство это. Лучше наберитесь смелости и скажите откровенно: да - мы тут понаехали, да - мы обрушили рынок труда, да - именно мы взвинтили цены на жильё, да - именно мы лезем во все дыры так, что нормальному человеку даже глядеть в эту сторону западло, имено для нас и таких как мы строят стеклянные коробки в центре города, рынки на исторических площадях и именно для нас - спальные районы уже вылезли за пределы мкад, и именно из за нас, тех, кто не нашел/потерял тут работу, увеличилась преступность в столице.
Слабо? А если слабо, то и не надо тут ныть, что мы сами не местные и пашем по 14 часов.
:000003:
Кто обрушил рынок труда?
1) Если работодатель согласен платить кому то столько то за то то - значит работодателя устраивает квалификация тогото.
2) Если на в разных магазинах одна и таже вещь стоить по разному - то логично, что вы возьмете ее там, где дешевле (при условии, что сервис одинаков... а это следует из п1)
Так за что работодатель должен платить ВАМ 3 печенюшки, а ему 1 печенюшку? Только за то, что вы кореной москвичь?
Так то заслуга не ваша, а ваших родителей.
И "кореной москвич" - это не титул, за который надо доплачивать.

Говорите МЫ обрушили рынки труда - нет, не мы. А вы сами.
Мы строим стекляные коробки? Ваш МЭР - кореной, большинство глав районов - "кореные"... так то блин строит коробки то... (таджики не строят, а реалзовывают)?
Тоже самое с рынками на исторических площадях....

Когда вы говорите "понаприехали тут".... так давайте ратуйте за отделение Москвы от России, и обнесению ее битонной стеной, с колючкой и автоматчиками... только не забудьте отделить от Москвы и налоги, собираемые по Росси, и ресурсы, которые не находятся на территории Москвы (или вы наивно полагаете, что Москва самодостаточный город? Вся Россия живет за счет Сибири и Дальнего Востока (нефть, газ, металл) и ничего, Сибиряки вот не гундят повсюду "ОБЖИРАЮТ НАС"... вы только радиву не слушайте - там нудит не Сибиряк, а п...растичный диджей...

Переход на личности говорите? Так вы же и перешли, обозвав ПАССИОНАРНЫХ приезжих людей Е**МИ - а в их число вхожу наверное и я.
Следовательно вы меня назвали Е**М. Или у вас логика не такая как учат в институтах?
Член множества е**в является е**м? Или я что то перепутал?
именно мы лезем во все дыры так, что нормальному человеку
Тоесть все кто приехал - они ненормальные?
У вас случайно томика "main kampf" под подушкой не лежит?
А может вы того, граф, и вообще - все кто не графья - надо в кандалы и по масалам?
Так это, графьев у нас перевешали в 17 году (и хоть меня это не радует, но графья сами доигрались со своим чванством ;)... официрье на флоте стреляли не просто так, хохмы ради, а потому что пришить матроса по пьни - было для них плевым делом)
Последний раз редактировалось uza 17 апр 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx
анег не в тему
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

uza
Сходите в парк, пивка попейте. Погода хорошая. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить