dvd-рекордер, запись дисков и испорченный последний vob файл

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

dvd-рекордер, запись дисков и испорченный последний vob файл

Сообщение I'am »

Сразу извиняюсь, если такая тема уже подымалась, я просто не могу совершить поиск по своей проблеме, так как я не могу сформулировать свою проблему коротко и ясно.

У меня проблема с dvd-рекордером Sony RDR-HX750. Я записываю захваченный фильм, этим рекордером, на болванку (dvd-r, dvd+r), финализирую и при проигрывании этой болванки на компьютере, последний VOB файл всегда оказывает поврежденным. То есть, если открыть этот последний VOB файл, например Windows Media Player, он воспроизведется, появится видеоряд, будет звук, но нельзя его перемотать ползунком. Это происходит не зависимо от длительности фильма или от формата болванки. Такая проблема возникает на любом компьютере. У меня два таких рекордера и они оба работают абсолютно одинаково. Настройки заводские, настраивал только дату и время.

По этой причине, я думаю, этот записанный фильм не воспроизводиться должным образом. То есть, если вставить любой лицензионный фильм в привод, автоматически откроется Windows Media Player и начнется воспроизведение фильма, то тут автоматом этот плеер не открывается, а если я в Windows Media Player выберу пункт воспроизведение диска, программа перейдет в полноэкранный режим и все. Программа будет делать вид, что пытается прочитать диск, но на этом она останавливается, ни ошибки, ни чего. Хотя, если этим плеером открыть IFO файл, то тут же появится и видеоряд, и звук полноценной записи, но опять же, нельзя будет перемотать его ползунком.

Есть решение данной проблемы или такая проблема свойственна всем dvd-рекордерам?
Последний раз редактировалось I'am 04 дек 2008, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

попробуй писать другим софтом. Какой программой пишешь?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Сообщение I'am »

Zim

Извиняюсь, я как-то плохо все описал. Я пишу диски на dvd-рекордере, а смотреть их приходится на компьютере. Вот и возникает не понятная проблема.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Zim Это не привод, а рекордер...
I'am Что значит "захваченный фильм"? С эфира взят ? А сам рекордер нормально воспроизводит ? если да, то это из разряда борьбы с пиратством... У меня Пионер так же чудит. Писанные на нём фильмы на бытовых DVD плеерах воспроизводятся нормально с менюхами, а на компе как и у вас криво..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Сообщение I'am »

fant

Да, почти с эфира. Не хотел утомлять лишними подробностями, мы просто снимаем для заказчика проекты и передаем ему на дисках. А для того чтобы не ждать пока на компе перекодируется (это занимает достаточно много времени), мы это делаем на рекордере. Но вот эта проблема просто убивает все наши быстро на корню.

Сам рекордер воспроизводит нормально. Нам иногда из других городов приносят диски (я из Москвы) которые писались на dvd-рекордерах и почти каждый раз приходится перекодировать на компе, чтоб читались "правильно", хотя иногда приходят "правильные".
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Ну скорее это и есть НАШ случай... :cry: Попробуйте полистать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9841 Правда там воды много. Но может что путного найдёте...На 110 страницах :shock:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

I'am
во первых тема для раздела софт , во вторых возьми dvd-rw ( что-бы не портить простые болванки ) и поэкспериментируй с другими форматами записи и разными настройками . в настройках записи поставь галку в пункте проверка записи по завершению . и попробуй фильмы смотреть чем-то другим а не медеа плеером виндовским .
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Сообщение I'am »

MIKE

Да, я хотел попробовать с DVD-RW, но почему-то выходит надпись на dvd-рекордере, "невозможно записать данный фильм на этот формат диска". Но также я не могу использовать другие видеоплееры. Так как мы отдаем диски заказчику, а его не касаются наши трудности, все должно работать и точка. Для стандарта мы используем Windows Media Player так как этот плеер есть везде.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Не знаю как на Сонях, не пользовал. У Пионеров есть две особенности.. Первая- Минусовые RW пишет сразу, а плюсовые- какие то действия с болванкой производит в меню настройки диска. Типа готовит его для записи..Вспомнил. Опция эта называется " Инициализация". И обязательно диски надо финализировать. Но ,походу, родное дисковое меню не для компов делается. Несколько разных бытовых плееров пробовал- с меню работают нормально, а комп только методом тыка по фрагментам...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Сообщение I'am »

Соники мне сказали, что Windows Media Player не всегда воспроизводит корректно все диски DVD-видео. Рекомендуют установить последнюю версию и обновления для этой программы или попробовать использовать специализированные программы для просмотра DVD. (например, WinDVD, PowerDVD или аналогичные). Загрузил последнюю верисю Media Player с сайта "мелких", не помогло. Установил PowerDVD, все сразу запустилось и как буд-то проблем никогда не бывало. Но проблема с последним vob файлом этим не решится.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

I'am В выходные попробую провести эксперимент на своём рекордере.
Уточню... Вы материал через AV входы заливаете на рекордер, скидываете на болванку.. Так?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Сообщение I'am »

fant

Да все так. :)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Естественно, финализация? Менюхи какие создаёте ?( Главы, эпизоды). Или голый контент?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
I'am
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:35

Сообщение I'am »

fant

Запись на диск и сразу финализация. Никакой корректировки, меню (как обязательная часть) выберается из пресетов.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Не утерпел..
Отчёт. Подал сигнал через AV с DVD проигрывателя. Ну тут не суть важо, главное сигнал... Болванку загрузил DVD+RW. Предварительная "инициализация", потому как "плюс", качество на максимум , т.е. на болванку 4,7 часовая запись. Потом финализация с выбором менюхи. В результате получился "болван" содержащий 5 частей. Комп воспроизвёл всё без затыков. Причём при загрузке диска вылезла активная менюха с возможостью выбора контента. Т.к. пробник не бил на куски, соответственно заголовок один. Для воспроизведения использовал VideoLAN, т.к. на обоих компах штатный Виндовый проигрыватель убит, не нравится он мне )) На работе завтра попробую в виндовый сунуть.. Отпишу, что выйдет...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить