а какие щас медные кулера на TGA775

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

кстати, вообще кто за какой вариант, голосуем

Опрос закончился 11 мар 2009, 01:56

1 cменить на такой же 7000 только новый (проблема куда деть 0.7кг меди старого)
1
17%
2 сменить крыльчатку (если подойлдет от zmf22b)
5
83%
3 сменить на другую модель кулера (сложно подобрать)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

VPoluektov писал(а):Удалось. См. Scythe Shuriken. Только а зачем он в полноразмерном ATX корпусе?
shurick2 писал(а):И вот собсна на эту тему я и хотел увидеть варианты, не только крайности типа или башня тяжелее залмана в полтора и больше в трое, но при этом беззвучный или маленький но "оглохнеш", а так сказать золотую середину.
Вот не понимаю я - зачем в обычном компьютере, не в медиацентре, компактные кулеры? У меня и в игровом десктопе, и в сервере стоит Scythe Mugen (который тут не предлагаю, поскольку пластиковые защелки без backplate) - и никому там не мешает, места достаточно.
гм, мне почему Scythe Shuriken ни минуты компактным не представляется, а вполне сопоставим с залманом размерами, так что при чем тут стон, про зачем компактные кулера куда то кроме медацентра, не совсем понятно, в медиацентр он ни минуты не поместиться ... ?!? И, что характерно, я тоже про именно компактные не беспокоился, я говорил про не громоздкие, сопоставимые с залманом по размерам, может слегка поменьше, не такие разлапистые, например, но при этом с не менее удобным креплением, с более высокими показателями теплорассеивания, эфективности ... Бо действительно, если уж менять, то не шило же на мыло, а с улучшениями ...
fant писал(а):Эх shurick2, shurick2... Я вам , можно сказать Ноу Хау раскрыл, а вы :cry: ...
а я тупо взял да и поменял крыльчатку :weep: а то от них же недождесси :lol2:
кстати при разборе выяснилось, что там не подшипник полетел, а одна лопасть отлетела :lol2: х.з. каким образом и обо что, какой там провод или шлейф туда попал и опять же почему крыльчатка не зклинились (это на малых то оборотах), не перерубила этот провод, а именно отлетала лопасть ... А я главное еще смотрю, как это так гул вдруг резко усилился, вроде раньше проходил мимо небыло, а тут вдруг раз и ... типа мож не замечал, не обращал внимания просто раньше ... залаз то когда не сразу заметил, только когда куолер встал :lol2: смотрю бааа ... а вот и лопасть валяется, как это я ее раньше не заметил ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shurick2 писал(а):гм, мне почему Scythe Shuriken ни минуты компактным не представляется, а вполне сопоставим с залманом размерами,
Зато вдвое легче - если вес принципиален. Хотя, по-моему, он так же непринципиален, как и размер (в разумных пределах - трехкилограммовый Thermalright True Copper - это уже немного слишком).
shurick2 писал(а):в медиацентр он ни минуты не поместиться ... ?!?
Те же 6.5 см высоты, что и у залмана. Если есть корпусное охлаждение - с шурикена можно снять вертушку и выиграть еще 12 мм.
shurick2 писал(а):я говорил про не громоздкие, сопоставимые с залманом по размерам, может слегка поменьше, не такие разлапистые, например, но при этом с не менее удобным креплением,
То есть высота не пугает - хочется, чтобы оно занимало меньше места вокруг сокета? Это, например, TT SpinQ.

В общем, непонятно, чего именно хочется - тишины, компактных размеров по горизонтали, компактных размеров по вертикали, эффективного охлаждения разогнанного процессора, обдувания околосокетного пространства, помощи корпусному вентилятору на выдув... А если ничего не хочется - то все равно, что брать.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

VPoluektov писал(а):Те же 6.5 см высоты, что и у залмана.
и залман не войдет, и медиааце6нтр бывает заа частуб и поменее 6.5, а скорее 4.5 ...
VPoluektov писал(а):Это, например, TT SpinQ.
кстати приятная вещь ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

shurick2
а что тебе мешает заново купить такой жеи ZALMAN
или вот такой :
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... =43056::::
темболее он проверенный и досих пор есть в продаже .
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MIKE
нам ничего не мешает и крыльчатку сменить, что вчера и было сделано, но разговор все-равно интересный, т.к. надо ж быть в курсе дел ... а я вопросом кулеров на процессор не интересовался ни секунды последние лет 7, ну кроме ульттраплоских вариантов для одноюнитовых корпусов ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить